Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для тех, кто ищет Истину

Сообщений 61 страница 70 из 427

61

Василий написал(а):

Не может Сам Бог единолично творить твою жизнь, если, конечно, ты сам не являешься его ипостасью.

Это лично твоё умозаключение, или ты опираешься на надежный источник, рассуждая, что Бог может, а что нет? Откуда ты узнал о Боге вообще? Кто это БОГ?

0

62

Миха написал(а):

Это лично твоё умозаключение, или ты опираешься на надежный источник, рассуждая, что Бог может, а что нет?

Позволю себе ответить вопросом на вопрос. Жизнь - достаточно надёжный источник?

Миха написал(а):

Откуда ты узнал о Боге вообще? Кто это БОГ?

О Боге узнал от бабушки.
Мой Бог Тот, Который ЕСТЬ.

0

63

Василий, ответ я написал в другой теме, где мы пересеклись. Продолжить, я думаю, нужно здесь, исходя из ТЕМЫ.

0

64

Я вот наткнулся на интересные вопросы и ответы от Инсайдера, может кто-то читал о нем и его ответы на вопросы. Так вот, привожу ответ Инсайдера на вопрос про Истину. Привожу цитату, потому что очень понравилась, да и практически точно также думаю, как заметил, еще несколько участников диалога также или похоже думают.

Инсайдер:
   ... Истину нельзя скрыть, она хочет, чтобы вы о ней знали, приглашает вас каждый момент вашей жизни. Вот почему она передается вам через правящие силы вместе с искажениями и ложными добавлениями, имеющими цель запутать вас и заставить вас принять эти искажения. Нет ни одной написанной книги, которая содержала бы Истину и ничего кроме Истины. Выделите ее и живите в соответствии с ней, включите ее в каждый аспект вашей жизни… это самая трудная задача для людей, поскольку необходимо воспарить над этим физическим/материальным миром, оставаясь в человеческом теле, которое требует противоположного.
Источник: www.pravdu.ru Откровения Инсайдера. Инсайдер отвечает на вопросы

0

65

Nikolas написал(а):

это самая трудная задача для людей, поскольку необходимо воспарить над этим физическим/материальным миром, оставаясь в человеческом теле, которое требует противоположного.

Эта мысль очень четко просматривается в Библии, в письмах Апостола Павла.

Nikolas написал(а):

она передается вам через правящие силы

Кого мы называем правяшими силами? Если это Бог, давайте называть вещи своими именами. Я не веду полемику с Nikolas, просто обсуждаю цитату.

0

66

Миха написал(а):

Кого мы называем правяшими силами? Если это Бог, давайте называть вещи своими именами. Я не веду полемику с Nikolas, просто обсуждаю цитату.

Для этого пришлось бы прочитать первое "откровение Инсайдера", чтобы понять.
Но из того, что я понял, Инсайдер имел ввиду власть имущих здесь, на Земле.

После того, как узнал, кто такой Инсайдер, мнение о его высказывании о Истине, что-то начию ставить под сомнение, хотя кажется очень убедительным, все таки сам так думаю.

0

67

Василий написал(а):

О Боге узнал от бабушки.
Мой Бог Тот, Который ЕСТЬ.

А язычники поклонялись богу, которого нет? Идолопоклонники твердо верят в существование своего бога. И огнепоклонники. И все остальные многобожники...

0

68

Nikolas написал(а):

Я вот наткнулся на интересные вопросы и ответы от Инсайдера, может кто-то читал о нем и его ответы на вопросы

Я тоже натыкался на его ответы. Что о нём думаешь ? Мистификация ?

0

69

Новенький написал(а):

А язычники поклонялись богу, которого нет? Идолопоклонники твердо верят в существование своего бога. И огнепоклонники. И все остальные многобожники...

Ну, бабушка моя не настолько древняя была, да и я не такой старый, чтобы язычником быть.
А Тот, который ЕСТЬ - это русский перевод имени Иегова. Он же Сущий, Он же Элохим (Аллах), Он же Адонай (Господь), Он же Саваоф и т.д., и т.д.

Новенький написал(а):

Идолопоклонники твердо верят в существование своего бога. И огнепоклонники. И все остальные многобожники...

А тебе не приходило в голову, что в мире существует Всё, во что верят люди? Поразмысли над этим.

0

70

Василий написал(а):

Ну, бабушка моя не настолько древняя была, да и я не такой старый, чтобы язычником быть.

Василий, у меня не было желания обидеть, или задеть. Просто хотел подчеркнуть. что все верят в "Живого Бога". В "мертвого" никто не верит. А о том, в живого ли Бога верите вы - надо знать,  в какого именно бога вы верите.

0