Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Визит Папы в Монголию

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Папа: будем близки к каждому человеку и каждой культуре

Утром 6 сентября Епископ Рима посвятил общую аудиенцию на площади Святого Петра недавней апостольской поездке в Монголию, своему 43-му международному визиту.

Виктор Владимиров – Град Ватикан 
Читайте также
Папа ответил на вопрос о «великой России»
04/09/2023
Папа ответил на вопрос о «великой России»
03/09/2023
Папа: христианская вера утоляет жажду
02/09/2023
Папа – католикам Монголии: малочисленность – не проблема, а ресурс

В начале речи на площади Святого Петра Епископ Рима выразил признательность монгольским гражданским и церковным властям за тёплое гостеприимство и рассказал о сути этого путешествия:

«Кто-то может спросить: почему Папа Римский совершает столь далёкое путешествие, чтобы посетить маленькую паству верующих? Потому что именно там, вдали от центра внимания, часто находятся знаки присутствия Бога, Который взирает не на внешность, а на сердце».

Господь выходит навстречу тем, кто с любовью ищет Его, не создавая вокруг шумиху, не желая возвеличивать себя, подчеркнул Святейший Отец, отметив, что в Монголии он встретил смиренную, жизнерадостную Церковь. Эта община образовалась по милости Божией и благодаря апостольскому рвению миссионеров, приехавших в эту страну около тридцати лет назад. Они выучили монгольский язык и – хотя были выходцами из разных стран – образовали единую и поистине католическую общину, вобрав в себя культуру этого народа. В этом, собственно, и заключается смысл слова «католический», означающего «вселенский» подчеркнул Папа: вселенскость не стирает различий, а полностью погружается в другую культуру. Поэтому католичество – это «воплощённая вселенскость», которая всегда видит добро рядом с собой и служит людям, с которыми живёт.
https://www.vaticannews.va/content/dam/vaticannews/agenzie/images/srv/2023/09/06/2023-09-06-udienza-generale/1693984941584.JPG/_jcr_content/renditions/cq5dam.thumbnail.cropped.750.422.jpeg

Святейший Отец напомнил, что в конце визита он торжественно открыл и благословил «Дом милосердия» – первое благотворительное учреждение Католической Церкви в Монголии. Папа выразил признательность за межрелигиозную и экуменическую встречу в Улан-Баторе: очень важно уметь видеть и признавать добро, ибо слишком часто люди ценят других лишь в той мере, в какой они соответствуют собственным представлениям.

«В Монголии, – отметил Папа, – есть великая буддийская традиция; многие люди веруют в безмолвии, искренне и радикально, через альтруизм и борьбу со своими страстями. Только подумайте, сколько семян добра тайно прорастают в саду мира, в то время как мы обычно слышим лишь треск падающих деревьев! Людям нравится поскандалить, и нам тоже: ‘Лишь посмотрите на это варварство: дерево упало, да ещё с каким грохотом!’ – ‘Но разве не ты видишь, что лес растёт каждый день?’, – рост происходит в тишине».

https://www.vaticannews.va/content/dam/vaticannews/agenzie/images/reuters/2023/09/06/09/1693985244947.JPG/_jcr_content/renditions/cq5dam.thumbnail.cropped.750.422.jpeg

На завершение общей аудиенции Папа напомнил паломникам, что вскоре Церковь будет отмечать Рождество Пресвятой Богородицы, и пожелал, чтобы этот литургический праздник всегда побуждал их следовать путями Господними, которыми ходила Матерь Христа:

«Ей, женщине нежности, мы вверяем страдания и невзгоды возлюбленной, измученной, многострадальной Украины. Всем вам моё благословение».

Отредактировано Ruby Ludwig Valentin (Четверг, 7 сентября, 2023г. 11:49)

0

2

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

На завершение общей аудиенции Папа напомнил паломникам, что вскоре Церковь будет отмечать Рождество Пресвятой Богородицы, и пожелал, чтобы этот литургический праздник всегда побуждал их следовать путями Господними, которыми ходила Матерь Христа:

Разве Мариам всегда ходила путями Христа?

46 Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним. 47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. 48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? 49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь. 

27 Когда же Он говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие! 28 А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.

0

3

Алимхан написал(а):

Разве Мариам всегда ходила путями Христа?

Богоматерь особенно почитают католики.

0

4

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Богоматерь особенно почитают католики.

А они могут свое почитание подтвердить примерами из Писаний НЗ что Марию реально кто то почитал так как они?

0

5

Алимхан написал(а):

А они могут свое почитание подтвердить примерами из Писаний НЗ что Марию реально кто то почитал так как они?

Такой культ сложился в Средние Века.

0

6

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Такой культ сложился в Средние Века.

Ну тоесть ничем не могут подтвердить только придуманным в средние века культом?

0

7

Алимхан написал(а):

Ну тоесть ничем не могут подтвердить только придуманным в средние века культом?

Дева Мария есть в Библии, в Новом Завете, но особо начали её почитать в Средние Века.
Особенно в Италии.

0

8

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Дева Мария есть в Библии, в Новом Завете, но особо начали её почитать в Средние Века.
Особенно в Италии.

Мария в библии есть, но нет того что ее почитали хоть кто то, а с чего вы взяли что ее почитали как это делают католики?

0

9

Алимхан написал(а):

Мария в библии есть, но нет того что ее почитали хоть кто то, а с чего вы взяли что ее почитали как это делают католики?

Я и пишу, что её почитают католики, особенно итальянцы.

0

10

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Я и пишу, что её почитают католики, особенно итальянцы.

а зачем если этого не делал никто из апостолов?

0