Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для тех, кто ищет Истину

Сообщений 381 страница 390 из 427

381

Василий написал(а):

Это уже вопрос исключительно терминологии.

Верно!

0

382

Василий написал(а):

Это уже вопрос исключительно терминологии. Олицетворением появившегося разума может быть олицетворение разума, а ни какой ни Христос.

А может быть и Христос.Если в библии все символично,так же как в мифах Древней Греции.Что тогда?Сходится?

0

383

Росинка написал(а):

А может быть и Христос.Если в библии все символично,так же как в мифах Древней Греции.Что тогда?Сходится?

А ты сегодня ни чего такого не курила?
Где это ты в мифах древней Греции про Христа вычитала? И что там у тебя сошлось?
Вот про Слово (Логос) было, но согласись это не Христос. А, хотя, тебе всё едино.

0

384

Василий написал(а):

А ты сегодня ни чего такого не курила?

:D
О как ты её! :D

Василий написал(а):

Вот про Слово (Логос) было, но согласись это не Христос.

"И Слово стало Плотью, и обитало с нами" сказано у Апостола про Христа.

0

385

Вась,ну вот,уперся теперь с мифы.Бог с ними.
А если только про библию? Христос как олицетворение?

0

386

Росинка написал(а):

Христос как олицетворение?

А если откроется тебе, что он правда был реальным безгрешным человеком, содержащим в себе Бога полностью ...

0

387

isaya2 написал(а):

А если откроется тебе, что он правда был реальным безгрешным человеком, содержащим в себе Бога полностью ...

Конечно был.Пробудившиеся всегда содержат в себе Бога полностью.Они стоят в Единстве.Но только после того,как распнут плотское.

0

388

Росинка написал(а):

Конечно был.

Отлично!

)

0

389

Росинка написал(а):

А если только про библию? Христос как олицетворение?

Ты мне про библию, я про жизнь.

isaya2 написал(а):

"И Слово стало Плотью, и обитало с нами" сказано у Апостола про Христа.

Сказано то оно сказано, только вот вряд ли Платон думал о том, что Слово воплотиться.

isaya2 написал(а):

А если откроется тебе, что он правда был реальным безгрешным человеком, содержащим в себе Бога полностью ...

А вот мне открылось, что я точно такой же как и Христос. Я тоже безгрешный?

0

390

Василий написал(а):

Сказано то оно сказано, только вот вряд ли Платон думал о том, что Слово воплотиться.

Про Платона я уже говорил ... он на старости лет стал брюзжащим, хмурым, недовольным стариком ... вот вам и "логос".

Василий написал(а):

А вот мне открылось, что я точно такой же как и Христос. Я тоже безгрешный?

Ну, если твоё открытие будет таким же как у Христа :

а) проповедь добра;

б) учение об изменении человека;

в) исцеление любых болезней (мгновенное исцеление слепых от рождения, психбольных, прокажённых, увеченных и т.д.), хотя бы несколько и при всём народе;

г) воскрешение умерших, даже тех, кто уже начал разлагаться - восстановить их так, что бы они жили целые и исцелённые душой и телом.

Отредактировано isaya2 (Воскресенье, 28 марта, 2010г. 19:49)

0