Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

Сообщений 1991 страница 2000 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

0

1991

Сергей написал(а):

Абсолютно верно-действует. Но это палка может быть с двумя концами если твой посыл окажется неверный.

"Око-за око..." 
У этой  "палки" по Христианскому учению  только один конец причем очень плохой и болезненный для человека.  Это было сказано людям когда их религиозность была ещё в зачаточном состоянии.  И она действует точно так же как на ребенка действуют рассказы о БАБАЕ  или о "злом и страшном волке"
А когда люди созрели для истинного Откровения то было сказано прямо противоположное :  А Я говорю вам: люби́те врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, (Мф. 5;44)
Только вот многие наши современники оказывается всё ещё недозрели для понимания истинной мудрости слов Любви.  Разум повреждённый гневом, гордыней, завистью, самомнением и прочими страстями не способен адекватно воспринимать Слова Любви.

0

1992

Сергей написал(а):

Обычно когда заканчивается один лабиринт, сразу  же начинается другой. Это сделано для того, чтобы ты поверил, что вышел и более не искал выход.

не согласен. лабиринты бывают конечно, в разных странах для разных языков.
или один, монотипный.

Сергей написал(а):

А смерть в глубокой старости по твоему поражение или выигрыш? И чем она отличается от смерти в достаточно юном возрасте?

если ты веришь в посмертное воскресение душ, то смерть тебе не страшна.
конечно, лучше умереть своей смертью.

0

1993

AHT написал(а):

Ты раб своей гордыни, и все твои сыгранные партии лишь плод твоего воображения. А в реальности человек играет лишь одну "партию", и судя по твоим словам ты её проигрываешь в чистую.  Тем более, что по твоему возрасту, финал уже может быть близким. Среди моих знакомых есть немало тех, кто свою "партию"  до твоего возраста даже не доиграли.

Я вольный челоовек. хоть я и полу-атлантический лев.
На меня ходит толпа, но я просто так не сдамся...

0

1994

AHT написал(а):

Для людей правильно понимающих Слово Евангелия - ЛАБИРИНТОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Да где же таких найти среди людей? Только совершенные, вышедшие из лабиринтов своего ума понимают.

AHT написал(а):

Коренное отличие имеет  только смерть в младенчестве( считается примерно лет до 5-7 - до возраста первого сознательного греха, чаще всего вранья).

Ничего то ты не знаешь. Дети в потенциале те кем они становятся в последствии- врунами, раздражительными, гневливыми, завистливыми. Причина одна- несовершенство. Безгрешный не значит совершенный. Несовершенных людей влечёт грех. И пока влечение есть "И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что даёт знание;" человек не войдёт в Царство Божие. Даже безгрешные дети туда не войдут. Когда Иисус говорил "таковых ЦБ" Он имел совсем другое. Он указывал на их качество"будьте младенцы НА ЗЛОЕ". Однако так же сказано далее Павлом "но совершеннолетних умом". Дети до того как они согрешат пребывают в раю и если ушли из мира так и не реализовав свой потенциал в него и возвращаются. А потом вновь рождаются в этом мире.
Этот мир есть сон и пока человек не выспится он не пробудится. В ЦН попадают только СОВЕРШЕННЫЕ, Перерождённые- рождённые заново, от Бога. И в этом смысле они "дети".
Созданное Богом должно ещё родится от Него. В ЦБ нет иной природы кроме рождённой от Духа.

AHT написал(а):

Считается для человека самой плохой смертью  - это внезапная и мгновенная смерть, когда человек не успевает понять что сейчас умрет и не имеет возможности в последние секунды жизни искренне попросить у Бога прощения за все сделанное им  не по совести.

И вновь заблуждение. Книга жизни данного человека на этом не заканчивается. Внезапной смерти попросту не существует. причина смерти ОДНА- рождение в этом мире. А причина рождения в этом мире это нЕСОВЕРШЕНСТВО. Результат относительно каждого человека равен Замыслу Бога вначале. Бог сотворил (задумал) тебя и меня совершенными- так и будет. А когда будет это с тобой то ты всё поймёшь и страха больше не будет.

0

1995

AHT написал(а):

"Око-за око..." 
У этой  "палки" по Христианскому учению  только один конец

У всего есть последствия.

AHT написал(а):

Разум повреждённый гневом, гордыней, завистью, самомнением и прочими страстями не способен адекватно воспринимать Слова Любви.

Так и есть. И ещё много чего он не может,

0

1996

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

если ты веришь в посмертное воскресение душ, то смерть тебе не страшна.

Я просто верю Богу. И мне главное, чтобы Его воля была, а не то чего хочу или навыдумывал себя я.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

конечно, лучше умереть своей смертью.

Для кого лучше? Ну с чего ты это взял?

0

1997

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

не согласен.

Главное не расслабляйся. Лишний раз проверить и убедиться не трудно.

0

1998

Сергей написал(а):

Да где же таких найти среди людей? Только совершенные, вышедшие из лабиринтов своего ума понимают.

Зайди в любой православный храм и обнаружишь множество таких людей 😁 
Неужели ты в самом деле такой "тугой", (прости, конечно, но именно такой вывод напрашивается), что не можешь понять самых простых слов о том, что Православные Святые отцы Церкви, есть люди, которые достигли высшего совершенства ещё в этой жизни - они достигли РЕАЛЬНОГО СОЕДИНЕНИЯ С Христом. Это подтверждается их жизнью и теми дарами, которые они получали от Христа? А лабиринты существуют только у тех, кто "бродит" самостоятельно?   Святые давно прошли этот путь и каждый оставил четкие указатели, куда следует идти, а от чего нужно держаться подальше. Для истинно верующего человека  не существует "лабиринта" - его путь четко обозначен благодаря огромному труду, который проделали сотни других людей. И если не воспользуешься их указателями, то так и будешь сидеть в лабиринте полного дерьма.  Ты тратишь время в пустую на поиски пути, а надо тратить время на преодоление трудностей на этом пути, а не на поиски...   
«Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими» Так вот путь к тесным вратам  Святые отцы Церкви обозначили четко, но нужно потрудиться что бы втиснуться в них, а сам ты к ним не попадешь.  Твои слова - это слова человека, который понял, в какую сторону нужно двигаться, но движется по широкой дороге.  Это дорога по которой идут миллионы протестантов, католиков и прочих христианских конфессий отказавшиеся от наследства Православных Святых. 
Как говорится - "флаг в руки, барабан на шею, трубу в зубы - вперёд и с песней...."

0

1999

Сергей написал(а):

Безгрешный не значит совершенный.

Бессмыслица полнейшая... Значит и ещё как...
В этом мiре безгрешный был только Иисус Христос, а Он абсолютное совершенство.

Сергей написал(а):

Ничего то ты не знаешь. Дети в потенциале те кем они становятся в последствии- врунами, раздражительными, гневливыми, завистливыми. Причина одна- несовершенство.

Ещё одна ерунда несусветная. Полнейшее непонимание того, что такое время, и как оно влияет на человека. Грубо говоря Богу БЕЗРАЗЛИЧЕН твой придуманный ПОТЕНЦИАЛ, Ему важна РЕАЛИЗАЦИЯ на  момент перехода из этого мира в другой.  Для Бога нет времени - Он Сам его создал.
И вообще запомни одну простую вещь - у всех людей потенциал ТОЛЬКО ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ - стать богоподобным и соединиться с Богом. И как это реализовать - точно указано Самим Богом Святым Духом через Святых отцов Церкви,в которых Он обитал.
А люди уже сами решают каким путем идти на пути реализации этого потенциала.  Бог в этом дал людям свободу выбора.  И кстати это единственная истинная человеческая свобода , которая реально существует в этом мире, а все остальные "свободы" лишь миф и существуют только в воображении не думающих людей.

Отредактировано AHT (Суббота, 23 декабря, 2023г. 05:25)

0

2000

Сергей написал(а):

Даже безгрешные дети туда не войдут. Когда Иисус говорил "таковых ЦБ" Он имел совсем другое. Он указывал на их качество"будьте младенцы НА ЗЛОЕ".

Кто такой антихрист? Тот кто говорит и поступает ПРОТИВ Христа.  Вот эти твои слова - ярчайший пример того, что говоришь против Христа.  Ты выдергиваешь цитаты из разный строк текста и в своем толковании их объединяешь, чем и порождаешь ересь и богохульство.
Одни словаХриста от Мф.19:14
Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.  Говорят конкретно о детях без ВСЯКИХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СМЫСЛОВ, которые ты придумал.   
 
И совсем другие слова сказанные Христом  не о детях, а о взрослых людях. Разница между взрослым и ребенком очевидна любому нормальному  человеку. 
Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство...
По Православию если ребенок умирает, то независимо от веры, крещения и прочего - он "автоматически" присоединяется к Христу - Любви и попадает в Царство Небесное.  А вот взрослому, что бы попасть в Царство Небесное нужно по своим чувствам и разуму стать похожим на ребенка по отношению ко злу... 
Будьте как дети” – сказал Иисус Христос. Он имел в виду чистоту помыслов и непосредственность в их проявлении. Доверчивость детскую, их веру в сказки и чудеса, которые есть не что иное, как возможность реальности. Умение всё прощать и не помнить зла и обиды, ибо дети не злопамятны.
А твои слова, Сергей, можно прокомментировать народной мудростью: " Слышал звон, да не знает где он.."

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4