Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сила Духа.

Сообщений 521 страница 530 из 547

521

Lerisa W написал(а):

используя философскую терминологию...

Т.е. ты не способна воспринимать информацию изложенную простым языком и в простой форме?
Дело в том, что я не знаю, как ещё проще.
Хотя могу использовать машинную терминологию. Может так понятней будет...
Видишь ли, Душа - это нечто вроде Операционной Системы организма, как компьютера, ещё точнее, как машины с числовым управлением. Эта ОС изначально содержит информацию о том, как должно строиться это тело, как должны взаимодействовать различные его устройства (органы) вплоть до программ работы различных видов клеток, аминокислот и т.д, и т.п. Эта же ОС содержит информацию о реакции всего организма на внешние раздражители (тепло, холод, боль...), но внешние раздражители могут быть и психологического свойства. И ОС содержит информацию о том, как должна вести себя особь попадая в некоторые жизненные ситуации. Это именно то, что мы называем инстинктами (самосохранения, размножения, сохранения рода и т.п.).
Т.е. Душа - это только то, что отвечает за тело.
Но, как и в ОС машины, в Душе есть пустые папки, которые начинают наполнятся только с того момента, как человек начинает воспринимать информацию из вне.
Вот эта-то информация и начинает формировать Дух человека. В этот блок информации входит воспитание, социализация и т.п.
Таким образом Дух человека это не что-то эфемерное, чему ни кто так и не удосужился дать более или менее приличное объяснение, а ЗНАНИЯ полученные человеком в процессе жизни.  И чем большее количество информации получает человек, чем больше из этого он правильно понимает (чему способствует опыт), тем выше его Духовный уровень.
А сила Духа - умение использовать эти знания.

0

522

Александр2312 написал(а):

О навеянным псевдоучением Уолша. О том, что не соответствует Бытию Мироздания.

Lerisa W, так тебе понятней?

0

523

Василий написал(а):

Александр2312 написал(а):

    О навеянным псевдоучением Уолша. О том, что не соответствует Бытию Мироздания.

Lerisa W, так тебе понятней?

спасибо, Александр зa пояснение. 
я с этим автором не знакома. хочу понять о чём речь. какую книгу порекомендуешь почитать для ознакомления?
кстати, он участник фильма "секрет" или я его путаю с кем-то?

P.S. пока писала твоих ответов не видела и потому изменила сообщение.

0

524

Lerisa W написал(а):

какую книгу порекомендуешь почитать для ознакомления?

"Беседы с Богом", автор Нил Дональд Уолш.
Только вот ни чего из того, о чём тут говорил я, у него нет. Хотя на эти мысли натолкнул меня именно он.
Да ещё нюанс: чтобы что-то понять у него, нужно прочитать хотя бы первые три книги. Не хватит желания, получишь не ответы, а новую кучу вопросов.

Lerisa W написал(а):

он участник фильма "секрет" или я его путаю с кем-то?

Таки да, он один из создателей этого фильма.
Ну и память у тебя...

0

525

Василий написал(а):

Т.е. ты не способна воспринимать информацию изложенную простым языком и в простой форме?
Дело в том, что я не знаю, как ещё проще.
Хотя могу использовать машинную терминологию. Может так понятней будет...
Видишь ли, Душа - это нечто вроде Операционной Системы организма, как компьютера, ещё точнее, как машины с числовым управлением. Эта ОС изначально содержит информацию о том, как должно строиться это тело, как должны взаимодействовать различные его устройства (органы) вплоть до программ работы различных видов клеток, аминокислот и т.д, и т.п. Эта же ОС содержит информацию о реакции всего организма на внешние раздражители (тепло, холод, боль...), но внешние раздражители могут быть и психологического свойства. И ОС содержит информацию о том, как должна вести себя особь попадая в некоторые жизненные ситуации. Это именно то, что мы называем инстинктами (самосохранения, размножения, сохранения рода и т.п.).
Т.е. Душа - это только то, что отвечает за тело.
Но, как и в ОС машины, в Душе есть пустые папки, которые начинают наполнятся только с того момента, как человек начинает воспринимать информацию из вне.
Вот эта-то информация и начинает формировать Дух человека. В этот блок информации входит воспитание, социализация и т.п.
Таким образом Дух человека это не что-то эфемерное, чему ни кто так и не удосужился дать более или менее приличное объяснение, а ЗНАНИЯ полученные человеком в процессе жизни.  И чем большее количество информации получает человек, чем больше из этого он правильно понимает (чему способствует опыт), тем выше его Духовный уровень.
А сила Духа - умение использовать эти знания.

извини, :)  но я не вижу в ней фундаментального базиса и логики. я неособенно сильна во всех этих "ньюэйджах", но иногда читаю ради ознакомления. одной книжки, одного автора мне достаточно.

0

526

Василий написал(а):

"Беседы с Богом", автор Нил Дональд Уолш.

хорошо, спасибо. сейчас найду и почитаю  в ближайшие неделю-две... :)

0

527

Lerisa W написал(а):

я неособенно сильна во всех этих "ньюэйджах",

Тут нет ни слова из Ньюэйж.
Чистейшей воды биология и социология, вполне способная развиться в мощную филосовскую систему.
Хотя я подозреваю, что всё это уже есть у Аристотеля, Спинозы, Толстого и им подобным.
Т.е. это не ньюэейдж, это пантеизм.

Lerisa W написал(а):

я не вижу в ней фундаментального базиса и логики.

Но с пантеизмом то ты знакома?

Lerisa W написал(а):

одной книжки, одного автора мне достаточно.

С Уолшем недостаточно. Хотя можно сказать, что "Беседы..." это и есть одна книга в трёх частях.

0

528

Василий написал(а):

Lerisa W написал(а):

    я неособенно сильна во всех этих "ньюэйджах",

Тут нет ни слова из Ньюэйж.
Чистейшей воды биология и социология, вполне способная развиться в мощную филосовскую систему.
Хотя я подозреваю, что всё это уже есть у Аристотеля, Спинозы, Толстого и им подобным.
Т.е. это не ньюэейдж, это пантеизм.
Lerisa W написал(а):

    я не вижу в ней фундаментального базиса и логики.

Но с пантеизмом то ты знакома?
Lerisa W написал(а):

    одной книжки, одного автора мне достаточно.

С Уолшем недостаточно. Хотя можно сказать, что "Беседы..." это и есть одна книга в трёх частях.

Василий. :)  я для начала почитаю, когда у меня будет время в ближайшие 2 неделе, а потом продолжим, если будет интересно, т.к.  спорить о книге, которую я не читала не в моих правилах.

0

529

Lerisa W написал(а):

Росинка написал(а):
Когда заканчивается период  дел/грехов,когда Земного уже достаточно накоплено,тогда и появляется это свободное время для размышлений о Небесном.Время свободы.хорошо сложено!

Лериса,я уже вся напряглась,что ты там еще из моих "перлов" вытащишь. :blush:

0

530

Lerisa W написал(а):

уже полТемы исчитала, но не поняла о чём ты речь ведёшь? кто понял Василия?  объясните мне, пожалуйста, используя философскую терминологию... о чём пишет этот человек?

Этот хороший человек пишет о том, что функции тела - это душа, а функции души - это дух. Для самого духа места уже не находится )))). Так понятно ? ))

0