Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Можно ли считать себя Христианином? Первый вопрос.

Сообщений 1 страница 10 из 101

1

Можно ли считать себя Христианином, закрывая глаза на часть учения Иисуса Христа? Можно ли отворачиваться от той части его учения, которое никак не вписывается в собственное или общепринятые представления о нём? Можно ли Иисуса «затачивать под себя», убирая из своей мировоззренческой картины те его фразы или высказывания, которые вызывают непонимание, раздражения или откровенное отторжение?
Другими словами, можно ли называя себя Христианином иногда, для собственного удобства или под задачу, выносить за скобки самого Христа?
Есть несколько фраз Спасителя, которые вызывают и непонимание, и раздражение, и есть предложение поделиться мнениями и рассуждениями по поводу этих фраз – наказов Иисуса. О чём говорил Спаситель?
   
Вот первая фраза:
«А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих» (Мф 5.44)
     
Для нас любить врагов, почти всегда, означает предавать своих друзей; очевидно Иисус призывал нас не к этому, тогда к чему?
Почему и зачем Иисус призывает любить тех, кто осознанно старается причинить нам вред?



Мой вариант ответа на третьей странице комментариев. Начинается: И ТАК...

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Суббота, 24 июля, 2021г. 18:15)

0

2

Смотря в каком смысле. В твоём, видимо нет. В моём, где христианство часть эволюции, считать что-либо вообще бессмысленно.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Можно ли отворачиваться от той части его учения, которое никак не вписывается в собственное или общепринятые представления о нём?

Общепринятые - нельзя, собственные - обязательно. Ответ в самом Учении: "Отбросьте начатки Учения христова и приступайте к совершенству" (с)

Алексей Дмитриевский написал(а):

Можно ли Иисуса «затачивать под себя», убирая из своей мировоззренческой картины те его фразы или высказывания, которые вызывают непонимание, раздражения или откровенное отторжение?

Вопрос поставлен так, что ответить не возможно. "Иисус" - это есть "сам" и "под себя". Нет "себя", нет и "Иисуса".

Алексей Дмитриевский написал(а):

Другими словами, можно ли называя себя Христианином иногда, для собственного удобства или под задачу, выносить за скобки самого Христа?

Можно всё, что не запрещено. Любой мыслящий - христианин. Можно не осмысливать вероучение, но называтьсебяхристианином, это даже приветствуется представителями веры.

0

3

Александр2312 написал(а):

Можно всё, что не запрещено.

...конечно можно, можно и игнорировать посыл.

поделиться мнениями и рассуждениями по поводу  фразы – наказа Иисуса.

«А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих» (Мф 5.44)

О чём говорил Иисус?

На вопросы Дмитриевского можно не отвечать))

0

4

Саша, есть мысли по поводу высказывания Исуса, коль уж начал....

0

5

Алексей Дмитриевский написал(а):

Саша, есть мысли по поводу высказывания Исуса, коль уж начал....

Мыслей нет, есть ведение того, что это заповедь на будущее любому человеку: "Не плюй в колодец, пригодиться, - воды напиться!" (с)

0

6

Александр2312 написал(а):

Мыслей нет,

...это грустно...

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Пятница, 16 июля, 2021г. 20:07)

0

7

Почему молчат активные Христиане? Где АНТ, Алимхан, Пророк Иаков и многие другие?

0

8

Алексей Дмитриевский написал(а):

Можно ли считать себя Христианином, закрывая глаза на часть учения Иисуса Христа? Можно ли отворачиваться от той части его учения, которое никак не вписывается в собственное или общепринятые представления о нём? Можно ли Иисуса «затачивать под себя», убирая из своей мировоззренческой картины те его фразы или высказывания, которые вызывают непонимание, раздражения или откровенное отторжение?
Другими словами, можно ли называя себя Христианином иногда, для собственного удобства или под задачу, выносить за скобки самого Христа?
Есть несколько фраз Спасителя, которые вызывают и непонимание, и раздражение, и есть предложение поделиться мнениями и рассуждениями по поводу этих фраз – наказов Иисуса. О чём говорил Спаситель?
   
Вот первая фраза:
«А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих» (Мф 5.44)
     
Для нас любить врагов, почти всегда, означает предавать своих друзей; очевидно Иисус призывал нас не к этому, тогда к чему?
Почему и зачем Иисус призывает любить тех, кто осознанно старается причинить нам вред?

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Среда, 14 июля, 2021г. 21:06)

Невозможно быть христианином, если не верить что Иисус Христос Сын Бога убивал Лично детей, женщин и стариков и всех живых тварей миллиардами зная о сделанном именно Им Лично потопе и сожжении городов Соддома и Гомморры огнем и прочие дела связанные с уничтожением целых семей как было с Кореем и другими. Не верящий в это не верит в Иисуса вообще и у таких ложный бог!

Теперь о фразе, беда ложных христиан что они не читают слова Иисуса и не сравнивают их с Его делами потому у них и получается ложный иисус.

Читать фразы и не думать о том почему и что хотел сказать Иисус это тоже самое что говорить о предмете никогда не видив его. Вот например нормальный Иисус придя на землю к своему народу избранному Им самим еще при приходе к Моисею говорил

От Матфея 5 17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. 18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона,

Следовательно Его слова после этого не могли нарушать закон который Он же Сам при горе Хориве и дал и слова вот эти

21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. 22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной.

Сразу обличают Его же самого во лжи сказанных до этого словах что само по себе нереально ибо небыло лжи в устах Его а значит эти слова как и все последующие не имели смысла нарушить закон Им же соблюдаемый потому что Он говорил слова и Сам их не исполнял никогда, запретив ругать ругал и запретив называть безумными Сам называл чем Себя же приговорил по вере ложных христиан к геенне и осуждению и так во всех вловах и в том числе о любви к врагам ибо в оригинале стоит не слово любите врагов а относитесь с уважением это по нищете русского языка так ложно перевели а в греческом все иначе и остается только подумать за что же иудеи должны были уважать римлян? Ну а какого Иисуса кто выберет себе Лжеца или говорящего по сути и смыслу той жизни это пусть решает каждый сам если хочет быть реальным учеником реального Иисуса а не идти за бесом лжи.

0

9

Алексей Дмитриевский написал(а):

Почему молчат активные Христиане? Где АНТ, Алимхан, Пророк Иаков и многие другие?

А зачем толочь воду в стакане? Я лично уже вам говорил эти слова означали что римляне брали с иудеев налоги и вешали на них повинности типа поприща тоесть ношения их вещей на растояние около 1500 метров бесплатно что вызывало гнев у иудеев и они не желали думать что рим берет свое личное с них ибо они есть должники Помпея и обязаны были заплатить за его помощь им, но обманули и еще убивали римлян и те в ответ справедливо воздавали им силой против их злобы и потому Иисус говорил отдайте им что должны и помогайте не противясь а с уважением. А каверкание Его слов ничего не даст кроме ложных учений и появлению ложных христиан пацифистов и прочих которым и скажет Иисус что Он их никогда не знал несмотря на то что они делали вид что верили в какого то выдуманного иисуса.

0

10

Алимхан написал(а):

потому Иисус говорил отдайте им что должны и помогайте не противясь а с уважением.

...сударь, вы явно перепутали, и говорите о фразе "воздайте Богу - Богово, а Кесарю - кесарево". Если хотите, то можем и о ней поговорить, но позже.   А теперь:

«А Я говорю вам: любите врагов ваших- исходя из вашей логики, он призывал любить римлян?  благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих» и молится за захватчиков, которые обижали еврейский народ?(Мф 5.44) - я вас правильно понял?

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Суббота, 17 июля, 2021г. 06:35)

0