Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что значит прощение

Сообщений 31 страница 40 из 366

31

Учитель написал(а):

не читаю религиозную литературу

Я хочу во всём разобраться сам...

0

32

Учитель написал(а):

Я хочу во всём разобраться сам...

К религии святые некоторые писания я отношу лишь косвенно...(у меня на счёт этого своя теория)
Богу ненужна не религия не всё , что с ней связано.
Так как состояние материи я считаю противоположностью состояния Бога...так и состояние религии противоположно состоянию Веры.
Чтобы ещё такое сказать... :)
Ах да!-Бог в конце...И после сотворения Человека Он опочил от дел. :)

0

33

Василий написал(а):

Любая жертва нуждается в палаче

нО МЫ ЕГО РАСПЯЛИ

Василий написал(а):

И очень нуждался в палаче. Потому и устроил всё так

оН НИКАК ЭТО НЕ УСТРОИЛ , НО ЭТО ИЗ ЗА НАШИХ ГРЕХОВ

Василий написал(а):

Ага, и молился сам себе

эТО ТАЙНА СВЯТОЙ ТРОИЦЫ. В МОЛЕНИЕ О ЧАШИ КАК БЫ ИДЕТ БОРЬБА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО И бОЖЬЕГОВО хРИСТЕ.

0

34

Учитель написал(а):

И чем тебе так Павел дорогу перешел? 
Или ты считаешь, что писано под его диктовку? 
Расскажи...ибо я честно говоря не понимаю, что ты к нему конкретно предъявляешь...

Понимаешь, если разбираться конкретно, то получится, что как минимум 80% НЗ действительно написано под диктовку Павла, ибо написано либо им самим, либо его учениками, либо учениками Павла и Петра, остальное же выдержано в той же манере.
А христиане считают, что это учение Христа, когда реально это учение Павла о Христе, т.е. учение это логичнее было бы считать павловством, а не христианством.
И всё это отягощено тем, что сам Павел Иисуса даже не знал, а Марк даже в Иерусалиме не бывал.
Т.е. христиане верят самозванцу, откровенно придумавшему это учение. Тогда как ни одно из жизнеописаний Христа, написанных реальными участниками событий, в канон не вошли.
Вот так.
Кстати.
И апокрифы не обошла эта беда стороной. Те, что вообще невозможно было переврать - уничтожены, а те, что можно было дискредитировать - были безжалостно перевраны, с целью обезобразить до неузнаваемости сообщения реальных участников событий.
Хотя ещё остались те, что вообще ни кто понять не может.  :) Правда, есть люди способные натянуть своё видение мира на что угодно, хоть на надпись на туалетной бумаге.

0

35

Dimon123 написал(а):

МЫ ЕГО РАСПЯЛИ

Ах ты гад, ты зачем его распял?
Кто сообщники?

Dimon123 написал(а):

оН НИКАК ЭТО НЕ УСТРОИЛ , НО ЭТО ИЗ ЗА НАШИХ ГРЕХОВ

А приведи мне цитатку из евангелий, где Христос бы говорил о том, что пострадать ему будет необходимо из-за грехов. Чёрт его знает, может я и забыл уже что-то. Но особо не обольщайся, я вообще не верю НЗ.

Dimon123 написал(а):

эТО ТАЙНА СВЯТОЙ ТРОИЦЫ. В МОЛЕНИЕ О ЧАШИ КАК БЫ ИДЕТ БОРЬБА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО И бОЖЬЕГОВО хРИСТЕ.

Ну, пусть будет так. Как пожелаешь.
Только объясни мне природу этой Троицы. Как это может быть ТриЕдиный в разных местах?
Хотя вообще глупо как-то бога убивать.

0

36

Василий написал(а):

Вот так.

Я тебя понял. :)
Но, я не ищу там религию. :(
А всё, что противоречит эволюции психики человека я сразу откидываю...
Апокрифы многое объясняют на этот счёт...
Я не могу ошибиться...ибо ясно вижу и понимаю о чём речь.
Хоть иногда приходится часами мыслить над двумя-тремя строчками. :)

0

37

Учитель написал(а):

Хоть иногда приходится часами мыслить над двумя-тремя строчками.

Сложно?

0

38

Василий написал(а):

Сложно?

Очень. :)
Но есть Большие плюсы.

0

39

Учитель написал(а):

Василий написал(а):
Сложно?
___________
Очень.

А не ты ли ищешь простоты? А нет, не ты. Прах.
И в чём-то он прав, то что сложно должно настораживать, ибо может оказаться, что сие-ложно.

0

40

Василий написал(а):

то что сложно должно настораживать, ибо может оказаться, что сие-ложно.

Ты предлагаешь мне вступить в секту? o.O
Там всё просто-пастух о стадо. :rofl:

0