Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

Сообщений 11 страница 20 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

0

11

Но даже переживание духовного временно ибо истинная духовность скорее всего это отсутствие любых переживаний. Истинная духовность это нечто непостижимое и в тоже время простое. Вечное только само существование- "я Есмь" остальное временное.

Отредактировано Сергей (Понедельник, 12 июня, 2023г. 14:56)

0

12

Сергей написал(а):

В общем если сопоставить одни твои утверждения с другими твоими то получается какая то фигня.

Истину глаголишь...😁

0

13

Сергей написал(а):

Как познаётся Бог? Да как погода. Есть я и погода, которая откликается во мне ощущением. Скажем жарко или холодно. Так и Бог- горько, сладко. Однако, в отличии от погоды Бог всегда Благ ко мне. Но, ввиду разделения в уме на добро и зло приходящее от Бога зачастую даёт горький осадок в моей душе. Кто виноват? Конечно моё восприятие. Неверие, страх, беспокойство это результат искаженного восприятия умом реальности, которая Божественна. Так возникает иллюзия, которая названа "мир сей". Этот мир есть огонь, душа обречена страдать в нём.

Вроде все правильно и красиво звучит, а начинаешь вдумываться в смысл сказанных слов - фигня полная с Православной точки зрения. 
Прости, но наш мир не иллюзия, а реальность порой - жестокая.  А вот твои представления о нем - это уже можно назвать иллюзией, а точнее фантазией.  На страдания душа не обречена, как ты утверждаешь,  а мы сами - своим образом жизни - привлекаем страдания к себе.
Об том говорят  все святые.
Святитель Иоанн Златоуст: " Не хочешь страдать - не греши"
Марк Подвижник :" Не хочешь скорбей - не греши"
В Евангелии от Иоанна  Сам Христос прямо указывает на связь между грехом и страданиями:"
Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже
прямо указано на то, что чем больше человек грешит тем хуже ему становится.  Как ещё проще и доступнее можно выразить эту мысль?

Отредактировано AHT (Понедельник, 12 июня, 2023г. 22:30)

0

14

Мда...

Отредактировано AHT (Понедельник, 12 июня, 2023г. 22:09)

0

15

Сергей написал(а):

Но даже переживание духовного временно ибо истинная духовность скорее всего это отсутствие любых переживаний. Истинная духовность это нечто непостижимое и в тоже время простое. Вечное только само существование- "я Есмь" остальное временное.

Отредактировано Сергей (Сегодня 14:56)

Отсутствие переживаний  не "...скорее всего" , а 100%.  Истинная духовность приходит только с обретением Духа Святого.   А достичь этого и значит придти к Богу. А что Бог сказал об этом?
От Матфея, 11:28
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Чем крепче вера - тем более человек счастлив и спокоен.  Это уже проверено на собственном опыте.

0

16

Сергей написал(а):

Так или иначе всё создано из воды и водою (переживание). А огонь мышление, которое способно выдавить воду даже из краеугольного камня.

Ты из чего воду собрался выдавливать своим мышлением?🤯😜
В Библии "Краеугольный камень"  - это Бог вообще-то.

0

17

AHT написал(а):

Ты из чего воду собрался выдавливать своим мышлением?

А ты видимо забыл, что Господь есть огонь?

AHT написал(а):

В Библии "Краеугольный камень"  - это Бог вообще-то.

Слышал о благодатном огне? Как же вы внешние всё перекрутили. Сходит он на человека, а не во внешнем храме в Иерусалиме.

0

18

AHT написал(а):

Это уже проверено на собственном опыте.

Ты просто ещё не спускался в ад.

0

19

AHT написал(а):

фигня полная с Православной точки зрения.

Православие основанное на внешнем Христе как и остальные конфессии  ничего общего с Христианством не имеют. Потому не показатель.

AHT написал(а):

Прости, но наш мир не иллюзия, а реальность порой - жестокая.

Это необходимость.

AHT написал(а):

А вот твои представления о нем - это уже можно назвать иллюзией, а точнее фантазией.

И не только мои, но и твои и любого кто не принимает от Бога всё.

AHT написал(а):

Святитель Иоанн Златоуст: " Не хочешь страдать - не греши"

Так и связь между нашими делами в мире и покоем Его просматривается. Потому если не хочешь грешить оставь дела свои в мире. 10 Ибо, кто вошёл в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

0

20

AHT написал(а):

прямо указано на то, что чем больше человек грешит тем хуже ему становится.

Если только ему не нравится грешить.

AHT написал(а):

Как ещё проще и доступнее можно выразить эту мысль?

Да уже сказано и не раз- оставь свои дела в мире. Не оставишь, не успокоишься. И дело тут не в том, чтобы вообще ничего не делать. Под словом "оставь" подразумевается иное- не стремись к плодам своих поступков. На первый взгляд это странно...но если ты уловил суть то поймёшь. Не привязывайся к миру и тому, что в мире.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4