Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



кто НЕ ВОЗНЕНАВИДИТ ОТЦА СВОЕГО И МАТЕРИ

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Если кто приходит ко Мне И НЕ ВОЗНЕНАВИДИТ ОТЦА СВОЕГО И МАТЕРИ, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; (Лк 14:26)

Наверное один этот стих стал преткновением и удобным поводом для отпадения огромного множества «верхохватов» .
Для меня, очевидно, что, конечно, Господь Иисус имел ввиду НЕ ОТРЕЧЕНИЕ ОТ БЛИЗКИХ просто, потому, что кто то становится Христианином.

Вт 33:9 который говорит ОБ ОТЦЕ СВОЕМ И МАТЕРИ СВОЕЙ: „Я НА НИХ НЕ СМОТРЮ", и братьев своих не признает, и сыновей своих не знает; ИБО ОНИ, ЛЕВИТЫ, слова Твои хранят и завет Твой соблюдают,

Чис 6:7 прикосновением к отцу своему, и матери своей, и брату своему, и сестре своей, не должен он оскверняться, когда они умрут, потому что посвящение Богу его на главе его;

Видимо именно эти стихи «цитировал» Христос: «А другому сказал: следуй за Мною. Тот сказал: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего. Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие.» Лк 9:59-60

Но, конечно же, в Ветхом Завете (чего уже нет в Новом=Совершенном Завете) требуется твердость В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ:

-Вт 13:6 Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: „ПОЙДЕМ И БУДЕМ СЛУЖИТЬ БОГАМ ИНЫМ, которых не знал ты и отцы твои",
-Вт 13:8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,
-Вт 13:9 НО УБЕЙ ЕГО; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;

И Сам Иисус дважды Сам демонстрировал готовность проявить такого рода "«НЕНАВИСТЬ»", которая на самом деле была проявлением Любви, т.к. привела к обращению и укреплению веры Марии:

-Мф 12:47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
-Мф 12:48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
-Мф 12:49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;

Лк 11:27 Когда же Он говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие!
Лк 11:28 А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.

0

2

Христадельфианин
Ааа, я понял. Ты называешь "верхоглядами" тех, кто видит явные противоречия в библии и не имеет учения примиряющего их. В идеале, конечно, твою собственную теорию.

Христадельфианин написал(а):

Для меня, очевидно, что, конечно, Господь Иисус имел ввиду...

Я несказанно рад за тебя, что для тебя что-то очевидно в том, что автор писания приписывает Христу.

0

3

На пути к Божественному, человеку предстоит преодолеть множество преград. Одна из этих преград - это привязанноть к чему бы то ни было.Преодолев привязанности человек становится свободным и познаёт истину. А  самая большая привязанность у нас бывает к самым близким людям, к матери , к отцу, к братьям, сестрам и т.д. Вот об этом и говорил Христос своим ученикам, то есть он говорил: Рвите без всякого страха все ваши привязанности, становитесь свободными от догматов, традиций и начинайте свой поиск Божественного  , иначе вы никогда не придете к истине.Но не думайте, что от этого ваши отношения с близкими испортятся, нет, они лишь обогатятся.На себе испытал и Вам того желаю.

0

4

Христадельфианин написал(а):

Вт 13:9 НО УБЕЙ ЕГО; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;

Это что призывы к насилию над иноверцами?  :O

0

5

Александр 7 написал(а):

На себе испытал и Вам того желаю.

Повезло тебе.
Родственники у тебя классные. А жена есть? Ты ей попытайся объяснить про освобождение и обогащение. Удачи тебе!

0

6

Спасибо за доброе напутствие. Жена у меня есть (26 лет вместе).Было всяко. Но она, видев что со мной ничего плохого не происходит, начала понимать меня. Поэтому удачи Вам тоже!

0

7

Александр 7 написал(а):

26 лет вместе

Впечатляет.
Нам только 20.
Но мне, видимо, повезло меньше. Попытки, что-либо объяснить, успехом не увенчались. Возможно сказывается крайняя архаичность склада семейных стереотипов моей дражайшей.
И мне остаётся тешить свой разум осознанием внутренней свободы. В конце концов: не пойман - не вор. :rofl:

0

8

А вот у меня стаж семейной жизни только 10 лет, но жена у меня - ой религиозная! А я был, да сплыл  - со временем.

Здесь я напрямую хочу сказать по теме топика, что оторваться от семьи и идти за божественным или к истине - не значит идти "к богу", а идти к себе самому, к своей  личной истине, что может даже означать движение "от бога".

Так что, хлопот я натерпелся с жинкой. Чуть не развелись из-за политических разногласий. Но теперь утряслось.

----
Так выпьем же за то, чтобы наша истина не мешала нашим возможностям!...

0

9

Идущий к Истине написал(а):

Так выпьем же за то, чтобы наша истина не мешала нашим возможностям!...

:rofl:
Аминь!

0

10

Очень рад, что есть ещё ищущие. Редко в жизни встречаешь понимающих.Рад буду пообщатся на любые темы.

0