Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Атеизм » Что такое атеизм? Мировоззрение не отравлено верой в Бога?


Что такое атеизм? Мировоззрение не отравлено верой в Бога?

Сообщений 121 страница 123 из 123

1

Е Дулуман, кандидат богословия, доктор философии.

"Его (атеизма - ДЛИ) содержательная сторона полна и стройна и никоем образом не совместима с религиозной верой в несуществующего Бога и в проистекающие от этого Бога процессы: чудеса, пророчества, загробную жизнь, откровения, священные писания и прочие фантомы тьмы размазни мистической.

Атеист – это человек, мировоззрение которого не отравлено религией. Всего-то-на-всего: мировоззрение не отравлено верой в Бога, не отравлено религией. А по всему по этому, мировоззрение атеиста не сводится к отрицанию существования Бога.

Мировоззрение атеиста богато и многообразно. Оно включает в себя синтез научных знаний(1), органически примыкающих к этим научным знаниям и вытекающих из уровня этих знаний предположений и гипотез о еще не изученных областях и секторах действительности(2) и совокупность смысложизненных идеалов о должном(3)."

Родственная тема:
Кто такой Атеист?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

Отредактировано Nikolas (Суббота, 28 ноября, 2009г. 22:11)

0

121

Атеизм, атакующий не лишь христианство, но все религии.

ZT. Не мог бы кто известить публику : я на http://www.proshkolu.ru/user/klawdij/bl … ment947389 Молебен - Клавдия Васильевна Ющенко не могу больше ничего постить, не могу делать комментарии, не могу редактировать свои прошлые комментарии, не могу никому там написать письмо.

0

122

Зяма, ещё одно такое сообщение и здесь ни чего не сможешь написать. https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif

+1

123

Александр2312 написал(а):

Без проблем, но "знать" всё равно не "понимать"!
Примитивная психика способна воспринимать объективную реальность в виде субъективных образов психики существующих объектов. Эти образы, по мере накопления (восприятия) скапливаются в определённых наборах субъективных образов психики. Понятно, что они не являются точной копией по определению.
Появляется возможность психики из этих образов воспринимать  и составлять (воображать) модели объектов. Естественно, субъективные модели. Но модель уже не плоская катртинка-отпечаток (субъективный образ психики), это уже пространственная модель. Появляется возможность   из субъективных моделий психики воспринимать и моделировать (воображать) движение в пространстве, что уже способствует обретению понимания пространственных взаимодействий реально существующей действительности. Такие субъективные образы взаимодействий по мере восприятия так же собираются в набор субъективных образов взаимодействий психики.  У психики появляется возможность воспринимать  и моделировать (надеяться) соБЫТИЕ во времени!!!!! НО растянутое во времени взаимодействие уже не есть реально существующее! И воспринятые субъективные образы событий уже являются абстрактными образами, и в силу этого не могут накапливаться по-старинке в наборах образов психики. В психике начинается объединение воспринятых событий в  Единый Абстрактный Образ Бытия Мироздания!  В своём пределе (полноте) он и соответствует, как я понимаю, Истине. (Но в полноте!) И если "наборы" составлялись на основе анализа воспринятого, то Единый Образ, синтезируется! Это уже область применения разума.

Браво!!!! Перл словесной казуистики!!! Причем сразу же, сам оговаривает, типа, я вам объясню, но все равно этого не понять. А нельзя сказать по простому... так, что бы любой прочел и сразу понял? К примеру:  Любая объективная информация, воспринятая и проанализированная человеком, в его изложении, становится субъективной. Чем больше объем воспринятой информации, тем результаты анализа ближе к истине. Фсё...  :D 
Эту истину знают все аналитики и психологи.

Отредактировано AHT (Суббота, 12 марта, 2011г. 23:23)

+1


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Атеизм » Что такое атеизм? Мировоззрение не отравлено верой в Бога?