Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сила Духа.

Сообщений 1 страница 10 из 547

1

Тему навеял Слава.
А действительно, что такое сила этого самого пресловутого Духа?
Прошу высказывать собственные мнения.
Я же выложу то, что назрело на текущий момент.
Раз я считаю, что Дух это информация, то в чём её сила? А сила информации в способности изменяться. Или я что-то путаю?
Взять для примера программы компа. Программа - информация. Изменить информацию (установить обновление) и программка становиться помощней. Т.е. железо выполняет уже функции ранее для него не свойственные.
А что если изменить информацию о возможностях человека? К примеру, воткнуть "плагин" "Левитация". Или ускоритель мышления, или защиту от вирусов воткнуть самую навороченную. А? Каково?
Есть, конечно и методы, но о них позже. А может и из вас кто-то знает, каким образом можно эффективно менять информацию Духа?

0

2

Василий написал(а):

я считаю, что Дух это информация

Я что-то проопустил, с каких пор? :)

А "Святой Дух"? Радуешь иногда, Вася!

Василий написал(а):

сила информации в способности изменяться. Или я что-то путаю?

Конечно. В способности изменять наше восприятие, информация неизменна, потому и вечна мысль, что нащупала информацию. Потому и разум (Дух Святой) отказался от мысли - нечего щупать стало.

Василий написал(а):

А что если изменить информацию о возможностях человека?

То есть, своё восприятие, с сочувствия на сознание, а с сознания на соображение. А уж соображение само сменится Истиной.

Василий написал(а):

эффективно менять информацию Духа?

Вася, всё в тебе, меняй себя. Дешевле обойдётся! :) Выкинь из головы Игоревы игрушки!

0

3

Саша, отвечу только на то, что понял.

Александр2312 написал(а):

Я что-то проопустил, с каких пор?
            А "Святой Дух"?

А я рад, что хоть иногда приношу кому-нибудь радость.
А с Духом расклад такой:
Бог - есть Дух. Святой Дух - Отдельный - Мой Дух.

Александр2312 написал(а):

Конечно.

Ни черта не понял.
Неизменность инфы очень условна, Саш, а главное крайне относительна. Согласен. Глобально она совершенна и неизменна. Но я же предлагаю оперировать с собственным Духом, тем который Святой.

Александр2312 написал(а):

А уж соображение само сменится Истиной.

Истиной будет эта информация, когда станет реальностью. Иначе это просто фикция и шарлатанство. Заметь, это я сам сказал.

Александр2312 написал(а):

Вася, всё в тебе, меняй себя. Дешевле обойдётся!  Выкинь из головы Игоревы игрушки!

Так и так всё само собой к этому и пришло.

0

4

Василий написал(а):

Бог - есть Дух. Святой Дух - Отдельный - Мой Дух.

Вникни, "Незримый" и "Девственный" Дух в Апокрифе от Иоанна после помазания Благом (христос) божественного Аутогена до совершенства становится "Святым Духом" (став совершенным, ненуждающимся более ни в каком Благе, Сын возблагодарил уже Духа Святого).

А помазание и есть жизненный опыт, где мы познаём, а затем и постигаем "Свет". "Святой" = "постигнутый\познанный".

С "отделённым" тебя всё "галлограмма" путает, её отголоски.

А по сути, бесконечное "ВСЁ" постигает само себя единственно возможным способом - бесконечным множеством конкретики (отдельностями). Нечаянно негаданно в вечности вдруг "Сам Себя увидел" :)

0

5

Саш, так ты со своим любимым апокрифом ни в коей мере не противоречишь.

Александр2312 написал(а):

Вникни, "Незримый" и "Девственный" Дух в Апокрифе от Иоанна после помазания Благом (христос) божественного Аутогена до совершенства становится "Святым Духом" (став совершенным, ненуждающимся более ни в каком Благе, Сын возблагодарил уже Духа Святого).

Через опыт человек постигает то, что он является сотворцом Самого, третьей Его ипостасью. Пусть и самой мелкой (но не для себя), но всё же частью Его Самого. А Он - ЕСТЬ ДУХ.

Александр2312 написал(а):

С "отделённым" тебя всё "галлограмма" путает, её отголоски.

Ну, если ты библию голограммой называешь то, да.
Святой - это библейское слово, означающее отдельный, отделённый.

Александр2312 написал(а):

А по сути, бесконечное "ВСЁ" постигает само себя единственно возможным способом - бесконечным множеством конкретики (отдельностями).

Аминь!

0

6

Василий написал(а):

Святой - это библейское слово, означающее отдельный, отделённый.

Как то считал, что отделённым, выделенным является "арец" - земля мёртвая.:)

Это кто же такое значение "Святому" выдумал? Типа, раз Единицы, значит отделены от "многих?.

Не верю я в таковое значение.

0

7

Александр2312 написал(а):

Не верю я в таковое значение.

Но переубеждать тебя я не стану. Спроси у Свидетелей. Им врать не положено. :D

Александр2312 написал(а):

Это кто же такое значение "Святому" выдумал?

Если Пятикнижие написал Моисей, то он подлец.

+1

8

Василий написал(а):

Святой - это библейское слово, означающее отдельный, отделённый.

Совершенно согласен с этим утверждением. Но почему Святой Дух - это Мой Дух? Отделенный от чего или кого?

0

9

Миха написал(а):

Но почему Святой Дух - это Мой Дух? Отделенный от чего или кого?

Бог, понимаешь, это Единство Всего. А мы в этом (материальном) мире отделены от Него собственным невежеством.
А приобретя необходимые знания и (что куда важней) понимание этого мы можем буквально почувствовать своё Единство со ВСЕМ.
Но, увы и ах, дано это почему-то не всем. :'(

0

10

Миха написал(а):

Совершенно согласен с этим утверждением.

А основания каковы? С какого бадуна свидетели вывели эту отдельность?

0