Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети Отцу могут быть рабами?

Сообщений 121 страница 130 из 136

121

miumiu написал(а):

даже в Библии написано что типа Душа у них в крови...что значит не Духовны??
сама по себе материя мертва и безжизненна...и только наличие в ней Души делает ее живой...и формы тут ни при чем.

....для себя разберитесься чем разница между душой и духом - это не одно и тоже. Или вместе но вхпозже...

miumiu написал(а):

to Алексей: как Вы вообще понимаете выражение - Господь не занимается каждой  птичкой...я так понимаю, что каждым человеком занимается.
Чисто технически объясните - как это происходит?

Отредактировано miumiu (Сегодня 12:19)

....как написал, так и понимаю - буквально. Каждой птичкой не занимается, а каждым человеком - занимается. В системе кармических ценностей эти парадигмы не звучат и не работают, так как последние строятся на концепции не личностного Бога. Если Бог не личность, то на том конце не с кем строить отношения, и оттуда ни какой личностной (индивидуальной) поддержки ожидать не приходится. Если Бог не личность, то невозможно и определить статус человека относительно Бога, ну и соответственно говорить о том, что Бог занимается каждым человеком не приходится, и тем более бессмысленно обсуждать с «реинкарнашками» (это я так восточников называю, простите) вопрос: КАК Бог это делает ( проявляет заботу). Будет несколько постов: Вера. Связь человека с богом; Отцовство - сыновство и ещё ряд, - дождитесь будет интересно. Пока выжидаю 30 дней)))

0

122

Алексей Дмитриевский написал(а):

....для себя разберитесься чем разница между душой и духом - это не одно и тоже. Или вместе но вхпозже...

я то разобралась))) но вот у Вас похоже с этим проблемы.
Вы не видите сходств с тем, чем заняты вы и животные??? у них лишь разум слабее и они не задают вопросов о Боге....а в остальном занимаются тем же чем и Вы: едят, спят, совокупляются и обороняются...они так же как и Вы не хотят умирать...они эмоции испытывают, хотят наслаждаться жизнью..
Каждая Душа стремится к знаниям, вечности и блаженству...и это присуще любой Душе вне зависимости от всем формы жизни.

Правильная философия это не я тело и у меня есть Душа...а я есть Душа и сейчас у меня вот такое тело.

Человек спит, и собака спит. Если у человека хорошая квартира, это ещё не значит, что он более развит. И в том и в другом случае они занимаются одним и тем же — спят. Человек изобрел атомное оружие, чтобы обороняться, но у собаки тоже есть клыки и когти, и она тоже может обороняться. И тот и другой обороняются. Человек не может утверждать, что раз у него есть атомная бомба, он может завоевать весь мир или всю вселенную. Это невозможно. У человека могут быть тщательно разработанные способы самозащиты или утонченные приемы еды, сна и совокупления, но это ещё не свидетельствует о его высоком уровне развития. Такой прогресс можно назвать изысканной животностью, не более того.

Отредактировано miumiu (Среда, 29 августа, 2018г. 11:14)

0

123

"....как написал, так и понимаю - буквально. Каждой птичкой не занимается, а каждым человеком - занимается. В системе кармических ценностей эти парадигмы не звучат и не работают, так как последние строятся на концепции не личностного Бога. Если Бог не личность, то на том конце не с кем строить отношения, и оттуда ни какой личностной (индивидуальной) поддержки ожидать не приходится. Если Бог не личность, то невозможно и определить статус человека относительно Бога, ну и соответственно говорить о том, что Бог занимается каждым человеком не приходится, и тем более бессмысленно обсуждать с «реинкарнашками» (это я так восточников называю, простите) вопрос: КАК Бог это делает ( проявляет заботу). Будет несколько постов: Вера. Связь человека с богом; Отцовство - сыновство и ещё ряд, - дождитесь будет интересно. Пока выжидаю 30 дней)))"

а кто тогда занимается птичками???
Вы Веды зря не дооценивате..Вы просто их не читали скорее всего.
В них описан Бог именно как Верховная Личность...тот самый Отец, "да, святится имя которого"...увы в Библии этой инфы нет совсем.
В Ведах описаны Имя Бога, духовная форма Бога, качества Бога, Его вечная обитель, Его вечные спутники, Его деяния во всех мирах.
В подробностях описано как Он управляет материей. Принимая образ Параматмы (Сверхдуши) входит в каждый атом и в сердце каждого живого существа...не важно микроб это или человек.
Размер описан Души...ее качества...вечные отношения с Богом...и много чего еще...Причины прихода Души в материальный мир..путь обратно домой в вечную обитель.
И уж поверьте от того, что душа бесконечно меняет свои тела...нет ничего хорошего.

Отредактировано miumiu (Среда, 29 августа, 2018г. 11:34)

0

124

miumiu написал(а):

Вы не видите сходств с тем, чем заняты вы и животные???

...вам нравится сходство - наслаждайтесь им...

.....в том, что животные не задают вопросы о Боге, и есть их главное отличие от нас. Мы способны знать не только своих родителей, но и своего создателя, а они нет. Пусть это отличие будет единственным (хотя это не так), но оно ОПРЕДЕЛЯЮЩЕЕ статус человека в мироздании, как сына Бога, ни какая собачки и птичка Сыном (дочерью) Бога быть не может. Тварью божьей может, а сыном - нет. Вы определитесь, вы с тварями или с сынам...??))

0

125

miumiu написал(а):

Человек спит, и собака спит.

...вы сравнивает биологические и другие ФУНКЦИИ человека и животного, от сюда поверхностный анализ, а СУЩНОСТНОГО сопоставления нет. Любое животное стремится к улучшениям, но не к качественному росту, который часто связан с осознанным отказом от благ и  комфорта, а человек на это способен. Животное не может нести в себе нравственное начало, так как не способно корректировать свои выбор с учетом всех, в том числе и отсутствующих участников ситуации такого выбора....ну что я вам элементарные вещи толкую.....(((

0

126

miumiu написал(а):

я то разобралась)))

...сомневаюсь. Развейте сомнения - поделитесь.

0

127

miumiu написал(а):

Правильная философия это не я тело и у меня есть Душа...а я есть Душа и сейчас у меня вот такое тело.

...пример того, как из правильной предпосылке можно сделать большое количество не верных выводов, - при чем тут животные, собаки, и формы жизни??? Может я вас сильно расстрою ещё раз, но у животных душ. в моём понимании, нет. А вы откуда у них её взяли? И каковы с вашей точки зрения критерии наличия или отсутствия души в том или ином существе?

0

128

miumiu написал(а):

"да, святится имя которого"...увы в Библии этой инфы нет совсем.

....это не точность, и это совсем мягко.....

......я не сторонник Библейской традиции, но и к Ведам возвращаться, тоже считаю очевидным регрессом...

.....в Библии Бог Отец, - как вы себе представляете, можно быть Отцом и не личностью?.....

......я призывал вас ознакомится с атрибутами Божественности: вечность и бесконечность, повсеместность и вездесущность, имманентность и трансцендентность. всемогущество и всезнание - и все это выводиться из Библейских текстов, так что вылезайте из ведической песочницы и давайте по взрослому о Боге говорить....

0

129

Алексей Дмитриевский написал(а):

...вам нравится сходство - наслаждайтесь им...

.....в том, что животные не задают вопросы о Боге, и есть их главное отличие от нас. Мы способны знать не только своих родителей, но и своего создателя, а они нет. Пусть это отличие будет единственным (хотя это не так), но оно ОПРЕДЕЛЯЮЩЕЕ статус человека в мироздании, как сына Бога, ни какая собачки и птичка Сыном (дочерью) Бога быть не может. Тварью божьей может, а сыном - нет. Вы определитесь, вы с тварями или с сынам...??))

Так это только отличия в форме...есть более развитые живые существа чем человек в нашей вселенной...человеческая форма жизни одна из самых примитивных человекоподобных форм жизни.
Поймите, что солнце не только для Вас светит...нельзя живые существа унижать из-за их менее совершенных материальных форм. Есть люди, которые деградируют так, что примитивнее животных становятся. У человека есть возможность отправиться куда угодно: в ад, рай, в духовный мир или в животную форму жизни , а может и в растительную...смотря какого самоосознания он достигнет в момент смерти. А души в животных телах отрабатывают свою карму.
Это глупо замечать только себя..считая только свой вид сыном Божьим... это просто геноцид какой-то.

0

130

miumiu написал(а):

нельзя живые существа унижать из-за их менее совершенных материальных форм.

...пример, где и кого я унизил....

.....способность знать своего создателя - это не форма, а суть....

........все стоит на своих местах, и то что имеет перспективу для развития в мироздании - развивается, а то, что не имеет - просто воспроизводится. Идея кармы сама по себе ущербна, - это мое мнение. Я отправлял вам статью своего друга, которую вы проигнорировали, а зря. Мы с вами ни когда не договоримся пока вы будите считать, что человеческие души отрабатывают уроки на том же уровне, на котором они эти уроки получают. Замкнутая траектория развития (Колесо) - ни чем не оправданная, бессмысленная не эффективная парадигма.

Я, говорит, больше всего боюсь предстать перед Всевышним с неотработанным кармическим долгом. И причина страха — возможный возврат в непредвиденном облике на землю для той самой «отработки». Интересный человек, добрый собеседник. Но вот смесь «Всевышнего» с кармой поставила меня в тупик. Решил хотя бы для себя разложить все по полочкам. Для ясности. Или наоборот. Запутать все так, чтобы больше не трогать.

Насколько представляю, карма — это всего лишь выражение принципа непрерывности причинности. Выражаясь нормальным языком, «что посеешь, то и пожнешь». Здесь все вроде красиво и гладко. Кто же будет отрицать наличие следствия в отношении той или иной причины? Но вот откуда возникает идея, что эта самая «жатва» должна быть именно там, где «сеял»? Понятно, что в отношении семечка и подсолнуха пространственное разделение невозможно. Здесь причина и следствие разнесены только во времени. Хотя, учитывая неразрывную связь между временем и пространством, вполне можно предположить и нечто разделенное в пространстве. Например, услышал я некоторые добрые слова в одном месте, а осознал смысл и действие таких пожеланий совершенно в другом. Причина и следствие оказываются разнесенными как во времени, так и в пространстве.

Получается, что принцип причинности не обязательно локализован. Даже скорее всего не локален. Тогда, идея «возврата» на прежние уровни переходит в разряд фантазий. Вместо этого, плоский круг унылой “Сансары”  разворачивается в восходящую спираль. Причина и следствие продолжают дружить, только вот плоды мы «пожинаем» не там, где сеяли, а там, где можем их в полной мере осознать. Понятно, что для знания чего-бы то ни было в полной мере, необходимо выйти за пределы познаваемого. Разглядеть дом, можно только с улицы, но никак не из комнаты этого дома. Рассмотреть озеро, можно только с берега. Увидеть свою жизнь можно только из Посмертия, но никак не в течение проживания этой жизни. Большое, как говорят, «видится на расстоянии». Так и с кармическими следствиями. Осознать их (а значит попытаться скорректировать в случае такой необходимости) можно только на следующем и более высоком уровне существования, но никак не в тех же условиях, которые привели к появлению таких следствий.

Именно в этом, как представляется, и заключается наше восхождение. Положительный опыт этой жизни является непосредственным вкладом в будущее существование. Отрицательный опыт — также вклад и также в будущее существование, только требующий доработки. Необходима шлифовка и полировка заготовленного в этой жизни, но с использованием инструментов, которые по каким-либо причинам оказались для нас недоступными или мы еще просто не научились нажимать нужные кнопки. Заметим, что работать над ошибками придется нам и только нам самим. А вот методы и инструменты будут становиться все более разнообразными, любопытными, качественными и полезными. И предоставляться нам будут теми, кто призван доброжелательно оценивать нашу готовность к их использованию.

И никакого перерождения в баобаб. И никакого страха получить от Всевышнего повестку туда, где уже провели достаточное количество лет. И никакого отрицания прошлого. Просто учим все новые уроки в новых классах на следующем этаже…

0