Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Атеизм » Какие доказательства существования Бога считались бы достоверными?


Какие доказательства существования Бога считались бы достоверными?

Сообщений 21 страница 30 из 112

1

Здесь прошу постить информацию, суть которой видна из названия


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

21

Какие доказательства существования Бога считались бы достоверными?

Что ложь, что правда, по-моему сам Бог и определяет, и доносит до нас. НЕкая цикличность просматривается в этом.
Как сказал guard

Человек не будет верить, если не хочет, хоть Бог ему явится и хоть мертвые воскреснут. Так что для верящего - любые, а для неверящего - никакие

Почти полностью согласна - хотя, думаю,есть процент людей, готовых поверить при свершении перед своими глазами чуда.
Для меня доказательством является вообще каждая деталь в мире, сама история, само рождение и смерть. Куча тайн в этом мире и красота. Красота, которую Бог дал мне видеть, я даже встречала людей незамечающих ее и даже грустно за них было, на самом деле, потому что ничто, как красота меня так не поднимает в полет(уж простите за банальщину).

0

22

Sakhalinka написал(а):

Какие доказательства существования Бога считались бы достоверными?

В этом вопросе стоит довериться своим ощушениям. К тому же вокруг нас происходит слишком моного случайностей (монетка не в счет). во общем "Познавший пути Силы понимает, что случайности крайне редки"

0

23

Вот, например, эксперимент. Есть два тела, находящиеся в тепловом контакте и заизолированные от окружающего мира (нет теплопередачи, излучения, передачи механической работы). Наружу выходят провода от 2 датчиков температуры. Температура у них разная (создали). В обычной ситуации тепло начнет передаваться от горячего тела к холодному. Если верующий человек своей молитвой добъется того, чтобы было наоборот, то это будет нарушением второго начала термодинамики, и серьезным аргументов в пользу веры.

0

24

А если верующий молитвой вызовет исцеление болезни - это, конечно не эксперемент?

Проблема Вашего эксперемента в том, что Бог не занимается глупостями, и ничего греть не будет

Он отвечает на веру в него - все Евангелия об этом

0

25

Цигун кстати тоже помогает вэтом плане. Больше 2-х лет не болею однако.

0

26

Aldoos

Цигун кстати тоже помогает вэтом плане. Больше 2-х лет не болею однако.

это практика, вполне доступная и атеистам. У меня знакомая этим занимается, рассказывала про одного то ли йога, то ли цигуниста, убежденного атеиста. Есть даже православный священник - йог.

guard

А если верующий молитвой вызовет исцеление болезни - это, конечно не эксперемент?

конечно, нет. потому что надо убедиться, именно ли млолитва стала причиной. Нормальный э. - см. здесь.

Молились строем -- не помогло
Поверить благодать статистикой не удалось

Американскому Фонду Джона Темплтона удалось оригинальнейшим образом выкинуть на ветер 2,4 млн долл. Эта некоммерческая организация, интересующаяся, в частности, «моральными и духовными аспектами жизни» и пытающаяся найти точки соприкосновения науки и религии (о Темплтоновской премии «за прогресс в исследованиях и открытиях в духовной сфере» см. «Время новостей» от 20 марта), провела масштабное исследование молитв об исцелении болящих. Предполагалось, по-видимому, проверить, действительно ли, как полагают верующие, молитвы священников неким образом все же помогают больным людям. Фонд, основанный миллионером-филантропом Джоном Темплтоном, взялся за дело с подобающим финансированию размахом: в американских больницах было рекрутировано 1800 добровольцев, ожидавших аортокоронарного шунтирования.

Дабы исключить всякие погрешности, к эксперименту подошли по всем правилам: подопытных разделили на три группы по шесть сотен пациентов в каждой. За здравие части больных должны были молиться священники протестантского и двух католических приходов. Остальные должны были бороться с заболеванием лишь своими силами и всеми средствами современной сердечно-сосудистой хирургии. При этом одна треть добровольцев, за которых ежедневно возносили молитвы священники, была проинформирована об этих молитвах. Кроме того, клирики молились за исцеление еще шестисот человек, которым, однако, экспериментаторы ничего определенного не сказали: этой группе было сообщено, что они могут попасть как в группу тех, за кого молиться будут, так и в группу тех, кто останется без помощи священников. То же самое "может быть" было объявлено и остальным 600 больным, но за их здравие уже никто не молился.

Тест с каждым из подопытных пациентов продолжался две недели: врачи внимательно смотрели за состоянием здоровья прооперированных больных. Но медицинские результаты оказались разочаровывающими: молитвы об исцелении так и не уменьшили высокий процент послеоперационных осложнений при шунтировании. Так, среди тех больных, за кого вообще не молились, ухудшение произошло у 51%. Практически такое же количество осложнений -- 52% -- было зафиксировано во второй группе пациентов (тех, кому молитвы священников твердо обещаны не были, но все же достались). А вот среди тех 600 человек, кто заранее знал о том, что за их здравие будут молиться клирики, число осложнений неожиданно выросло до 59%.

Никакого внятного объяснения столь удивительному результату Фонд Темплтона дать не может. Впрочем, наверное, и не требуется предпринимать попытки искушать Господа, смешивая сферу мистических феноменов с научными явлениями и пытаясь измерить уровень благодати статистическими методами. Психолога, возможно, заинтересовало бы то, насколько вера и молитвы самого пациента способны (или, наоборот, неспособны) увеличить его шансы на выздоровление... А загадочный итог эксперимента фонда, похоже, не принес никакой пользы ни врачам, ни теологам, ни тем самым клирикам, все старания которых оказались, по статистике, в лучшем случае бесполезными.
Владимир ДЗАГУТО

0

27

Прикольно Ваш Владимир Дзагуто на сайте научный атеизм это говорит -

а посмотрите на эту ссылку с Новых Граней

Могут ли помочь молитвы других людей? В 1988 году кардиолог Рэндольф Бирд провел исследование. 393 пациента с болезнями сердца в Медицинском научном центре больницы СанФранциско были разделены на две группы. За одну молились люди по всей стране, другие не получали каких-либо молитв со стороны участников эксперимента. Пациенты не знали, к какой группе они относятся. В группе, за которую молились, реже случались осложнения, было меньше случаев пневмонии, остановок сердца, закупорок сердечных сосудов, и им было нужно меньше антибиотиков.
“Doctors Report: Faith Can Heal You,” Reader's Digest, October 1998.

Оказывается, может

0

28

дорогой леонид ильич написал(а):

это практика, вполне доступная и атеистам.

знаю...

0

29

дорогой леонид ильич написал(а):

православный священник - йог.

А в америке священники против Иоги, т.к. считают что это против христ-ва. и иога в принципе довольно религиозная вешь.
Но при желании Йогу можно назвать даром свыше, который делает то что делает.

0

30

Вопрос в том, чем вы во время физических занятий йогой наполняете мозги...

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Атеизм » Какие доказательства существования Бога считались бы достоверными?