Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религиометр - пройдя этот тест узнаешь, какая религия близка тебе.

Сообщений 211 страница 220 из 631

1

Вот классный тест:

РЕЛИГИОМЕТР
Вот что вышло у меня. :)

Степень соответствия вашего мировоззрения с основными религиозными и антирелигиозными мировоззренческими концепциями, выраженная в процентах (жирным шрифтом выделена концепция или концепции , которые лучше всего гармонируют с вашими убеждениями):

Иудаизм: 69%

Буддизм: 45%

Агностицизм: 32%

Атеизм: 13%

Христианство: 83%
Ваши убеждения лучше всего соответствуют христианскому мировоззрению. Если вы не считали себя христианином, рекомендуем вам исследовать эту религию глубже, возможно, вы примете для себя эту веру.

Сатанизм: 21%

Ислам: 78%

Язычество: 25%

Индуизм: 50%

...
Ну да, я был христианином, если считать точную дату когда стал бахаи, то почти 26 лет. :)
Только вот у бахаи тоже все такое же, что и в христианстве, я даже чуток не дотянул до ислама :) а еще и иудаизм близко, т.е. все те основные религии, которые признает Вера Бахаи.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

211

Василий написал(а):

И из чего это видно?

Из информации,которую он оставил после себя.

Василий написал(а):

А просто в природе процессы чаще всего именно самодостаточны. Каков результат течения реки? Или вращения Земли?

В природе все как запущенный механизм,наверное.Природа-это материя.Она не развивается вообще.

Василий написал(а):

Это замечание действительно только применительно к живой природе

Я-то как раз говорила не о природе.А о человеке в процессе жизни.Все работает на совершенствование психики.
Вася,ты меня не понимаешь.У тебя другое восприятие жизни.Есть смысл говорить дальше?Мне уже тягостно при всей моей любви к тебе. :)

Василий написал(а):

И не считаю чем то зазорным зациклится на этом процессе.

Не мне тебя учить,Вася. :)

0

212

Василий написал(а):

Так процесс и есть жизнь.
А я люблю жить и люблю жизнь. И не считаю чем то зазорным зациклится на этом процессе.

САМА ЖИЗНЬ КАК РАС И НЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТ ЗАЦИКЛИВАНИЯ. :)
Меняется всё и общество в том числе. Другими словами ты научился принимать буквально всё ,что даёт тебе общество за счастье.Ну или просто убедил себя в этом. :)
Я пошёл другим путём :)  ибо меня это не в состоянии сделать счастливым... Я нашёл своё счастье в борьбе с миром который тебя делает счастливым.  :rofl:
В любом случае мы с тобой оба счастливы! Значит всё в порядке! :)

+1

213

Учитель написал(а):

. Я нашёл своё счастье в борьбе с миром который тебя делает счастливым.  :rofl:

Только не подумай, что моя цель его разрушить для тебя,что бы ты не мог быть счастливым. Моя борьба заключается лишь в освобождении самого себя. :)

0

214

Росинка написал(а):

Василий написал(а):

    И не считаю чем то зазорным зациклится на этом процессе.

Не мне тебя учить,Вася. :)

как мне кажетсЯ вопрос лишь в одном...
Что ближе к Богу...Общность или единственность.
Моё мнение уже понятно...

0

215

Росинка написал(а):

Будда обрел просветление в теле человека.Но была ли это Сама Истина,или только этап к Ней?

766 000 000 лет до познания Истины!  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

0

216

Учитель написал(а):

Я пошёл другим путём   ибо меня это не в состоянии сделать счастливым... Я нашёл своё счастье в борьбе с миром который тебя делает счастливым.  
В любом случае мы с тобой оба счастливы! Значит всё в порядке!

:rofl:

Кстати,Будда как-то сказал,что нужно быть похожими на лотос.Он вырос из грязи,растет в воде,но при этом он даже не мокрый. :)

0

217

Росинка написал(а):

Из информации,которую он оставил после себя.

Написал что-то? :)
Своей рукой? и это доказано?

Росинка написал(а):

В природе все как запущенный механизм,наверное.Природа-это материя.Она не развивается вообще.

Развивается.
Всё течёт, всё меняется.
Парадокс? Нет, божественное свойство. Всё и ничего одновременно.

Росинка написал(а):

Я-то как раз говорила не о природе.А о человеке в процессе жизни.Все работает на совершенствование психики.

Человек - есть живая природа.
И её развитие несравненно сложней, чем у природы "не живой".

Росинка написал(а):

Вася,ты меня не понимаешь.У тебя другое восприятие жизни.Есть смысл говорить дальше?Мне уже тягостно при всей моей любви к тебе.

Вот и именно-то.
У нас просто различные взгляды. И всё.
Но ни одно из них не могут претендовать на Истину в последней инстанции. Ибо сильно уж мы ограничены в знаниях.
Да и мне с тобой ссорится не хочется.
https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif Давай замнём, для ясности?

Учитель написал(а):

САМА ЖИЗНЬ КАК РАС И НЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТ ЗАЦИКЛИВАНИЯ.

Не я вставил это слово.

Учитель написал(а):

Другими словами ты научился принимать буквально всё ,что даёт тебе общество за счастье.Ну или просто убедил себя в этом.

Да.

Учитель написал(а):

Я нашёл своё счастье в борьбе с миром который тебя делает счастливым.

Ты мазохист?
Борьба с миром - бессмысленна и очень дорога.
Ну, да ты уже это заметил, наверное, хотя ещё и не понял.

Учитель написал(а):

В любом случае мы с тобой оба счастливы! Значит всё в порядке!

А вот с этим не поспоришь. http://funportal.info/smiles/smile20.gif

Учитель написал(а):

Только не подумай, что моя цель его разрушить для тебя,что бы ты не мог быть счастливым. Моя борьба заключается лишь в освобождении самого себя.

Ты только подумай, что ты несёшь!
Как можно стать свободным, если ты всё равно считаешь себя не свободным? Ведь считаешь же?!
Или тебе нужно объяснять, что люди своих убеждений не меняют, а если и меняют, то крайне редко.
Ну, так как? Всё ещё считаешь себя несвободным?

Учитель написал(а):

Росинка написал(а):
Василий написал(а):
    И не считаю чем то зазорным зациклится на этом процессе.
Не мне тебя учить,Вася.
как мне кажетсЯ вопрос лишь в одном...
Что ближе к Богу...Общность или единственность.
Моё мнение уже понятно...

И что тебе понятно, позволь полюбопытствовать?
И Общность, и Единственность - это всё суть Бог.

0

218

Василий написал(а):

И Общность, и Единственность - это всё суть Бог.

:rofl: Я так и знала,что ты это скажешь.

Учитель написал(а):

Только не подумай, что моя цель его разрушить для тебя,что бы ты не мог быть счастливым. Моя борьба заключается лишь в освобождении самого себя.

Я знаешь чего подумала. Хочешь,чтобы система тебя не трогала,нужно подняться выше неё.Чем совершеннее сам человек,тем он свободнее.Так?

0

219

Росинка написал(а):

Чем совершеннее сам человек,тем он свободнее.Так?

Я бы сказал, чем свободнее внутренне человек...
Ибо не хочется попусту полоскать слово совершенный.
Видал я таких свободных людей, что дальше некуда. Но до совершенства им, как до Китая раком.

Росинка написал(а):

Я так и знала,что ты это скажешь.

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

220

Василий написал(а):

Ты мазохист?
Борьба с миром - бессмысленна и очень дорога.
Ну, да ты уже это заметил, наверное, хотя ещё и не понял.

Василий написал(а):

Ты только подумай, что ты несёшь!
Как можно стать свободным, если ты всё равно считаешь себя не свободным? Ведь считаешь же?!
Или тебе нужно объяснять, что люди своих убеждений не меняют, а если и меняют, то крайне редко.
Ну, так как? Всё ещё считаешь себя несвободным?

Василий написал(а):

И что тебе понятно, позволь полюбопытствовать?
И Общность, и Единственность - это всё суть Бог.

По порядку :)  С начало я считал этот мир несовершенным... Потом я стал понимать, что он совершенен и в этом мире всё идеально...
После этого ко мне пришло ещё одно понимание-для чего создано такое совершенство! Ведь ты же не станешь утверждать, что тыБог хотел бы его видеть именно таким. :)  ДРУГИМИ СЛОВАМИ ЭТОТ МИР СОВЕРШЕНЕН ДЛЯ ОДНОГО И ВКРАЙ НЕСОВЕРШЕНЕН ДЛЯ ДРУГОГО!  Поэтому я понял,что не мир менять нужно-Его нужно беречь для людей! а меняться нужно самому-становиться Человеком.
Я нашел ответы ...и от этого у меня появляется ощущение ещё большей свободы и лёгкости.
В чём ты прав,так это в том ,что всё это действительно не легко даётся...но результат превосходит все ожидания!
И да всё есть суть Бог :) -Но знаешь в чём разница? Разница в НАС САМИХ! :)

Росинка написал(а):

Я знаешь чего подумала. Хочешь,чтобы система тебя не трогала,нужно подняться выше неё.Чем совершеннее сам человек,тем он свободнее.Так?

Безусловно. В хорошем смысле-поднятьсЯ! :)

Отредактировано Учитель (Воскресенье, 13 ноября, 2011г. 23:20)

0