◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме и не только религиозном форуме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дети Отцу могут быть рабами?

Сообщений 141 страница 146 из 146

141

Алексей Дмитриевский написал(а):

miumiu написал(а):

И вот когда Иисус Христос приходил...он дал заповедь "Не убий!"...

...сударыня, опять я вас расстрою, заповедь не убий, дал не Иисус, а Моисей, за долго до Иисуса, и, как бы, такие вещи знать надо, коль уж о духовности, религии и Боге говорим.....

...заповеди Моисея и заповеди Иисуса принципиально отличаются, - можем поговорить....

а почему тогда 10 заповедей названы как заповеди Христа? м?

Десять Божьих заповедей во всеуслышание были объявлены с небес всему израильскому народу на пятидесятый день, собранному после изгнания, возле горы Синай. Спустя время сам Бог написал и провозгласил свод этих десяти законов на десяти каменных скрижалях. Позже Бог передал все эти десять скрижалей Моисею, чтобы тот сохранил оригинал среди народа и передавал их.

Или Вы как-то отличаете Бога от Иисуса Христа и Он суть другая личность?

Отредактировано miumiu (Пятница, 31 августа, 2018г. 14:16)

0

142

У них разные боги, боги антиподы, у одного бог-творец ( у Исуса) а у моисея бог яхве-кабалов ( социальный паразит , он же дьявол) .Это по-существу.
А что ответит некий дмитриевский ))) да как обычно жонглирование понятиями бог, дух-овность и бла бла бла.

0

143

miumiu написал(а):

а почему тогда 10 заповедей названы как заповеди Христа? м?

Десять Божьих заповедей во всеуслышание были объявлены с небес всему израильскому народу на пятидесятый день, собранному после изгнания, возле горы Синай. Спустя время сам Бог написал и провозгласил свод этих десяти законов на десяти каменных скрижалях. Позже Бог передал все эти десять скрижалей Моисею, чтобы тот сохранил оригинал среди народа и передавал их.

Или Вы как-то отличаете Бога от Иисуса Христа и Он суть другая личность?

....потому, что у Иисуса были свои заповеди - это Заповеди Блаженств, которые он сформулировал в Нагорной проповеди, и они носят позитивный - не запретительный характер, то есть основаны не на запретах, и там нет заповеди "НЕ убий". Вы же говорите о заповедях Моисея - это РАЗНОЕ, в них как раз сформулированы запреты на воровство, прелюбодеяние...в том числе и НЕ УБИЙ. В библейской традиции эти заповеди были даны Моисею Богом - Отцом (я очень по простому), а Иисус пришёл от Отца и считается Божьем сыном...Бог - Отец и Бог Сын это суть две разные личности, потому, что один отец, а второй сын....

0

144

Ч.Т.Д.)))
компот из черного и белого, и исуса и моисея один бог-отец))) давно такой чепухи не читал.Еще про голубя забыл что совсем мозги запутать))) Религия должна быть непонятна, тогда люди будут верить))) когда всё ясно понятно религия не нужна. ( цитата из кф Монашки в бегах,не совсем дословно ).

1. Исус - славянский волхв ведист, пришел только к евреям вразумить их от нацизма их лживого божка ( ваш бог - дьявол и отец лжи ) То есть верховный бог Исуса РОД, а бог данной планеты ПЕРУН , он же сокол ( финист) , его паразиты трасформировали в голубя.
https://www.youtube.com/watch?v=LVzcOBrSK0I
яхве ведёт исуса на казнь и у того на плече сидит сокол ( прописали голубем), алтарь в немецкой церкви. Что часто так называемые отцы своих сыновей на казнь ведут?)))

0

145

LCF написал(а):

Ч.Т.Д.)))

...мне понятна ваша позиция, если мне будет интересно ваше мнение по поводу тех вопросов, которые я обсуждаю со своими оппонентами - я обязательно к вам обращусь.

0

146

Зато ваша мутна и нелогична в построении понятий, еще более нелогична при взгляде на нынешний мир, выстроена паразитарная система ограбления планеты через доллар, тот самый ветхозаветный еврейский ссудный процент тем выше чем больше хотят ограбить население, математически его отдать навозможно. На долларе надпись МЫ ВЕРИМ В БОГА, и что это за бог такой, что требует отдать бесплатно нефть , золото , алмазы и т.д.? это нормальный бог, светлый?  Это и есть кабала( яхве саваоф-кабалов) , зависимость рабство, финансовое. Это явно не наш бог, и не бог данной планеты, так у себя дома хозяин не ведёт себя. А у вас всё белым бело, скоро третья мировая а пластинка не меняется и мозги не включаются по по поводу происходящего.

0