Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сатанизм. Сатанинская Библия Антона Лавея.

Сообщений 11 страница 20 из 55

11

И добавили ещё несколько за попытку обмануть систему (неудавшейся побег)

В Норвегии максимальный мрок заключения 21 год.

Может и не остроумно,но смешно...Читал,читал я Антона Шандора.

И не смешно. Плохо читали,раз не поняли.

Да,Не может быть?А может я имел ввиды его сына (Сатана Шандор Лавей)

Я говорила конкретно про Антона. Сыновьями его и другими родственниками не интересуюсь.

По моему я и так являю собой верх христианской терпимости и добродетели.

на данный момент я говорю не о терпимости. Я прошу вас просто выражать свои мысли ненавязчиво,без фанатизма.

Читать и понимать стало легче?

Легче. Благодарю.

Кстати вы не имели вазможности прочесть книгу одного из ваших колег (адепта) Алистера Кроули?Его замечательная книга "Дневник Наркомана" оставила глубокий след в моём израненном сердце. Не могу сказать,что этот след является следствием восхищеия или отвращения,скорее нечто среднее между этими двумя чуствами.По моему "символист" Кроули гораздо больше подходит на роль главного идеолога сатанизма,нежели кто-либо ещё.

К сожалению,не читала. Я вообще не любитель читать и предпочитаю узнавать новое из общения с интересными людьми. Читаю когда есть настроение и время. По-этому,конкретное что-то об А.Кроули сказать не могу.

0

12

Astaroth написал(а):

В Норвегии максимальный мрок заключения 21 год.

Прошу прощения,данный прискорбный факт не коснулся моего внимания ранее.А смертной казни у них нет?

Astaroth написал(а):

И не смешно. Плохо читали,раз не поняли.

Я просто хочу услышать это от вас...Поделитесь своим мнением,быть может моё понимание данной книжечки не достаточо глубоко,возможно, я ошибаюсь в понимании основных тезисов предложеным читателям и почитателям Антоном Лавеем?

Astaroth написал(а):

на данный момент я говорю не о терпимости. Я прошу вас просто выражать свои мысли ненавязчиво,без фанатизма.

Я выражаю собой смирение,но темне менее не совсем уразумел,что вы имеете ввиду под словом "Фанатизм" (не плохое ксати слово),объясните...

Astaroth написал(а):

Легче. Благодарю.

Радость моя безмерна от осознания того,что сумел угодить вам,Многоуважаемый Адепт...!

Astaroth написал(а):

К сожалению,не читала. Я вообще не любитель читать и предпочитаю узнавать новое из общения с интересными людьми. Читаю когда есть настроение и время. По-этому,конкретное что-то об А.Кроули сказать не могу.

,
Вам как Адепту просто необходимо ознакомится с философией господина Кроули (на мой субъективный взгляд). А не кажется ли вам.что Сатанизм это просто атеизм (нет никакого чёрта с рогами), самоуглубленность (человек и сверхчеловек прямо как у Ницше) и интерес к магии (ритуальная сторона)????

0

13

Прошу прощения,данный прискорбный факт не коснулся моего внимания ранее.А смертной казни у них нет?

Нет. Её уже во многих странах отменили.

Я просто хочу услышать это от вас...Поделитесь своим мнением,быть может моё понимание данной книжечки не достаточо глубоко,возможно, я ошибаюсь в понимании основных тезисов предложеным читателям и почитателям Антоном Лавеем?

Лавей пытался донести до читателя,что человек это самое великое существо. Только человек в ответе за свою жизнь и никто более. А чтоб выжить в этом мире,надо быть сильным человеком и целеустремлённым. Только таким образом можно настигнуть своей цели.

Я выражаю собой смирение,но темне менее не совсем уразумел,что вы имеете ввиду под словом "Фанатизм" (не плохое ксати слово),объясните...

1) доведенная до крайней степени приверженность к каким-либо верованиям или воззрениям, нетерпимость к любым др. взглядам (например, религиозный фанатизм).
2) страстная преданность чему-либо.

Вам как Адепту просто необходимо ознакомится с философией господина Кроули (на мой субъективный взгляд).

Начнём с того,что я не сатанистка. Я не люблю вешать на себя ярлыки. Просто Сатанинская Библия Антона Шандора Лавея лучше всего отражает моё мировозрение.
С Кроули конечно же надо ознакомиться,это в моих интересах,но пока что нет ни возможности, ни желания.

А не кажется ли вам.что Сатанизм это просто атеизм (нет никакого чёрта с рогами)

Сатанизм на самом деле не подразумевает поклонения рагатаму диавалу. В какой-то роли это тот самый атеизм,но просто если атеизм характеризуется просто как система взглядов,отрицающих всё сверхъествественное (атеизму присущ материализм),то сатанизм же ещё характеризуется тем,что учит человека быть сильным и добиваться своей цели.

самоуглубленность (человек и сверхчеловек прямо как у Ницше)

Это ещё одно отличие сатанизма от атеизма. Атеизм этому не учит,а сатанизм основан на философии Ницше.

и интерес к магии (ритуальная сторона)????

Это уже третье отличие сатанизма от атеизма. Атеизм отрицает магию. Я же воспринимаю магию так,что она в основном действует на уровне подсознания. Вера и самовнушение творит чудеса. А если и дошло дело до ритуалов,то моё мнение - это лишнее. С ритуалами сатанизм принимает совсем не философский облик. В данном случае,ритуалы это наверное просто как развлечение. Далеко не каждый сатанист сможет слёгкостью что-нибудь наколдовать,сможет ли вообще - вот в чём вопрос.

0

14

Astaroth написал(а):

Нет. Её уже во многих странах отменили.

жаль...В смыслежаль,что ещё не во всех странах отменена смертная казнь.

Astaroth написал(а):

Лавей пытался донести до читателя,что человек это самое великое существо. Только человек в ответе за свою жизнь и никто более. А чтоб выжить в этом мире,надо быть сильным человеком и целеустремлённым. Только таким образом можно настигнуть своей цели.

Да, это просто прекрасно,но как же быть с социумом в котором живёт каждый из нас? Мир в котором каждому из нас нужно выжить это прежде всего общество.Какую модель человека имел ввиду Лавей (карьерист,эгоист,общественный (или антиобщественный) деятель)? Можно быть сильным благодаря социуму, а можно вопреки ему...

Astaroth написал(а):

1) доведенная до крайней степени приверженность к каким-либо верованиям или воззрениям, нетерпимость к любым др. взглядам (например, религиозный фанатизм).
2) страстная преданность чему-либо.

Да,вы правы.Я фанатик,я больше всего на свете люблю жить.
(

Astaroth написал(а):

2) страстная преданность чему-либо.

)

0

15

Какую модель человека имел ввиду Лавей (карьерист,эгоист,общественный (или антиобщественный) деятель)?

Эгоист.

0

16

Астарта

сатанизм же ещё характеризуется тем,что учит человека быть сильным и добиваться своей цели.
....Эгоист....

вот за это я и люблю сатанистов.
но я не думаю. что разница здесь настолько существенная. весь вопрос в том, что понимать под гуманизмом. И все ли атеисты - гуманисты.

Атеизм отрицает магию. Я же воспринимаю магию так,что она в основном действует на уровне подсознания. Вера и самовнушение творит чудеса.

я тоже так считаю. не вижу разницы.

Это ещё одно отличие сатанизма от атеизма. Атеизм этому не учит,а сатанизм основан на философии Ницше.

кажется, это ЕДИНСТВЕННОЕ серьезное отличие. Но ведь человек может считать себя "бел. бестией". и не быть сатанистом.

0

17

дорогой леонид ильич, дело в том,что сатанисты именно характерезуется стойкостью духа. А атеисты могут быть и неуверными в себе и своих силах. Но конечно, различия между атеизмом и сатанизмом не столь велики.

0

18

Astaroth написал(а):

различия между атеизмом и сатанизмом не столь велики

Вот вот, мы христиане об этом всегда и говорили  :lol:

0

19

Astaroth написал(а):

Но конечно, различия между атеизмом и сатанизмом не столь велики.

Адекватный сатанизм (без мясорубки и вандализма) это атеизм. только взгяд под другим углом

0

20

Недавно в универе на философии говоря о статье Фрейда "будущее еодной иллюзии" плавно перешел на Ницше, с обоими так умудрился несогласиться -  упомянул сатанизм - теперь на меня навесили ярлык сатаниста. Обидно а всего то пересказал вышестоящую дискуссию.

0