Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

Сообщений 21 страница 30 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

0

21

Сергей написал(а):

Влияющая на климат, погоду.
Атмосфе́ра Земли́ (от. др.-греч. ἀτμός — пар и σφαῖρα — шар) — газовая оболочка, окружающая планету Земля, одна из геосфер. Внутренняя её поверхность покрывает гидросферу и частично земную кору, внешняя переходит в околоземную часть космического пространства.

Я про Воинство Небесное на Облаках.

0

22

Сергей написал(а):

Если только ему не нравится грешить.

Катится по наклонной плоскости?

0

23

Сергей написал(а):

А ты видимо забыл, что Господь есть огонь?

Слышал о благодатном огне? Как же вы внешние всё перекрутили. Сходит он на человека, а не во внешнем храме в Иерусалиме.

Где в Евангелии сказано,что Господь есть Огонь?
Напомни, я что-то такого не припоминаю, или это снова твои фантазии. 
В Евангелии говорится о том, что СВЯТОЙ ДУХ  снисходил на людей В ВИДЕ языков пламени ИНОГДА.  Заметь это - ИНОГДА.  Бывало Он снисходил и в виде голубя.   Вот о том,что Бог есть ЛЮБОВЬ - об том ПРЯМО СКАЗАНО в 1 послании Иоанна в 4 главе:
И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Кроме того известно,что огонь, который исходит от Господа Он не обжигает. Вон в Иерусалимском храме люди этим огнем в первые минуты, после Его возникновения, буквально "умываются".  Это тоже факт, хоть и необъяснимый.
Ещё встречается о том, что Бог есть СВЕТ, а  Свет тоже может быть опасным для человека и даже может сжечь при определенных обстоятельствах. 
Ещё говорится о том, что Бог может крестить огнем.  Это тоже есть.  Огонь может быть ОРУДИЕМ Бога - с этим тоже можно согласиться.

Но вот о том,что Бог есть огонь - я что-то не помню..... Напомни, если можешь. 
Сдается мне - то твоя фантазия, основанная на неправильно понятых строках Евангелия.

0

24

Сергей написал(а):

Православие основанное на внешнем Христе как и остальные конфессии  ничего общего с Христианством не имеют. Потому не показатель.

Православие единственный реально показатель Истины, основанный на поучениях Самого Духа Святого.  Именно поэтому на него сейчас так и окрысился весь западный мир уже открыто поклоняющийся сатане под видом бога.
Истина от Самого Духа Святого именно это и есть ОТЛИЧИТЕЛЬНАЯ ЧЕРТА Православия от всей остальной ереси. Только в Православии до наших дней ещё сохранилось правильное понимание Слова Господа, благодаря запрету изменять древние догматы  Церкви. А все остальное  просто фуфло. Понимание этого приходит при настоящем изучении Православия. Эту Истину Сам Бог открывает человеку и он начинает по другому смотреть на окружающий мир.  А вот что человек будет делать с этим открытием - это уже другой разговор.

0

25

Сергей написал(а):

И не только мои, но и твои и любого кто не принимает от Бога всё.

Я, как раз,  от Бога принимаю всё - и радости и скорби с благодарностью. Потому и молюсь ежедневно: "Господи, да исполнится всё по Твоей воле, а не по моей!"
А твои рассуждения - прости не от Бога... 😁

0

26

Сергей написал(а):

Так и связь между нашими делами в мире и покоем Его просматривается. Потому если не хочешь грешить оставь дела свои в мире. 10 Ибо, кто вошёл в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

Тогда почему написал " СКОРЕЕ ВСЕГО" ? Эти слова свидетельствуют о неуверенности в своих предположениях....

0

27

Сергей написал(а):

Да уже сказано и не раз- оставь свои дела в мире. Не оставишь, не успокоишься. И дело тут не в том, чтобы вообще ничего не делать. Под словом "оставь" подразумевается иное- не стремись к плодам своих поступков. На первый взгляд это странно...но если ты уловил суть то поймёшь. Не привязывайся к миру и тому, что в мире.

Ничего странного в этом нет для того, кто изучает Православие. Именно об этом и говорят все Святые отцы Церкви.  Думаешь почему люди уходят в монастыри или просто  уединятся от других людей? Именно так и поступали почти все величайшие Святые отцы.

0

28

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Катится по наклонной плоскости?

Катится или падает... Это все просто условные выражения.
В реальности же никуда катиться не надо - мы и так на дне ямы с дерьмом.  Только одни по шею, а другие по колено.  А проблема в том, что только очень не многие это понимают, а ещё меньше  тех, кто  пытаются от туда вылезти.  Большинство людей, сидя в этом дерьме считают,что они в "полном порядке".
В этой "яме с дерьмом" есть только одна ценность - любовь к другим, а все остальное   дерьмом было и таким и останется.  И власть и слава и богатство - все в этой яме и останется.

Отредактировано AHT (Вторник, 13 июня, 2023г. 04:16)

0

29

AHT написал(а):

Катится или падает... Это все просто условные выражения.
В реальности же никуда катиться не надо - мы и так на дне ямы с дерьмом.  Только одни по шею, а другие по колено.  А проблема в том, что только очень не многие это понимают, а ещё меньше  тех, кто  пытаются от туда вылезти.  Большинство людей, сидя в этом дерьме считают,что они в "полном порядке".
В этой "яме с дерьмом" есть только одна ценность - любовь к другим, а все остальное   дерьмом было и таким и останется.  И власть и слава и богатство - все в этой яме и останется.

Кто как думает, в такой реальности и живёт...

0

30

AHT написал(а):

Истину глаголишь...😁

.

Посмотрите лучше на свою типа истину которую вы говорите ВЗ лжет однако заповеди у вас из ВЗ их сказал Моисей но когда тот же Моисей пишет Тору и пишет о своей вере что Бог уничтожал Египет и Соддом и направил убивать тех кому сам дал заповедь не убий то это брехня по православному не замечаете что у вас выборная идиология к религии не имеющая никакого отношения? Притом ваш иисусик повторяет не все заповеди ВЗ почему же тогда вы их взяли есть они тоже ложны?

Тот же ваш иисусик говорит я естьм показывая на диалог с Моисеем при посылании его в Египет делать казни и это для вас брехня полная как и потопление Богом тоесть тем кто посылал Моисея а ваш иисусик говорит что это он и есть и для православия это уже ложь тоесть православие это просто секта по делам своим они тоже одно берут а другое отвергают поэтому православная ветка от византии это просто секта притом весьма еретичная и агрессивная об этом не думали?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4