Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грех.что Это?

Сообщений 1 страница 10 из 121

1

Я так думаю грех -это не что то неугодное богу, нет! И не бог его придумал, что бы им нас искушать. А потом за это в ад отправлять.
Грех это как бы вирус ,ошибка, заблуждение, родившеесе от неправильного понимания бытия.

0

2

Раз, Ты ! заглянул сюда, давай вместе подумаем на эту тему.

0

3

Ищущий правду написал(а):

Я так думаю грех -это

...любое дело в мире сём есть грех...грех дел...ибо нет человека делающего добро и при этом не делающего грех.
...по сути само развитие-несовершенство как таковое противопоставляется совершенству...где нет ни тени перемены.

0

4

Ищущий правду написал(а):

Грех это как бы вирус ,ошибка, заблуждение, родившеесе от неправильного понимания бытия.

На самом деле всё ещё проще.
Грех - это только то, за что мы испытываем угрызения совести.

0

5

Василий написал(а):

Грех - это только то, за что мы испытываем угрызения совести.

Но совесть у всех разная. Для кого то нормально что то , а для кого и нет.Есть люди ,например и все мы об этом знаем,которые идут воевать ради самого убийства,а не ради защиты .
Да, когда то она может им и говорила(а может и нет) что убийство это плохо.Поговорила,поговорила и перестала.

0

6

Ищущий правду написал(а):

Но совесть у всех разная.

И грехи для каждого разные.

А то, о чём говоришь ты, - это нормы и законы поведения.

0

7

Василий написал(а):

Грех - это только то, за что мы испытываем угрызения совести.

Если  убил и угрызения  не мучают?Как тогда быть?

Отредактировано Ищущий правду (Воскресенье, 15 декабря, 2013г. 15:41)

0

8

грехи - это отрицательно оцениваемые поступки.
причём для того кто сам не знает что такое грех список грехов очень конкретно перечислен в ветхом завете.
правда там есть и грех так называемой гордыни с которым я не согласен так как без гордыни получается понурость и унылость.

0

9

Ищущий правду написал(а):

Если  убил и угрызения  не мучают?Как тогда быть?

А не как. Если совесть не мучает, возможно так оно и должно было быть.
Ведь не мучает совесть палача, казнящего осуждённого на смерть, не мучает совесть защитника отечества и своей семьи, да и самого себя. И во всём этом и нет греха.

0

10

Algebroid написал(а):

понурость и унылость.

:)
В армии без солдат абсурд и коррупция.

0