Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему я не христианин

Сообщений 21 страница 30 из 55

21

Woland написал(а):

Поэтому некоторые люди пытаются выйти за грани человеческого....

Подпись автора

    Средний человек не знает, что ему делать со своей жизнью, и, тем не менее, он хочет получить еще одну - вечную.
    Франс А.

Что значит идеальный верующий? Это самый обыкновенный, здравый человек, не поклоняющийся идолам и даже вообще не молящийся, внешне его жизнь похожа на жизнь атеиста. К этому, казалось бы, простому, и не может придти общество.
И  даже пророкам в конце концов, будет предъявлено обвинение, что они не давали выспаться (забыться, отвлечься) Всевышнему.
Кто это понял?

0

22

Василий написал(а):

Можно ли понимать тебя так, что существует истинное толкование библии и не верные.
А как отличить истинное от неправильного? Уж не то ли это толкование, которое дают те же книжники, фарисеи - лицемеры, только уже от христианства, а не от иудаизма?

Извини, Василий... давно не заглядывал в эту тему. На МОЙ взгляд Библия как, раз и есть истина, а мы что-то в ней понимаем, а что-то нет по разным причинам. Там есть места, которые не вписываются в рамки нашего понимания и вот, они то, и служат "камнем преткновения". Человеку мыслящему свойственно докапываться до сути, вот он и пытается как-то объяснить, то чего понять ПОКА не в состоянии. Отсюда и споры. Но ведь истина одна, а значит и понимание, и толкование ее может быть верным только одно, а остальные ложны. Как отличить?... Спросил бы чего полегче :) ВСЕ толкования субъективны, какие-то ближе к истине, какие то -дальше, а некоторые вообще "в топку". Опять же что, брать за критерий истинности? Но что не возьми - все равно получается много непонятного. За критерий, Я ЛИЧНО,  взял Евангелия. Точнее их базисные положения: Абсолютная Любовь, Равенство, Свобода выбора и высокая нравственность. Перелопатил кучу всякой литературы сравнивая различия между религиями и оценивая их с точки зрения этих критериев и получилось, что наиболее всего этому соответствует толкование РПЦ, потому что они более жестко сохраняют древние каноны, а не придумывают новые. В толкованиях различных слов используют наиболее распространенные понятия, а не допускают "отсебятины", как другие. Но ЭТО - МОЯ СУБЪЕКТИВНАЯ ОЦЕНКА.

Василий написал(а):

AHT написал(а):

    Попробуйте, хотя бы никогда НЕ ВРАТЬ...

:rofl:
Ты сам то пробовал?

Пробовал...  и сейчас стараюсь. Врать стал намного меньше :D

Василий написал(а):

Это ты сейчас о какой ответственности?

О всякой... и о нравственной и об уголовной.  Только давай не будем начинать спор о том. что ответственности (по-крайней мере уголовной ) можно и избежать :D

0

23

AHT написал(а):

За критерий, Я ЛИЧНО,  взял Евангелия. Точнее их базисные положения: Абсолютная Любовь, Равенство, Свобода выбора и высокая нравственность.

Т.е. именно это ты считаешь критериями Истины?
Занятно.
Я вот уже некоторое время стараюсь говорить только о том, что есть. Т.е. то, что можно проверить, просчитать, доказать, в общем. Ибо истинно сейчас только то, что реально существует. А всё остальное это лишь предположения и пожелания.
Так вот с точки зрения реалистичности библия - собрание (страшных) сказок для взрослых.

AHT написал(а):

Пробовал...  и сейчас стараюсь. Врать стал намного меньше

Опять же смотря что считать враньём.
Лично я считаю враньём, которого следует категорически избегать - так это только корыстный обман.
Всё остальное считаю допустимым, по куче причин.

0

24

Василий написал(а):

Лично я считаю враньём, которого следует категорически избегать - так это только корыстный обман.
Всё остальное считаю допустимым, по куче причин

Эта куча причин не вкладывается ли в одну коробку с названием "Как жить проще"?
Честному человеку-то посложнее прожить, нежели обманщику )))

Отредактировано Керосинfd (Воскресенье, 13 марта, 2011г. 19:52)

0

25

Керосинfd написал(а):

Эта куча причин не вкладывается ли в одну коробку с названием "Как жить проще"?
Честному человеку-то посложнее прожить, нежели обманщику )))

А ты считаешь, что жизнь обязана быть суровой?
Да и следуя твое логике, во-первых, придётся отказаться от всей художественной литературы (а библию - сжечь), во-вторых, обязательно наживёшь себе огромное количество врагов только из-за того, что честно скажешь, как он выглядит, и т.п. :) Не говоря уже о том, каким нужно быть человеком, чтобы безнадёжно больному постоянно говорить правду о его состоянии или сироте о его положении. :(
Анекдот - не расскажи, байку не заверни, ибо не соврёшь - красиво не расскажешь. И т.д. и т.п.
Не жизнь вообще - тоска, ложись помирай.

0

26

Василий написал(а):

А ты считаешь

Может всеж таки лучше на Вы, если это не запрещено правилами форума?

Василий написал(а):

жизнь обязана быть суровой?

Не обязана, но вполне может такой получится.

Василий написал(а):

Да и следуя твое логике, во-первых, придётся отказаться от всей художественной литературы (а библию - сжечь)

Ну этого из моей логики никак не выходит.

Василий написал(а):

обязательно наживёшь себе огромное количество врагов только из-за того, что честно скажешь, как он выглядит

а Вы сумейте сказать так, чтобы и человек после этого стал выглядеть лучше и на Вас не обидился

Василий написал(а):

Не говоря уже о том, каким нужно быть человеком, чтобы безнадёжно больному постоянно говорить правду о его состоянии или сироте о его положении.

А постоянно и не надо. Тем более не надо говорить об этом, если человек и без нас об этом знает. Но, знать безнадёжно больному, что ему остался месяц всё-же надо.

Василий написал(а):

не соврёшь - красиво не расскажешь

Ну это кто в чём упражняется - у кого без вранья не получается, а у кого и получается

Василий написал(а):

Не жизнь вообще - тоска, ложись помирай.

А самое веселое в жизни - это выходит враньё? Чего-то мало замечал веселья в людях, которые вдруг узнавали. что их обманули )))
Ну хотя веселится кто как может

0

27

Керосин написал(а):

Может всеж таки лучше на Вы, если это не запрещено правилами форума?

Нееет, не запрещено. Но и не приветствуется. Ибо усложняет общение.
Но если те достаёт самооценки, то Христа ради.

Керосин написал(а):

Не обязана, но вполне может такой получится.

И что нужно сделать её ещё хуже.

Керосин написал(а):

Ну этого из моей логики никак не выходит.

Керосин написал(а):

Ну это кто в чём упражняется - у кого без вранья не получается, а у кого и получается

Т.е. Вы не считаете художественный вымысел враньём, а в чём тут отличие от "красивого рассказа" в моём, например, исполнении?

Керосин написал(а):

а Вы сумейте сказать так, чтобы и человек после этого стал выглядеть лучше и на Вас не обидился

Это Вы жене своей объясняйте.

Керосин написал(а):

А постоянно и не надо. Тем более не надо говорить об этом, если человек и без нас об этом знает. Но, знать безнадёжно больному, что ему остался месяц всё-же надо.

Я утрировал.

Керосин написал(а):

А самое веселое в жизни - это выходит враньё?

Безобидное враньё - просто часть жизни, входящее в состав всей её полноты, причём не самой не весёлой. И всё. Так на кой же от неё отказываться?

Керосин написал(а):

Ну хотя веселится кто как может

Аминь!

0

28

Василий написал(а):

И что нужно сделать её ещё хуже.

Ну это опять таки, веселится кто как может. Думаете таким образом сделать её веселей - делайте. Каждый волен со своей жизнью поступать как заблагорассудится.

Василий написал(а):

Т.е. Вы не считаете художественный вымысел враньём, а в чём тут отличие от "красивого рассказа" в моём, например, исполнении?

Художественный вымысел не считаю враньём, по тому. что он на истину и не претендует. А вот преднамеренно искажающий факты научный исторический труд или учебник, к примеру, считаю враньём, именно потому, что он на истину претендует, а содержит ложь.

Василий написал(а):

Это Вы жене своей объясняйте.

Для моей жены это ясно, как дважды два - четыре. Надеюсь и не только для неё. Давать советы другому человеку, или порицать его, надо уважая его. Да и целью должно быть не обличение само по себе, а помощь ему в исправлении, если чего-то в нем не так, как надо. Если цель только обличить и насмеяться - то ясно, что существует опасность и в бубен за это получить.

Василий написал(а):

Безобидное враньё - просто часть жизни, входящее в состав всей её полноты, причём не самой не весёлой. И всё. Так на кой же от неё отказываться?

Да ктож это сказал, что враньё безобидно?
А вот, что есть люди, для которых оно является неотъемлемой частью жизни - тут я спорить не буду. Есть алкоголики, блудники, есть и лгуны - каждому своё

Василий написал(а):

Аминь!

Перевод данного слова на русский язык - "Да будет так" насколько я понимаю.

0

29

Керосин написал(а):

Художественный вымысел не считаю враньём, по тому. что он на истину и не претендует. А вот преднамеренно искажающий факты научный исторический труд или учебник, к примеру, считаю враньём, именно потому, что он на истину претендует, а содержит ложь.

Т.е. Вы подумали, что я тут в своих рассуждениях вешаю людям лапшу на уши? :)
Смею Вас заверить, я выкладываю исключительно собственное понимание вещей. А приврать могу исключительно ради смеха (и только его) в отвлечённых рассказах.

Керосин написал(а):

Надеюсь и не только для неё.

Зря.

Керосин написал(а):

Да и целью должно быть не обличение само по себе, а помощь ему в исправлении, если чего-то в нем не так, как надо.

Многие мужики Вас поймут. Но вот женский контингент... ну, не хочет он слушать помощь в исправлении, им комплименты подавай. А это зачастую откровенная ложь. И не всегда, кстати, бескорыстная.

Керосин написал(а):

Да ктож это сказал, что враньё безобидно?

Я.
Повторяю. Бескорыстное враньё, я нарушением заповеди не считаю.

Керосин написал(а):

Перевод данного слова на русский язык - "Да будет так" насколько я понимаю.

Есть ещё вариант - Истинно.

0

30

Василий написал(а):

Повторяю. Бескорыстное враньё, я нарушением заповеди не считаю.

Под корыстью Вы понимаете финансовую выгоду? Дивиденды от вранья могут быть и другими. Как например в случае с комплиментом женщине. (ну и не только такие конечно)

0