Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сила Духа.

Сообщений 531 страница 540 из 547

531

Росинка написал(а):

Лериса,я уже вся напряглась,что ты там еще из моих "перлов" вытащишь.

ну, не знаю...  мне понравилось твоё сообщение :)

0

532

Woland написал(а):

Этот хороший человек пишет о том, что функции тела - это душа, а функции души - это дух. Для самого духа места уже не находится )))). Так понятно ? ))

дык. я ж пыталась ещё в начале уточнить?   :)
но по объяснению Александра законодателем "моды* оказался Уолш! ладно, почитаю ради разнообразия и Уолша одну книжку.))

Lerisa W написал(а):

если за основу рассуждений, взять постулаты и терминологию христианского богословия, то надо заметить, что есть сторонники дихотомизма(душа-тело) и  сторонники  трихотомизма(дух-душа-тело). у многих людей возникает путаница из-за не понимания различий в терминологии, но суть сводится к тому, что Бог питает дух, дух питает душу, а душа питает тело. это есть идеалистическая модель или  абсолютное воплощение божественного. но согласно теологии, если резюмировать, то соль такова, что отвратившись от Бога, дух не получает божественной пищи, а начинает питаться резервами души... и если коротко, то задача состоит в том, что человек должен осознано стремиться к очищению душу и восстановлению  гармонии духа-души-тела по замыслу божьему.

P.S. я пока только на 3-ей странице. буду читать дальше потихоньку и возможно что-то комментировать, т.к. времени сейчас  мало.

Василий написал(а):

Lerisa W написал(а):

    взять постулаты и терминологию христианского богословия

Уволь.
Я опираюсь на собственные размышления, ну и плюс информация почерпнутая у классиков пантеизма
. А это очень далеко от христианского богословия.

0

533

Я прочитал интервью/статью Уолша, мне хватило. Вася сделал свои выводы, суть некоторых я передал. А уж какие сделаешь ты, одному чёрту известно  :idea:

0

534

Woland написал(а):

одному чёрту известно

Да ну?! А я грешным делом мыслю, что мне тоже! :)

0

535

Так ты же и есть самый настоящий чёрт )) Старый чёрт )

0

536

а если вы такие вумные, то я возьму и не напишу больше в этой теме НИ-ЧЕ-ГО! вообще НИ-ЧЕ-ГО... а для разнообразия и на зло чертям!  :)

0

537

Мы не настолько умные. Мы ещё умнее )))) Только это не повод Уолша не читать ))

0

538

Дух -- сознание, это материя несколько иного свойства, чем зхемля. И эта материя способна чувствовать пространство (землю), как вибрации электромагнитных волн. Увы, человек заключен в свою землю, как Дьявол в землю, которую мы называем вселенная.

Душа -- матричная память, в которой записана информация от момента рождения до смерти. Каждый вздох, каждая мысль, каждое слово, которое пришло к человеку и вышло от него. И все, что было с землей в момент отсутствия сознания. В бессознательном состоянии земля теряет способность очерчивать свои границы, она становиться общим пространством, которое записывает не только свое состояние, но легко сканирует окружающих, снимая их на свою пленку, как пространственные объекты, спочобные излучать электромагнитные волны. Отсюда вывод -- душа не человек, и даже не самостоятельное нечто, а исключительно серверный диск, флешка, которая хранит информацию, в то время как сознание оператора управляет некторыми процессами. Еще душа похожа на зеркало, которое отражает информацию от человека в образах под углом 90 градусов. Приходит из правого ментала, возврашается через левое. И это зеркало прицепленно на ближнего, который это зеркало не видит. Но бессознательность проделывает в этом зеркале дырки, и тогда часть информации проваливается в эти дыры и оказыватся у ближнего (носителя матричной памяти), который эту информацию не способен воспринимать, как память, поскольку ничего из того с ним самим не происходило. Смещиваясь с собственной бессознательностью, память в общем целом становиться тьмой, когда человек вроде помнит, но не помнит нихрена. Еще душа похожа на забор, который охраняет внешнее пространство от записей человека о самом себе, от его мыслей и всякой бредятины. В душе материален носитель информации, это земля, которая в конце становиться прахом. Память человека стирается. Это физическая материя, в котором нет самого человека, но есть сведения о нем.

0

539

Юлия написал(а):

Но ведь есть энергии высшего порядка,которые реально помогают идти к Богу.

Какие?

0

540

нет дух это что в нас торчит и как раз наоборот сбивает программы?

0