Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сообщества и их влияние на развитие человечества.

Сообщений 21 страница 30 из 35

21

ГЕРМЕС написал(а):

У нас разное понимание сути желания

Суть в том, что сперва надо договариваться о терминах, прежде чем говорить про какую-либо "суть".
Есть слово и есть его общепризнанное толкование.
И пока нет договорённости об использовании этого слова в ином, "более глубоком" понимании, общепринятое толкование следует считать единственно корректным.

0

22

prah написал(а):

Суть в том, что сперва надо договариваться о терминах, прежде чем говорить про какую-либо "суть".
Есть слово и есть его общепризнанное толкование.

Википедия -
Желание или вожделение — средняя степень воли, между простым органическим хотением, с одной стороны, и обдуманным решением или выбором — с другой.
Желание (конкретизированная потребность) - потребность, принявшая конкретную форму в соответствии:
с культурным уровнем и личностью индивида
с историческими, географическими и другими факторами страны или региона[1]
В познавательной сфере желанию соответствует представление, как хотению — ощущение, а выбору — отвлечённая мысль. Само по себе желание является страдательным состоянием души (связывающее область воли с областью душевных чувств или волнений); но психический субъект (нормальный) может относиться к этим своим состояниям деятельно, усиливая или ослабляя их напряжённость.
И чья трактовка ближе?Хотя это бардак,а не трактовка.

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 5 марта, 2014г. 10:21)

0

23

ГЕРМЕС написал(а):

И чья трактовка ближе?

Ближе к чему?  :)
Извини ещё раз, реально демагогия..

0

24

prah написал(а):

Ближе к чему?  
Извини ещё раз, реально демагогия..

Ты на профет похож.Она свои взгляды за общепринятые считает.При обсуждении всегда суть ищется и общепринятое просто смешно.От общепринятого только отталкиваться можно в поисках сути.А обсуждать темы по общепринятым понятиям ,извини...

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 5 марта, 2014г. 12:25)

0

25

Национализм, как желание или как воля... Реальная сила - организованные преступные (противящиеся) группировки. Что объединяет людей? Противопоставление себя окружающим... Молодых людей это вдохновляет. Сплачивает. Однако есть этносы наиболее склонные к проявлению силы? Потенции у них побольше что-ли чем у других? Или это однозначно влияние извне, деньги финансиста Джорджа Сороза, который сознательно делает вливание в любой потенциальный конфликт с тем, чтобы заработать на скачущем курсе валют?

0

26

Кащей написал(а):

, как желание или как воля...

Это как заблуждение :D

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 5 марта, 2014г. 13:20)

0

27

ГЕРМЕС написал(а):

Это как заблуждение

Почему-то мне не нравятся успехи Яроша... Изо всех сил стараюсь встать на его сторону, но не выходит... Украина до Яроша - болото, Украина с Ярошом - крайность? А что собственно говоря изменится. Югославию распилили и не слышно и не видно нового государства. Однако распилили, ибо вместе им уже невозможно было жить... Пилить Украину тоже придётся? Ведь диалога уже не будет?

0

28

Кащей написал(а):

Пилить Украину тоже придётся? Ведь диалога уже не будет?

Россия и Украина одно целое - родственники и близкие по обе стороны.И диалог будет всегда,а пилить не обязательно.Самостоятельный Крым в составе Украины - этого вполне достаточно.Главное правильно козырь власти в Крыму разыграть.Эффект родственности в Украине дал неожиданный результат - желающих присоединиться к России оказалось куда гораздо больше.Перегиб властей может вообще привести к объединению России и Украины.Поэтому всё должно на тормозах дальше пройти.

0

29

ГЕРМЕС написал(а):

Поэтому всё должно на тормозах дальше пройти.

Ну я не уверен. Всё-таки правый сектор прекрасно организован и то, чего он добился, теперь не даст ему возможности отступления. Они же победили, теперь они воодушевлены. Да и задний ход давать нет необходимости, они сейчас тоже попробуют потихонечку продавить себя... Но национализму будет тесно в одной западной части украины. Национализму на всей планете места не хватит... Великой нации нужно будет великое государство... Агрессивность неизбежна, а ресурсов нет. Есть же пример прибалтийских государств. Гонору много было, а сейчас пусто на месте. Вся молодёжь на заработках в европе, а дом родной, как шалаш среди небоскрёбов. На германию никто не делал ставки, а вон как они с Адольфом развернулись... Но этносы различаются.. Не думаю, что у украинцев такой же потенциал как у немцев.

Отредактировано Кащей (Среда, 5 марта, 2014г. 16:53)

0

30

Кащей написал(а):

всё-таки правый сектор прекрасно организован

Кем организован и для каких целей?!Желаемого результата они уже не добьются,а сам майдан у запада так же поперёк глотки стоит - в дерьмо они уже нырнули,насколько отмыться смогут.А майдан сам по себе вообще ноль - разыгранная карта.
А самые важные события вчерашнего дня проходили не в Украине.Германия,Греция,Франция и др. хоть и не официально,но известные личности обвинили США и НАТО в том,что происходит.А это означает,что янки утратили авторитет и Россия более важна для Европы - НАТО уже в прошлом!!!

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 5 марта, 2014г. 17:09)

0