Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для тех, кто ищет Истину

Сообщений 21 страница 30 из 427

21

Идущий к Истине написал(а):

Иисус дал шанс всем народам быть избранными богом, попасть в рай, наравне с евреями,

А как же "царство Небесное"?

0

22

Новенький написал(а):

В том смысле, что достаточно просто поверить в его приход? Я правильно понял?

Не совсем так примитивно, конечно.
Действительно, если открыть Иоанна и взглянуть на стихи 16-18 (3 глава), станет ясно, что Бог станет судить людей согласно тому, верили они в Иисуса или нет. И если рассматривать эти стихи сами по себе, то можно подумать, что этого достаточно.
А в Иакове во 2 главе написано, что и"бесы веруют", потому что они не раз говорили, что Иисус - сын божий, когда их изгоняли из одержимых.
Значит и бесам есть спасение? Слишком легко заработать вечную жизнь.
Ясно, что есть что-то ещё.
Итак по ходу развития Евангелий мы видим, что Иисус ещё уточнял, что значит веровать в него и суть его речений, после чего кол-во его адептов уменьшалось.
Потом в Иоанне видно, что надо "родиться свыше", в Марке - "креститься в воде", в Луке - "нести всю жизнь крест", в Матфее - богатому тяжело войти в Рай,
широкий путь ведёт к погибели.
"Всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь" (Лука 3,39). Что это? Вера или кое-что ещё, кроме веры в Иисуса.
Очевидно, ещё много чего.
К примеру, заповедь "не прелюбодействуй" расширяется до "нельзя даже посмотреть на женщину с вожделением".
В Петре написано: "И если праведник едва спасётся, то нечестивый и грешник где явится?". Короче, надежды на вечную жизнь - мало.

Резюме: до Иисуса народам мира спокойно "светила"  вечная жизнь, если они будут соблюдать только лишь 7 законов Ноя -  и всё. И могут удостоиться вечной жизни наравне с евреями, которым надо исполнять 613 + запреты их мудрецов, чтобы попасть рай, и их можно только пожалеть!

Иисус, как я погляжу, значительно "улучшил" ситуацию для неевреев, дав им кучу дополнительных постулатов, поучений, заповедей и прочей муры, и теперь гораздо меньше народу попадёт в Жизнь Грядущю.
Поэтому я и сказал в своём посте:

Идущий к Истине написал(а):

сли это назвать прогрессом, конечно... :rofl:

,что имело двойной смысл - во первых лучше уж 7 заповедей, чем 27, а, если на то пошло, то вообще в принципе они не нужны никому (не на христианском форуме будь сказано, хорошо, что форум - межконфессиональный). ИМХО.

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 13 января, 2010г. 11:57)

0

23

Новенький написал(а):

А как же "царство Небесное"?

А в чём вопрос конкретно?

0

24

Идущий к Истине написал(а):

Бог станет судить людей согласно тому, верили они в Иисуса или нет.

Ага, значит это в вашем представлении "поверить" - не просто "принять на веру". нужно нечто болшее...

Идущий к Истине написал(а):

что надо "родиться свыше", в Марке - "креститься в воде", в Луке - "нести всю жизнь крест", в Матфее - богатому тяжело войти в Рай,
широкий путь ведёт к погибели.

Вот понятие "нести крест", лично для меня понятное. Это означает сменить психологию. Человек несущий крест - это человек, идущий на казнь. Он уже точно знает. что через очень короткий срок предстанет перед Творцом. И если вчера его одолевали разные мысли, например, где заработать денег, да побольше, как правильно распорядиться капиталом, и многие другие житейские заботы, то взяв крест у него остается одна единственная проблема: как сейчас ему предстать перед Творцом. И озабоченность "чистотой души" - главная, если не единственная проблема этого человека.

0

25

Идущий к Истине написал(а):

А в чём вопрос конкретно?

вы говорили про рай... А Мессия говорил о неком "Царстве небесном". Или  вы считаете - это одно и то же?

0

26

Вот он я здесь пришел.

0

27

Меня пригласили принять участие в форуме. Что дальше?

0

28

Я пришел помочь, но не знаю как...

0

29

temat написал(а):

Я пришел помочь, но не знаю как...

Наверное надо найти интересную тему, и принять в обсуждаемом вопросе участие.

0

30

temat написал(а):

Я пришел помочь

Чем?

0