Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

Сообщений 41 страница 50 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

0

41

AHT написал(а):

Тогда почему написал " СКОРЕЕ ВСЕГО" ? Эти слова свидетельствуют о неуверенности в своих предположениях....

Эти слова свидетельствуют о адекватной оценке своих умственных способностей, так...рассуждения вслух. А истину в последней инстанции в словах  Алимхана ищи. :)

0

42

AHT написал(а):

Я, как раз,  от Бога принимаю всё - и радости и скорби с благодарностью.

Не бреши. Внешний человек наделил сатану властью в этом мире. А как известно нет власти не от Бога. Вот ты и принимаешь от Бога уже не всё.

AHT написал(а):

А твои рассуждения - прости не от Бога... 😁

А говоришь принимаешь всё от Бога. :)

0

43

AHT написал(а):

Православие единственный реально показатель Истины,

Это ты у Алимхана научился правоверию? Учение которое принёс Христос в мир внутреннее учение. Это путь внутрь и внешним его не постичь. Внешний Христос не спасет. Бог познаётся только внутри, а вне нас тьма неведения. Потому нет никакой истины в том, что ты считаешь истиной. А то, что православие не так сильно ушло в сторону как другие ни о чём не говорит ибо изначально людям проповедовали Христа по плоти (внешнего).

0

44

AHT написал(а):

Но вот о том,что Бог есть огонь - я что-то не помню..... Напомни, если можешь. 
Сдается мне - то твоя фантазия, основанная на неправильно понятых строках Евангелия.

29 потому что Бог наш есть огонь поядающий. Послание к Евреям 12 глава  Господь есть Благодатный огонь Надежды.

AHT написал(а):

В Евангелии говорится о том, что СВЯТОЙ ДУХ  снисходил на людей В ВИДЕ языков пламени ИНОГДА.  Заметь это - ИНОГДА.

Иногда??? :)
3:16. Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идет
Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать
ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.

Всё ещё думаешь"иногда"? Те кого ты считаешь святыми тебе не рассказали этого?)
Ты думаешь вот это о чём?-И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;

Я тебе уже не раз напоминал, что внешним всё в притчах. Ты тоже под небом подразумеваешь атмосферу?

0

45

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Катится по наклонной плоскости?

Раскрывает свой потенциал.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Я про Воинство Небесное на Облаках.

Ты ПРО. :)

0

46

AHT написал(а):

Напомни, я что-то такого не припоминаю, или это снова твои фантазии.

Мои фантазии с твоими не сравнятся. :)
Вот лучше послушай...Бог есть невидимый Дух, который повсюду. Бог никогда не меняется, потому Дух Его всегда Один и тот же. А вот дары различны. Тобишь взирая на один и тот же Дух мы видим, получаем своё. И вот, что получается... Дух Его Сыном и Отцом может быть только в нас, а вне нас нет. Потому, что на уровне Сына и Отца происходит слияние с Богом- понимаешь? Иисус (человек) не был Богом, Бог (Дух) был в нём. И не просто был как в каждом из нас, а пришёл во плоти- в плотском понимании сути вещей в уме. И благодаря этому Иисус переродился в нового человека- Иисуса Христа, который в свою очередь провёл Иисуса через смерть к Богу. И за это Бог соделал Его Господом и Христом (Спасителем).
Нет никакого внешнего Христа и никогда не было. Спасает Только один единственный Бог- Дух, который внутри тебя есть. Обращаясь к внешнему Богу ты отворачиваешься от света. А взывая во тьму кто знает, что от туда появится...Бог в тебе, пойми- Сын и Отец. А вне тебя непознаваемый Творец, которого постичь ты не можешь, только через духа Его в тебе. Потому все эти истории, увиденное пророками говорит о внутреннем человека- всё в твоей голове. Учёные даже не уверены, что этот мир настоящий, а не голограмма. :)

0

47

AHT написал(а):

Ничего странного в этом нет для того, кто изучает Православие.

Тебе бы взглянуть на учение, которое принёс в мир Христос. :)
Когда всё войдёт внутрь у тебя будет шанс. Нет двух личностей Бога Сын и Отец где- то там на облаках, а есть один Бог (Дух) который в тебе стал Отцом и Сыном. Это слияние человека и Бога. Всё в твоей "голове", у тебя внутри. Внешнее нейтрально по своей природе. Это как раскраска. Именно ты наносишь цвета.
Везде Бог и всем управляет Один Бог. Просто ты этого ещё не понял. Сатана это ты, потому тебе тяжело порой взирать на дела Господа в  этом мире. Если человеку нужно получить что- то плохое или хорошее всегда в этом мире находится тот кто ему это даст, другой человек. Ты видишь мир чёрно белым-добро\зло, а это не совсем так. добро и зло этого мира служат одной цели- привести тебя к совершенству. Потому в итоге всё будет признано полезным, а не так как на пути к результату. Разделение в уме на добро и зло как раз и послужило изгнанию из рая.

0

48

Вообще в познании Всевышнего есть только Он и я. Больше нет ничего и никого. А видеть мы можем, познавать только то, что есть в нас. Предположим это гнев или раздражение. Всё это реакция на внешний раздражитель. И она наша. Тобишь гнев это не действие во внешнем мире, а внутренняя реакция, ощущение. Или например ненависть. Откуда вдруг она возникает если как не в нас есть. Просто мы не видим до поры до времени, пока не появится подходящий объект для ненависти. Тогда она из подсознания выходит в осознанное состояние и мы испытываем ненависть.
Так вот, познание Всевышнего это не столько приобретение сколько очищение ибо изначально Бог создал человека совершенным.

0

49

Сергей написал(а):

А истину в последней инстанции в словах  Алимхана ищи.

Последней из трёх, в той самой духовности, которой обзывают что попало. Прикольно, что и концерты за деньги "духовные" чудики "дают". (А раз уже дают, чем не последняя инстанция?)
Напомню, истина плод жертвы опыта жизни на алтарь эволюции, ещё попробуй её всучить Мелхиседеку!

0

50

Александр2312 написал(а):

ещё попробуй её всучить Мелхиседеку!

Или разглядеть Его в себе.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4