Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сила Духа.

Сообщений 31 страница 40 из 547

31

Василий написал(а):

Ты не встречался с этими явлениями в живую и не веришь написанному о них.

Может и так, Вась... По этому для меня наверно Сила Духа понятие другого порядка. Это когда человек переступает через свои инстинкты в угоду каким-либо личным обязательствам (перед собой, перед обществом), терпит страшнейший дискомфорт, но делает то, что считает должным... Вот явлениям такого плана я был свидетелем, когда люди превозмогая сильнейшую боль выполняли свои обязательства. Может я тут немного с понятием силы воли путаю, но тут несколько другой аспект присутствует. Многим (да даже иной раз и самому проявившему) поступки человека могут показаться невероятными. Ну или тех же йогов возьми, чего они объективно могут, а факт ли, что им при этом не больно и не страшно? В общем самопожертвование это элемент Силы Духа или все же сила воли в чистом виде, как считаешь?

Василий написал(а):

И вот со страху

Василий написал(а):

Правда тоже со страху

То есть совершил неосознанно, под воздействием одного из сильнейших инстинктов?

Василий написал(а):

И это мы ещё магию не трогали.

Вась, а ты сам был когда-либо свидетелем явлений, которые можно однозначно только к магии приписать? Если был, поделись...  :crazyfun:

0

32

Росинка написал(а):

Святость там,где опытом освящены все темные углы неведения.

Юль, завязывай говорить заумными и малопонятными фразами.

Росинка написал(а):

Да нет,я поняла.Ты пойми,что если активная,проявляющаяся,то это уже энергия.

Если уж на то пошло, то и энергия имеет информацию о себе. Что тогда она?

Somnenievovsem написал(а):

В общем самопожертвование это элемент Силы Духа или все же сила воли в чистом виде, как считаешь?

И то, и другое, ибо сила воли явно является частью Духа. Кстати, именно Дух и может выразить волю самопожертвования. Душа эгоистична сама по себе, кроме пожалуй, инстинкта сохранения рода.
И вот ещё сила Духа (способность изменять информацию о себе и окружающем мире) является очень мощным подспорьем в плане преодоления трудностей. Вспомни, о чём частенько говорят бойцы восточных единоборств и спецназа.

Somnenievovsem написал(а):

То есть совершил неосознанно, под воздействием одного из сильнейших инстинктов?

Да. Но ввиду имелось, что заложено в нас больше, чем мы используем.

Somnenievovsem написал(а):

Вась, а ты сам был когда-либо свидетелем явлений, которые можно однозначно только к магии приписать? Если был, поделись...

Однозначно (объективно) ни какое явление невозможно определить, как следствие воздействия магии.
И доказать это так же сложно, как существование Бога. Ибо магия является неким духовным опытом, а он практически не повторим. Увы и ах.
Я, вишь, не маг, не колдун, и о своих опытах естественно рассказать не могу. Но точно могу сказать, что работает, так сказать, малая магия, т.е. теория притяжения. И работает практически без сбоев. Правда, при условии, что желаемое вообще может быть воплощено и не противоречит воле Самого, т.е. физически возможно.
Но я знаю людей, которые на полном серьёзе утверждают, что творят настоящие чудеса. Хотя, надо понимать, что и они (чудеса) ни чего сверхъестественного не представляют.

0

33

Василий написал(а):

А действительно, что такое сила этого самого пресловутого Духа?
Прошу высказывать собственные мнения.
Я же выложу то, что назрело на текущий момент.
Раз я считаю, что Дух это информация, то в чём её сила? А сила информации в способности изменяться. Или я что-то путаю?

Вот мы и структурируем, структурируем, созидаем, строим, храним, сохраняем. Оно же рушится, рушится.

0

34

isaya2 написал(а):

Оно же рушится, рушится.

И не удивительно.
Ведь невозможно без вредных последствий влезать в устройство механизма, если не понимаешь его смысла вообще.
В последнее время входу такие духовные идеи, которые напоминают ремонт электронных часов при помощи лома и кувалды. Утрирую, конечно.
Хорошо ещё, если лезут ремонтировать паровоз часовой отвёрткой. Хотя, и не устают удивляться, что это толку ни какого нет?

0

35

Василий написал(а):

И не удивительно.
Ведь невозможно без вредных последствий влезать в устройство механизма, если не понимаешь его смысла вообще.
В последнее время входу такие духовные идеи, которые напоминают ремонт электронных часов при помощи лома и кувалды. Утрирую, конечно.
Хорошо ещё, если лезут ремонтировать паровоз часовой отвёрткой. Хотя, и не устают удивляться, что это толку ни какого нет?

Говори своё мнение, как надо им поступать ?

0

36

isaya2 написал(а):

как надо им поступать ?

И что это будет? Ещё одна теория развития Духа?
Мне достаточно знать, чего делать не нужно.

0

37

Василий написал(а):

И что это будет? Ещё одна теория развития Духа?
Мне достаточно знать, чего делать не нужно.

Вот, так каждый и знает.

0

38

Василий написал(а):

Юль, завязывай говорить заумными и малопонятными фразами.

А ты кончай меня не понимать. :)

Василий написал(а):

Если уж на то пошло, то и энергия имеет информацию о себе. Что тогда она?

Энергия уже не ЦЕЛЬНА.

isaya2 написал(а):

Вот мы и структурируем, структурируем, созидаем, строим, храним, сохраняем. Оно же рушится, рушится.

И слава Богу!

0

39

Росинка написал(а):

И слава Богу!

Сам Бог - Лучший Архитектор! Хвала Господу Богу Единому !
Ом Шанти Шанти.

Отредактировано isaya2 (Воскресенье, 28 февраля, 2010г. 20:48)

0

40

Росинка написал(а):

А ты кончай меня не понимать. :)

Юль, поверь, я стараюсь.

Росинка написал(а):

Энергия уже не ЦЕЛЬНА.

А может быть энергия просто часть чего-то более ёмкого?

isaya2 написал(а):

Ом Шанти Шанти.

ЫЫ АбраКадабра. :rofl:

0