Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зороастр и его учение

Сообщений 1 страница 10 из 133

1

Зороастр стал первым, кто учил о суде над каждым человеком, о рае и аде, о грядущем воскресении тел, о всеобщем Последнем Суде и о вечной жизни воссоединявшихся души и тела. Эти представления стали впоследствии известны религиям человечества, они были заимствованы иудаизмом, христианством и исламом. Однако только в самом зороастризме они имеют между собой полную логическую связь, потому что Зороастр настаивал и на исконной благости материального мироздания и соответственно плотского тела и на непоколебимой беспристрастной божественной справедливости. По Зороастру, спасение каждого человека зависит от совокупности его мыслей, слов и дел, в которые вмешиваться и изменять, из сострадания или же по своей прихоти, не может ни одно божество. В таком учении вера в День Суда полностью получает свой ужасающий смысл, ведь каждый человек должен держать ответ за судьбу собственной души и разделять общую для всех ответственность за судьбы мира. Проповедь Зороастра была и благородной, и требующей усилий от каждого человека, она призывала тех, кто принимал ее, к решимости и отваге.

0

2

При этом До сих пор само существование личности Зороастра вызывает споры ученых...

0

3

guard написал(а):

При этом До сих пор само существование личности Зороастра вызывает споры ученых...

Пророк Заратуштра(Зороастр), сын Поурушаспы, из рода Спитама, известен прежде всего по Гатам — семнадцати великим гимнам, которые он сочинил.

Безусловно, споры по этому вопросу не утихают до сих пор.... Нет точных сведений о месте и времени его рождения. Временной интервал, в котором (по мнению большинства) жил пророк, сильно растянут (от 600 до 6000 лет до Р.Х). 
Не смотря на всё вышесказанное, я всё равно уверен в его существование. Всегда найдутся те, кто будет сомневаться, даже в очевидных вещах. К слову, основателя даосизма - Лао-Цзы - тоже считают "легендарной личностью". Просто люди так устроены, им надо всё "потрогать своими руками", как, когда-то Фоме потребовалось вложить руки в раны Иисуса...

0

4

guard написал(а):

При этом До сих пор само существование личности Зороастра вызывает споры ученых...

Так есть еще люди, которые не верят, что Иисус существовал. Так что тут нечему удивляться.

хитрый чан написал(а):

Зороастр стал первым, кто учил о суде над каждым человеком...

А разве в иудаизме об этом не говорится?

0

5

Nikolas написал(а):
хитрый чан написал(а):

Зороастр стал первым, кто учил о суде над каждым человеком...

А разве в иудаизме об этом не говорится?

Тут как раз всё и упирается в годы жизни Зороастра (Смотри сообщения выше).

Иудаизм (первые пять религиозных книг – Тора) возник лишь с 9 по 5 века до н.э., якобы, в Палестине.http://www.kolobok.us/smiles/personal/rabbi.gif
Тогда как по усреднённым данным гимны Авесты принадлежащие самому иранскому пророку Заратуштре - около 2 тыс. лет до н.э.

0

6

хитрый чан написал(а):

Иудаизм (первые пять религиозных книг – Тора) возник лишь с 9 по 5 века до н.э., якобы, в Палестин

Если даже не брать в счет книгу Иова, то Пятикнижие написано в 1500е дРХ.

А Зороастр - сами говорите - мог написать тогда, когда хотите. От 600 до 6000. А может и до 60 000 - какая разница?

0

7

guard написал(а):

Если даже не брать в счет книгу Иова, то Пятикнижие написано в 1500е дРХ.

Хм... У меня другая иформация... В любом случае учение Зороастра древнее...

0

8

хитрый чан написал(а):

Хм... У меня другая иформация...

Ну если верить атеистам, то да... Они же точно даты ставят всегда. Особенно это видно по тому, как с легкостью добавляют - убавляют миллиарды (!!!) лет истории нашей планеты

хитрый чан написал(а):

В любом случае учение Зороастра древнее...

Да я знаю, что для Вас в любом случае. Как Вы сами сказали -

хитрый чан написал(а):

Просто люди так устроены

Верят не в истину, а во что сами хотят

0

9

хитрый чан написал(а):

В любом случае учение Зороастра древнее...

А вот вайшнавы (кришнаиты) говорят, что Веды самая древняя религия :)

0

10

Nikolas написал(а):

А вот вайшнавы (кришнаиты) говорят, что Веды самая древняя религия

ты прочитай в каком контексте....

хитрый чан написал(а):

Зороастр стал первым, кто учил о суде над каждым человеком, о рае и аде, о грядущем воскресении тел, о всеобщем Последнем Суде и о вечной жизни воссоединявшихся души и тела.

0