Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети Отцу могут быть рабами?

Сообщений 131 страница 136 из 136

131

miumiu написал(а):

Так это только отличия в форме...есть более развитые живые существа чем человек в нашей вселенной...человеческая форма жизни одна из самых примитивных человекоподобных форм жизни.
Поймите, что солнце не только для Вас светит...нельзя живые существа унижать из-за их менее совершенных материальных форм. Есть люди, которые деградируют так, что примитивнее животных становятся. У человека есть возможность отправиться куда угодно: в ад, рай, в духовный мир или в животную форму жизни , а может и в растительную...смотря какого самоосознания он достигнет в момент смерти. А души в животных телах отрабатывают свою карму.
Это глупо замечать только себя..считая только свой вид сыном Божьим... это просто геноцид какой-то.

Конечно, "солнце для всех" и светит, и греет, и вдохновляет, и приглашает. Только каждая форма жизни реагирует по-разному. Кому-то достаточно только тепла или света, другие же могут выразить вдохновение или принять приглашение к восхождению. В этом и заключается различие между человеком, который может знать своего Создателя и животным (например), которое может знать только своего хозяина. Именно поэтому человек - Сын Божий. А фауна, как и флора - нечто иное.
Что же до "возможности отправиться куда угодно", то тут нужно обсуждать тонкие отличия между волей и выбором. Не одно и то же.
Да и тематика души требует уточнения смысла термина. Если под душой понимать интструмент созранения идентичности в посмертии, то животные такой душой не обладают в принципе.
Так что никакого геноцида. Просто более четкое различение смысла и радости бытия...

0

132

АП написал(а):

miumiu написал(а):

Так это только отличия в форме...есть более развитые живые существа чем человек в нашей вселенной...человеческая форма жизни одна из самых примитивных человекоподобных форм жизни.
Поймите, что солнце не только для Вас светит...нельзя живые существа унижать из-за их менее совершенных материальных форм. Есть люди, которые деградируют так, что примитивнее животных становятся. У человека есть возможность отправиться куда угодно: в ад, рай, в духовный мир или в животную форму жизни , а может и в растительную...смотря какого самоосознания он достигнет в момент смерти. А души в животных телах отрабатывают свою карму.
Это глупо замечать только себя..считая только свой вид сыном Божьим... это просто геноцид какой-то.

Конечно, "солнце для всех" и светит, и греет, и вдохновляет, и приглашает. Только каждая форма жизни реагирует по-разному. Кому-то достаточно только тепла или света, другие же могут выразить вдохновение или принять приглашение к восхождению. В этом и заключается различие между человеком, который может знать своего Создателя и животным (например), которое может знать только своего хозяина. Именно поэтому человек - Сын Божий. А фауна, как и флора - нечто иное.
Что же до "возможности отправиться куда угодно", то тут нужно обсуждать тонкие отличия между волей и выбором. Не одно и то же.
Да и тематика души требует уточнения смысла термина. Если под душой понимать интструмент созранения идентичности в посмертии, то животные такой душой не обладают в принципе.
Так что никакого геноцида. Просто более четкое различение смысла и радости бытия...

это просто разница в сознании Души...она просто обусловлена разными видами материи...но принцип один и тот же...и стремления к счастью здесь у всех без исключения.
Ваша философия - это просто неграмотная бездуховность...так все и обесценивается...сначала флора и фауна объявляется инородной...потом люди с людьми сражаются.
И вот когда Иисус Христос приходил...он дал заповедь "Не убий!"...и кому Он ее давал??? Вам надо объясняьт что убивать - это плохо??? Но такой был уровень людей, где это было нормой.

0

133

miumiu написал(а):

И вот когда Иисус Христос приходил...он дал заповедь "Не убий!"...

...сударыня, опять я вас расстрою, заповедь не убий, дал не Иисус, а Моисей, за долго до Иисуса, и, как бы, такие вещи знать надо, коль уж о духовности, религии и Боге говорим.....

...заповеди Моисея и заповеди Иисуса принципиально отличаются, - можем поговорить....

0

134

Алексей Дмитриевский написал(а):

miumiu написал(а):

И вот когда Иисус Христос приходил...он дал заповедь "Не убий!"...

...сударыня, опять я вас расстрою, заповедь не убий, дал не Иисус, а Моисей, за долго до Иисуса, и, как бы, такие вещи знать надо, коль уж о духовности, религии и Боге говорим.....

...заповеди Моисея и заповеди Иисуса принципиально отличаются, - можем поговорить....

а почему тогда 10 заповедей названы как заповеди Христа? м?

Десять Божьих заповедей во всеуслышание были объявлены с небес всему израильскому народу на пятидесятый день, собранному после изгнания, возле горы Синай. Спустя время сам Бог написал и провозгласил свод этих десяти законов на десяти каменных скрижалях. Позже Бог передал все эти десять скрижалей Моисею, чтобы тот сохранил оригинал среди народа и передавал их.

Или Вы как-то отличаете Бога от Иисуса Христа и Он суть другая личность?

Отредактировано miumiu (Пятница, 31 августа, 2018г. 14:16)

0

135

miumiu написал(а):

а почему тогда 10 заповедей названы как заповеди Христа? м?

Десять Божьих заповедей во всеуслышание были объявлены с небес всему израильскому народу на пятидесятый день, собранному после изгнания, возле горы Синай. Спустя время сам Бог написал и провозгласил свод этих десяти законов на десяти каменных скрижалях. Позже Бог передал все эти десять скрижалей Моисею, чтобы тот сохранил оригинал среди народа и передавал их.

Или Вы как-то отличаете Бога от Иисуса Христа и Он суть другая личность?

....потому, что у Иисуса были свои заповеди - это Заповеди Блаженств, которые он сформулировал в Нагорной проповеди, и они носят позитивный - не запретительный характер, то есть основаны не на запретах, и там нет заповеди "НЕ убий". Вы же говорите о заповедях Моисея - это РАЗНОЕ, в них как раз сформулированы запреты на воровство, прелюбодеяние...в том числе и НЕ УБИЙ. В библейской традиции эти заповеди были даны Моисею Богом - Отцом (я очень по простому), а Иисус пришёл от Отца и считается Божьем сыном...Бог - Отец и Бог Сын это суть две разные личности, потому, что один отец, а второй сын....

0

136

LCF написал(а):

Ч.Т.Д.)))

...мне понятна ваша позиция, если мне будет интересно ваше мнение по поводу тех вопросов, которые я обсуждаю со своими оппонентами - я обязательно к вам обращусь.

0