Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для тех, кто ищет Истину

Сообщений 71 страница 80 из 427

71

Новенький написал(а):

А о том, в живого ли Бога верите вы - надо знать,  в какого именно бога вы верите.

Жизнь достаточно Живой Бог?
Т.е. я верю в То, что ЕСТЬ.

Новенький написал(а):

Василий, у меня не было желания обидеть, или задеть.

Да, ладно тебе, я пошутил. :D

0

72

Василий написал(а):

Жизнь достаточно Живой Бог?

Жизнь не есть Бог. Но Бог есть жизнь.

Василий написал(а):

Т.е. я верю в То, что ЕСТЬ.

"И бесы верят, и трепещут." Просто веры в то что есть маловато. Нужно нечто большее. Нет?

0

73

Новенький написал(а):

"И бесы верят, и трепещут." Просто веры в то что есть маловато. Нужно нечто большее. Нет?

Да!

0

74

Росинка написал(а):

Да!

Спасибо, очень полный ответ.

0

75

Новенький написал(а):

Жизнь не есть Бог. Но Бог есть жизнь.

Аргументируй.

Новенький написал(а):

"И бесы верят, и трепещут." Просто веры в то что есть маловато. Нужно нечто большее. Нет?

Росинка написал(а):

Да!

Нет!
Ему от нас ни чего не нужно! Да и мы без знаний о Нём можем прекрасно обойтись.
Опять же, если считать, что Жизнь не есть Бог!

0

76

Василий написал(а):

Нет!
Ему от нас ни чего не нужно!

А разве речь об этом была? Ему-то от нас ничего не нужно,так и есть.
Но вера это лишь начальный этап.А Бог-то есть Любовь.(не вера уже)

Василий написал(а):

Да и мы без знаний о Нём можем прекрасно обойтись.

Так всему свое время.Когда прекрасно,а когда и невмоготу становится.

0

77

Василий написал(а):

Жизнь достаточно Живой Бог?

Новенький написал(а):

Жизнь не есть Бог. Но Бог есть жизнь.

Василий написал(а):

Аргументируй.

Жизнь существует независимо от Бога. Она существует потому, что она была им создана, и течет по его законам. Но она течет точно так же как день сменяет ночь, а ночь сменяет день. Но тогда, когда жизнь переходит, или перетекает в другую форму (после смерти), жизнь приобретает несколько иной оттенок., и только тогда выясняется, что жизнь которой жил - есть смерть. А что бы этого не было,  надо в жизнь впустить Бога, и тогда она  после смерти приобретает жизнь вечную.

0

78

Новенький написал(а):

"И бесы верят, и трепещут." Просто веры в то что есть маловато. Нужно нечто большее. Нет?

Василий написал(а):

Нет!
Ему от нас ни чего не нужно! Да и мы без знаний о Нём можем прекрасно обойтись.
Опять же, если считать, что Жизнь не есть Бог!

Ну, тут Василий "ваще перегнул"... Жизнь без знаний о Нем - есть смерть. Так как в жизни без знаний о Нем в человеке есть только борьба за собственное ЭГО, за свое "Я".

0

79

Росинка написал(а):

А разве речь об этом была? Ему-то от нас ничего не нужно,так и есть.
Но вера это лишь начальный этап.А Бог-то есть Любовь.(не вера уже)

Юль, погоди.
Разговор пока в несколько другом русле.

Росинка написал(а):

Так всему свое время.Когда прекрасно,а когда и невмоготу становится.

И тем не менее, обойтись можно.

Новенький написал(а):

Жизнь существует независимо от Бога. Она существует потому, что она была им создана, и течет по его законам. Но она течет точно так же как день сменяет ночь, а ночь сменяет день. Но тогда, когда жизнь переходит, или перетекает в другую форму (после смерти), жизнь приобретает несколько иной оттенок., и только тогда выясняется, что жизнь которой жил - есть смерть. А что бы этого не было,  надо в жизнь впустить Бога, и тогда она  после смерти приобретает жизнь вечную.

Эва ты понагородил.
Как юному послушнику выговорил. :rofl:
Я не послушник, а посему поставлю под сомнение каждое предложение, а то и отдельное слово.

Жизнь существует независимо от Бога.

А где же Бог? Тупо почивает? до сих пор.
Кто же тогда вмешивается в жизнь каждого отдельного из нас? Или ты считаешь, что Бог не влияет на наши жизни? По твоему выходит, Бог - судья, который выносит свой вердикт, когда отдадим ему души. Так что ли?

Она существует потому, что она была им создана, и течет по его законам.

А из чего, если не секрет, он её сделал?
Ведь из ни чего невозможно сделать что-то. Его же нерушимые законы физики не дают.

Но она течет точно так же как день сменяет ночь, а ночь сменяет день. Но тогда, когда жизнь переходит, или перетекает в другую форму (после смерти), жизнь приобретает несколько иной оттенок., и только тогда выясняется, что жизнь которой жил - есть смерть.

Доказательства, плиз.
Надо понимать, сие вытекает из тех догм, которых ты придерживаешься. Но это же не значит, что ни кто не попросит доказательств.
Или ты обладаешь действительно реальными?

А что бы этого не было,  надо в жизнь впустить Бога, и тогда она  после смерти приобретает жизнь вечную.

А если в твоего Бога не верить то моя жизнь, не приобретёт вечную? Пардон за тавтологию.
Т.е. мы люди Земли не все равны перед Ним, и есть те, кто ровнее, только потому, что верят в сказки, которые ты считаешь догмой?

Новенький написал(а):

Ну, тут Василий "ваще перегнул"... Жизнь без знаний о Нем - есть смерть. Так как в жизни без знаний о Нем в человеке есть только борьба за собственное ЭГО, за свое "Я".

Я перегнул?
Новенький, ты, наверное, ещё и молоденький. Ибо человек достаточно повидавший знает массу людей, которые и без всякого Бога остаются настоящими хорошими людьми. И ни кто не может сказать о них, что они эгоисты.

Да и ещё вопрос. Что же ещё нужно то?

0

80

Василий написал(а):

Я не послушник, а посему поставлю под сомнение каждое предложение, а то и отдельное слово.

И это правильно!

0