Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Послание Сыну Волка.

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Учитель написал(а):

Я всё это знаю не по наслышке...
Вот поэтому как раз мне всё время кажется, что чего то не хватает))).
Для меня важна каждая мелочь-даже казалось бы самая незначительная...

ну не знаю, по-моему главное  -действовать, не останавливаться и эта важная мелочь найдется... а что это, чего не хватает? вы можете как-то это определить?

0

32

Учитель написал(а):

...это дар или долго дневные тренировки? :)

один близкий знакомый был очень вспыльчивый и все от него страдали и на его примере было видно со стороны как это :)))
во-вторых у меня наверно богатое воображение и я слишком хорошо  себе представляю что чувствует человек, которому я ...мммм...  что-то не то сказала :( т.е. мне реально плохо :( это даже не совесть а просто так чувствую - нереальная невезуха  :pained: тем более что в жизни побороть это сложнее чем в интернете  %-)

+1

33

OK написал(а):

ну не знаю, по-моему главное  -действовать, не останавливаться

Преодолевать трудности?-согласен!

OK написал(а):

и эта важная мелочь найдется...

Вот именно-покажет себя по факту возникновения...
Но ведь можно кое, что предсказать...подстелить соломки детям).

OK написал(а):

а что это, чего не хватает? вы можете как-то это определить?

Попробую хотя бы малую часть проблемы приоткрыть...
Я не сомневаюсь , что вы хотите принести детям лишь пользу и добро...
воспитать в детях терпимость к другим религиям и культурам, развить толерантность, возродить духовность и мн. другое…
И допустим вам это удастся развить у некоторых детей...
Но будут так же и другие-которые не примут сего не примут (ибо внутри у них сего нет)...или просто воспитывала их улица , а не школа.
...Но расти такие дети будут вместе...при этом наблюдая друг за другом и постоянно решая между собой возникшие конфликты.
А решаться они зачастую будут не в пользу духовных...

___________________________

Я с трёх лет старался научить своего ребёнка всему, что знаю и понял...(у меня своя программа)
А заключается она если коротко в единении Тела-Души-Духа.
А также в понимании того, что добро и зло в этом мире нераздельны...поэтому и "плохие не плохи" и "хорошие не хороши".
Выходя из всего сего я говорил ему лишь одну правду и показывал мир таким как он есть по обе стороны...давая при этом на будущее ему воспользоваться правом выбора, а когда он его сделает то должен знать что быть "хорошим" в этом мире труднее чем плохим.
И как тут не крути но нужно не просто жить, но и быть по возможности счастливым...в этом суть.
Нельзя вводить детскую психику в заблуждение-это чревато в будущем.
Ребёнок должен знать и осознавать, что путь к Богу это самый трудный путь в жизни, который пройти ему придётся самому.

________________________________
Вот простой пример из жизни.
Когда мой малой пошёл в первый класс-это была воспитанная лапочка с лицом ангела)))-Идеальная мишень для издевательств(так казалось).
Так и произошло...Как то сын пришёл домой и сказал, что к нему стал  приставать один здоровенный мальчик и даже ударил его...Но так как я учил своего сына держать себя в руках он ответил не сильно(я об этом его просил).
Жаловаться я его не учил...а лишь избегать по возможности конфликтов.Но и защищать свою честь...
Мальчик вроде отстал на время(ибо не ожидал получить отпор...но потом оказалось, что толи ещё будет... Стал приставать не только тот но и его друг...
И тогда я сыну разрешил с ними разобраться(только не калечить))).

А ждать осталось недолго...Подошёл один и ударил моего малого, а другой его друг сзади по голове...
После этого и двух точных и сильных ударов один в печень, другой в солнечное сплетение наши два товарища лежали на полу...да так долго лежали, что прибежала учительница и назвала моего малого убийцей.
Потом конечно разобрались во всём...и всё стало на свои места...
После этого воцарился мир и спокойствие в классе...А этот мальчик стал ему другом как и другой...И прекратились издевательства над другими...ибо стрёмно уже наверное кому то было так себя вести))).
_________________________________
А теперь задумайся пожалуйста , чтобы стоило моё желание сделать из своего ребёнка духовную личность если бы  этот мир сломал его в самом начале?
Представляешь последствие для детской ещё неокрепшей психики?
...И ещё вам не удастся огородить детей от всего мира...на таких(Духовных) будут "охотится" ибо инстинкт-выживает сильнейший никто не отменял...(это конечно совсем жёстко я сказал...но будет и такое).
В общем я боюсь, что в итоге вместо силы Духа всё может обернуться для некоторых совсем иначе...Мир может стать для таких детей несовершенным и злым.
Но возможно я ошибаюсь и вы подготавливаете своих детей ко всему?
Они смогут защитить хотя бы себя?
Я лишь говорю, что таким вот (первым) детям достанется само больше-если они примут Духовность вначале. Ибо дети относятся к неудачам с особым чувством огорчения...
Когда они вырастут Монастыри будут переполнены...и куда  потом, кому места не хватит скрыться от реального мира?
..............Это одна из проблем, которая всегда на поверхности.
Но, как я понимаю она будет не единственная.
Ибо я в своё время сие прошёл сам...
На второй рас меня бы не хватило! :)
Выживает Сильнейший сначала телом, а потом Духом))).
То есть не духовное прежде.
Если кто либо получит нечто не в своё время-пользы от этого ему не будет.
Самое главное в жизни-Здоровье! :)

0

34

OK написал(а):

во-вторых у меня наверно богатое воображение и я слишком хорошо  себе представляю что чувствует человек, которому я ...мммм...  что-то не то сказала  т.е. мне реально плохо

Это наверное страх? Ждёшь ответную реакцию? Кабы чего не вышло, не обидеть бы кого?

0