Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религия vs Бог внутри нас

Сообщений 1 страница 10 из 163

1

Здравствуйте!
Простите меня за следующий длинный абзац, но я надеюсь, что это поможет немного понять меня, кто я есть... Меня крестили в раннем детстве, моя мама регулярно посещала церковь, ну а я с детства, подражая ей, молился Богу, что-то перенял. Но проходят годы, и я всё более верю, правильнее сказать, уверен, что он есть, но... Я всё далее ухожу от церкви, всё более хочу находить и нахожу подтверждение тому, что не нужна она. Что Бог во мне, его надо искать в себе, просто замкнуться в себе, больше думать о смысле жизни (громко звучит, но ведь можно представить, что просто кто-то назвал тебе дату твоей смерти, и все дни до нее и становятся твоей жизнью, но наполненные смыслом).
Мои вопросы такие, прошу, не злитесь, если они не совсем соответсвуют вашему ресурсу и правилам форума:
1. Можно ли жить без церкви? Больше ли пользы от нее, нежели вреда? Почему почти ни разу не упоминается она в Библии в качестве здания/организации, а напротив, тезис - ищи Бога в себе?
2. У меня с детства были глупые, детские вопросы, на которые мне так и не ответили:
а) родился ребенок у плохих родителей, мало прожил, и мало что успел сделать хорошего, попал в ад
б) родился человек в плохой среде, его учили плохим вещам, попал в ад
в) средне-плохой человек плохо жил (пил, гулял), попал в ад, почему он должен страдать вечно за меньшее зло, нежели прирожденный маньяк, замучавший десятки людей
г) родился ребенок где-то в Африке, умер, попал в ад (из-за необразованности местности)
3. Почему одному человеку его религия говорит одно, а другому несколько другое, противоречащее. Что правильнее? В чем моя вина, если, например, я родился в семье мусульман, а не христиан? Чью сторону мне принять, когда ругаются российская и украинская церкви?
г) справедливо ли вечное мучение в аду за конечное количество зла? Где шанс исправиться?

Еще раз прошу прощения, если нарушил правила вашего форума, я из прочитал очень бегло. Надеюсь, что ответы на эти вопросы просты, но для меня они очень важны.
Спасибо вам большое,
Господь с вами

0

2

Реши сам кто ты есть. За тебя не будет решать ни Бог, ни церковь, ни люди с этого форума. Если тебя смущают нестыковки в христианстве, наверное лучше обратиться к священнику.

0

3

Сергий83 написал(а):

1. Можно ли жить без церкви?

Многим удаётся. :-) С точки зрения христианства христианин должен был бы относится к церкви. Но не ясно какой конфессии.

Сергий83 написал(а):

а) родился ребенок у плохих родителей, мало прожил, и мало что успел сделать хорошего, попал в адб) родился человек в плохой среде, его учили плохим вещам, попал в адв) средне-плохой человек плохо жил (пил, гулял), попал в ад, почему он должен страдать вечно за меньшее зло, нежели прирожденный маньяк, замучавший десятки людейг) родился ребенок где-то в Африке, умер, попал в ад (из-за необразованности местности)

Эти вопросы ответить христианская церковь не в состоянии. Более того, в Библии есть намёки в притче о работниках на винограднике, что одинаковая плата за неравную работу для Бога - нормально. Похоже что на этот вопрос нужно отвечать реально в том смысле: что в этом суровая несправедливость.

Сергий83 написал(а):

3. Почему одному человеку его религия говорит одно, а другому несколько другое, противоречащее. Что правильнее? В чем моя вина, если, например, я родился в семье мусульман, а не христиан? Чью сторону мне принять, когда ругаются российская и украинская церкви?

Само существование стольких религий и конфессий для меня доказательство того, что ни одна из них не может быть правильной. Примите свою собственную сторону и ищите личного Бога.

0

4

Сергий83 написал(а):

1. Можно ли жить без церкви?

Да..без проблем...даже веселее.. :D

Сергий83 написал(а):

родился ребенок у плохих родителей,

..ада нет, так что не парься.... :D

Сергий83 написал(а):

Почему одному человеку его религия говорит одно,

..это бизнес...а маркетинг везде обманывает человека, как и реклама всегда лжива... :mad:

0

5

Cтранник написал(а):

Примите свою собственную сторону и ищите личного Бога.

С каждым в отдельности у Него свои взаимоотношения, как в семье у родителей с детьми. - Твой Бог

0

6

Владимир53 написал(а):

. Можно ли жить без церкви?Да..без проблем...даже веселее..  Сергий83 написал(а):родился ребенок у плохих родителей,..ада нет, так что не парься....

лучше основать собственную церковь, а в ад лучше не попадать.

Сергий83 написал(а):

2. У меня с детства были глупые, детские вопросы, на которые мне так и не ответили:а) родился ребенок у плохих родителей, мало прожил, и мало что успел сделать хорошего, попал в адб) родился человек в плохой среде, его учили плохим вещам, попал в адв) средне-плохой человек плохо жил (пил, гулял), попал в ад, почему он должен страдать вечно за меньшее зло, нежели прирожденный маньяк, замучавший десятки людейг) родился ребенок где-то в Африке, умер, попал в ад (из-за необразованности местности)3. Почему одному человеку его религия говорит одно, а другому несколько другое, противоречащее. Что правильнее? В чем моя вина, если, например, я родился в семье мусульман, а не христиан? Чью сторону мне принять, когда ругаются российская и украинская церкви?г) справедливо ли вечное мучение в аду за конечное количество зла? Где шанс исправиться?

2. это хреново, что попад в ад

3. мир создан по принципу разделяй и властвуй, поэтому разделяемое всегда конфликтует с другим разделяемым
это как тебе повезёт - куда попадёшь
3г если ты не конченый урод, надейся на чистилище

0

7

Я верен скромной правде. Только спесь
     Людская ваша с самомненьем смелым
     Себя считает вместо части целым.
     Я – части часть, которая была
     Когда-то всем и свет произвела.

Иоганн Гете.
Фауст
.
лучше уже не сказать

0

8

Владимир53 написал(а):

..ада нет, так что не парься....

есть... при чем и при жизни
это зависти от содержания твоего подсознания, которым ты управлять не в состоянии

когда человек живет в постоянном страхе, его подсознание наполняется этим страхом
и если находясь в сознании ты сможешь как-то ему противостоять, бороться с ним, то в бессознательном состоянии ты будешь находиться в полной его власти
вспомните хотя бы свои страшные сны... они намного страшнее реальности

Сергий83 написал(а):

Можно ли жить без церкви? Больше ли пользы от нее, нежели вреда? Почему почти ни разу не упоминается она в Библии в качестве здания/организации, а напротив, тезис - ищи Бога в себе?

... а политика церкви как раз и заключается в культивировании этого страха... перед карой божьей, перед искушениями сатаны... и т.д.

0

9

Сергий83
Здравствуй!

Раз уж ты назвался не Сергеем, а Сергием, то, если пожелаешь, можно цифирьки из твоего ника убрать.

Сергий83 написал(а):

прошу прощения, если нарушил правила вашего форума,

Наоборот, наш ресурс именно для таких как ты и для ответов на именно такие вопросы.
Хотя в конечном счёте, принимать их или нет - твоё личное дело. И раз уж ты спросил, то и я внесу свои пять копеек. :)

Сергий83 написал(а):

Но проходят годы, и я всё более верю, правильнее сказать, уверен, что он есть, но... Я всё далее ухожу от церкви, всё более хочу находить и нахожу подтверждение тому, что не нужна она. Что Бог во мне, его надо искать в себе, просто замкнуться в себе, больше думать о смысле жизни

Эко правильно тебя заставляет думать Бог!
Но всё так и чуть-чуть не так.
Бог действительно Есть. И начинать искать Его и правда лучше в себе и посредством молитвы. Ибо нет ни чего более убедительного, чем Его реакция на твои просьбы и вопросы.
Но при всё при этом, Бог не только внутри каждого из нас, но и снаружи. Ибо, что логично, раз уж Он внутри каждого, то и снаружи, если ты не одиночка в пустыне. :)
Более того, Он ещё и Природой управляет, что тоже говорит о том, что Он не только внутри.

А смысл твоей жизни будет таким, какой ты сам для себя поставишь. Не поставишь себе смысла ты - его тебе поставит кто-нибудь другой. Но будет ли он твоим по самому большому счёту? Ибо нет в этом мире ни чего, что не имело бы смысла вообще. Согласен?

Т.е. не стоит совсем уж замыкаться на себе. Ищи Бога кругом и ты Его найдёшь.

Сергий83 написал(а):

1. Можно ли жить без церкви?

Без церкви можно. Без окружающих тебя людей нельзя. Просто так мы устроены.

Сергий83 написал(а):

Больше ли пользы от нее, нежели вреда?

Есть от неё и польза, но только в начале пути человека к познанию божественного вообще, ибо показывает начало этого пути. Но вреда безусловно больше, ибо как организованное богослужение, се речь организация, она нагружает человека совершенно неудобоносимым ярмом, очень вредным особенно для счастливой жизни. Ибо невозможно быть счастливым имея на горбу такое количество вины, которое возлагает религия на человека, причём, совершенно незаслужено.

Сергий83 написал(а):

У меня с детства были глупые, детские вопросы, на которые мне так и не ответили:

Ада нет. :)
Согласись, ведь не может же, в конце концов, любящий Отец наш Небесный соорудить такую несусветную страшилку для Своих любимых чад.
Рая, правда, тоже нет.
Но и в то, и в другое мы сами можем превратить свою жизнь. Если будем любить эту жизнь, дарованную нам Богом и всех тех, с кем Он сводит нас в ней - обретём не много-ни мало Царство Небесное прямо в этой жизни.
А будем бояться Жизни и шарахаться от тех, кто приходит к нам, если страх застелит нам глаза - хана, ни какой Ад не будет страшнее.

Сергий83 написал(а):

3. Почему одному человеку его религия говорит одно, а другому несколько другое, противоречащее. Что правильнее?

:)
Правильнее отбросить противоречия и найти общее - вот оно-то и укажет тебе Бога Истинного. Хотя лучше Самой Жизни ни кто тебе о Нём не расскажет.
В твой тридцатник ты уже имеешь кое-какой опыт жизни и можешь судить о ней со своей колокольни. Так и учись у своего опыта, а не у книг, написанных исключительно для того, чтобы обманывать легковерных Верующих людей. Ибо не религия прежде, а именно Вера людская.

Сергий83 написал(а):

Господь с вами

Аминь! :rofl:

0

10

prophet написал(а):

вспомните хотя бы свои страшные сны... они намного страшнее реальности

..никогда не вижу снов...я их просто не помню...значит ада нет..для меня...а если ты трус, то постоянно в плену ада...а религия учит бояться всего и всех...не учит давать сдачи...око за око, зуб за зуб...вот закон джунглей...в которых мы живём.. ;)

0