Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сила Духа.

Сообщений 191 страница 200 из 547

191

Росинка написал(а):

Про этот Покой я тебе и говорю,а ты не веришь. Но это уже-сама Цель,а не путь.

Покой нам не нужен.
В покое не находится ни чего. Сам и то озабочен, по факту.
Возможно просто само слово покой не подходит тому понятию, которое ты имеешь ввиду. Осознание собственного единства со всем, не есть покой. Ибо нет в этом покоя. Духовное равновесие - есть, а покоя нет.
Да и целью твой покой является не для Духа Божия, а для каждого из нас в отдельности. В отдельности мы, каждый можем прийти к пониманию и осознанию своего Единства с Миром.

Росинка написал(а):

Ну я конечно,понимаю,что ты себя и меня считаешь совершенными,Вася. :love:
Но я себе позволить такого уже не могу.У нас с тобой длинный путь впереди.

Для Бога каждый из нас совершенен. Ибо (по самому большому счёту) делаем то, что нам и предначертано.
Т.е. по твоим меркам, совершенными все быть не могут априори, ибо совершенство, твоё, может проявиться только во взаимодействии с несовершенством. А это значит, что так или иначе все мы делаем одно большое дело. А значит - совершенны.
И заметь, о совершенстве и несовершенстве я говорил исключительно в твоих терминах. Ибо сам я вообще стараюсь эту категорию не использовать (последнее время  :) ).
Во нагородил.
А путь у нас один. Жить!

0

192

Василий написал(а):

Что можешь дать ты один?В данном случае, от меня ни чего и не требуется, кроме веры. Наоборот, это мой эгрегор стремится помогать мне, как будто он мне должен, как земля колхозу. 
Понимаешь, этот эгрегор мой. И я - реальная действенная часть божества. И мне достаточно знать только самые общие законы мира духовного.
Кстати, а не здесь ли именно и кроется та самая пресловутая сила духа? Надо подумать.

Василий написал(а):

.Не фига не проявлен полностью ни у кого.Как проявишь его в себе полностью - так и станешь Богом.Вот именно для этого и создавалась эта тема!

А без Любви ничего не получится - давно кем-то было написано.

Таким образом, пока ты не посчитал себя кем-то другим, ты являешься частью Бога, как бы Богом во вверенной тебе части мира, прежде всего внутри себя. Ты обладаешь, фактически, силой и властью Бога, поэтому нет ничего в мире сильнее тебя. И во власти твоей, в том числе, творить всякие добрые дела, например, победить свое пристрастие к табаку или добиться прощения долгов африканским странам. Почему нет, если Бог дает тебе такую возможность и право? - из книги "Любовь и свет".

Это и есть проявление твоей силы духа, в частности: с одной стороны "достаточно знать только самые общие законы .. духовного" (т.е. скромность, без особого заглядывания под юбку), с другой - для дела дальнейшего совершенствования мира в большом и малом - полный вперед! - "реальная действенная часть" Бога (не обращая излишнего внимания на свои "кишки", пока не "заурчат") - без страха и упрека, с достоинством и честью, смело и твердо.
Вот такая сила духа в тебе и, соответственно, - и в мире тоже, победила. Спасибо, Василий.

0

193

Росинка написал(а):

Процесс совершенствования создается только тягой к Соединению в Целое.

О!

Росинка написал(а):

Говорю же,БАЦ в обратную сторону не бывает.

Нэ кажи гоп, ще нэ вичор. :)

0

194

Василий написал(а):

Это Бог! А эгрегор мой всего лишь - средство общения. Понимаешь?

Ну так я тебе о том и говорю,что ты не читаешь толком посты?

Василий написал(а):

А мне вот почему-то помогает постоянно. И уже очень давно.

А я-то речь вёл не о банальной помощи,а о Нисхождении.Невнимательный ты наш.

Росинка написал(а):

Браток,для чего останавливать работу ума в медитации?

Росинка написал(а):

Дух присутствует везде и всегда.Но именно потоки энергии и мыслей не дают Им стать.

Что бы увидеть настоящую реальность.

Росинка написал(а):

Заметила,что животные обладают душой.А вот человека этого уже мало.Такова эволюция.

У животных общая душа для вида,такова их природа.

Василий написал(а):

Брат, в этом твоём предложении сквозит мысль о том, что ты сам не понимаешь, что пишешь. Ибо что-то определённо верно. А что-то откровенно улыбает.

Я-то как раз говорю так,как это вижу,твои проблемы,коль не можешь понять.Я,к примеру,гомерически хохочу,когда читаю твои рассуждения о душе,как ДНК.Это вааще - край!

Василий написал(а):

А вот тут видно, что ты не понял ещё разницы между душой и Духом.

Гы-гы..Больше ничё не скажу..

0

195

Василий написал(а):

В отдельности мы, каждый можем прийти к пониманию и осознанию своего Единства с Миром.

В Единстве нет нас в отдельности.

Василий написал(а):

Покой нам не нужен.

Я,конечно,тебя люблю,но не обобщай. :)

Василий написал(а):

Осознание собственного единства со всем, не есть покой. Ибо нет в этом покоя. Духовное равновесие - есть, а покоя нет.

Вась,я вижу по словам.В "собственном единстве" Единством и не пахнет!

Василий написал(а):

Для Бога каждый из нас совершенен.

А почему для Бога уже?Ты раньше говорил за себя.

Василий написал(а):

Ибо (по самому большому счёту) делаем то, что нам и предначертано.

Предначертанность наша вся вертится только вокруг нас самих.Что создаем ,то и получаем.И не надо весь этот порочный круг (сансары) приписывать Духу.Он не при делах!

Василий написал(а):

Т.е. по твоим меркам, совершенными все быть не могут априори, ибо совершенство, твоё, может проявиться только во взаимодействии с несовершенством.

Наоборот,несовершенство становится видным только когда начинаешь постигать совершенство.
Я понимаю,что все мы достигнем совершенства.

Василий написал(а):

Ибо нет в этом покоя.

А сам недавно спорил с кем-то,что Богу ничего не надо,что Целому желать нечего и стремится некуда. Это что,не покой?

Василий написал(а):

А путь у нас один. Жить!

Аминь! Жизнь исЦЕЛит всех! :love:

0

196

Браток написал(а):

Что бы увидеть настоящую реальность.

Значит,понимаешь,что мысли мешают.

Браток написал(а):

У животных общая душа для вида,такова их природа.

Ну да,я это тоже где-то читала.Только не знаю,так это или не так. Некоторые собаки,например,как собаки.А некоторые уже нет.У меня,к примеру их три дома и три у родителей в деревне. Так вот не поверишь,одна собака,когда меня встречает,улыбается. :)  Для животных,вроде как скалит зубы,но мне улыбается.Ведь подглядела у людей и спародировала. :D  А старший в хасячьем семействе у меня говорит "Мама". :)

0

197

Росинка написал(а):

А старший в хасячьем семействе у меня говорит "Мама

У меня кот говорил "мама" только в присутствии моей матери )))))

0

198

Браток написал(а):

Ну так я тебе о том и говорю,что ты не читаешь толком посты?

А ты в постах ничего и не писал. Ссылку кинул. А там бред.

Браток написал(а):

А я-то речь вёл не о банальной помощи,а о Нисхождении.Невнимательный ты наш.

Пардон, ежели недопонял.
А о собственно нисхождении ни чего говорить не стану. Очень уж это субъективное, можно сказать интимное.

Я,к примеру,гомерически хохочу,когда читаю твои рассуждения о душе,как ДНК.Это вааще - край!

Ну, смех ещё ни кому не мешал.
А вот о ДНК, возможно, тебе стоит ещё подумать. Ведь реально представляет собой носитель громадного количества информации. Думаешь она не имеет отношения к человеку или что вообще ты об этом думаешь?

Гы-гы..Больше ничё не скажу..

Правильно и сделаешь, между прочим. Ибо нет у тебя чёткого определения.

0

199

Росинка написал(а):

В Единстве нет нас в отдельности.

:)
Юль, а Единство это где?

Росинка написал(а):

Я,конечно,тебя люблю,но не обобщай.

А почему это?
Т.е. ты покоя хочешь? А дети как же?

Росинка написал(а):

В "собственном единстве" Единством и не пахнет!

Пахнет, но не более.
Или хотя бы ты уже достигла? Ты Бог Всемогущий?

Росинка написал(а):

А почему для Бога уже?Ты раньше говорил за себя.

А не ты ли настаивала на триединстве Бога в своё время?
Так вот мои суждения зависят от актуальности. Если речь идёт о всеобщем, я и говорю о всеобщем. А если о земном, то о земном. Или ты предлагаешь мне рассуждать об общемировых процессах только с точки зрения обывателя. Но тогда нам Бога вообще ни когда не понять.

Росинка написал(а):

Предначертанность наша вся вертится только вокруг нас самих.Что создаем ,то и получаем.И не надо весь этот порочный круг (сансары) приписывать Духу.Он не при делах!

Юленька, милая, тить твою мать, переставай ты уже кислое с пресным мешать.
Да, каждый из нас в отдельности един с Богом Отцом. Но давай не будем смешивать Богово и человеческое. Для каждого из нас в отдельности вообще нет такого иного, который бы был совершенен с нашей точки зрения. Но для Бога все мы одинаковы и все одинаково совершенны. Ибо одинаково совершенно выполняем Его волю.

Росинка написал(а):

Наоборот,несовершенство становится видным только когда начинаешь постигать совершенство.
Я понимаю,что все мы достигнем совершенства.

И вот опять двадцать пять.
Невозможно достигнуть того, чем ты уже являешься!

Росинка написал(а):

А сам недавно спорил с кем-то,что Богу ничего не надо,что Целому желать нечего и стремится некуда. Это что,не покой?

Но я всегда делал оговорку о том, что Он бдит за двумя вещами: равновесием и исполнением Его плана. А это уже не опочивание. Или ты будешь с этим спорить?

Росинка написал(а):

Аминь! Жизнь исЦЕЛит всех!

Да, рискованное это дело. Все там будем. :rofl:

0

200

Woland написал(а):

У меня кот говорил "мама" только в присутствии моей матери

:D   
Вот и я говорю,не знаю я коллективные ли у них души.Старший пес такой,падла,хитрый.Начнет мне говорить что-нибудь,а я его дразню:"Абыр валг! Москва-швея!Дай папиросочку,у тебя брюки в полосочку!" :D

0