Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего Бог создал человека?

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

sn62 написал(а):

Глупость всегда одинакова,  даже в противоречиях.

Ещё одно оскорбление.
Я хамский простачок?

0

22

Algebroid написал(а):

Ещё одно оскорбление.
Я хамский простачок?

Важность- достойна уважения.
Глупость- насмешек.

Что вам мешает написать,  нечто разумное , своё собственное,  от разума идущее.
Умных дураков- хватает.
Разумных людей - найти трудно.

Кстати,  "на обиженных воду возят". Мудрость не моя, а народная.
Ржу не могу,  ведь ни один дурак,  даже не задумывается,  почему.

0

23

sn62 написал(а):

Важность- достойна уважения.
Глупость- насмешек.
Что вам мешает написать,  нечто разумное , своё собственное,  от разума идущее.
Умных дураков- хватает.
Разумных людей - найти трудно.
Кстати,  "на обиженных воду возят". Мудрость не моя, а народная.
Ржу не могу,  ведь ни один дурак,  даже не задумывается,  почему.

поэтому ты обижаешь людей чтобы на них воду потом возить?

0

24

Естественно. Это же народная мудрость и надо быть самому дураком, чтобы ей не пользоваться.

Вот только пойми, зачем этим пользуюсь  -  тогда и польза проявится.  Мне ведь,  сам сообрази, выгоды то и нет никакой,  пред вами,  Шутом вертеться. Служба тягостная  и не в удовольствие  вовсе,  завсегда сверху быть над теми,  кто  всегда ниже.

"Так кто ж ты, наконец? -- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гете. "Фауст"

эпиграф к роману Булгакова "Мастер и Маргарита"

Отредактировано sn62 (Среда, 26 августа, 2015г. 19:07)

0

25

Зачем Бог создал человека?
Вопрос на первый взгляд простой и в то же время невозможно на него ответить четко.
Если вернуться назад  во времени,  откидая  всяческие измышлении,  получается такая картина.
В Быт1-27. создаются мужчина и женщина.

Далее сажаются два дерева,
( заметим при этом  маленькую деталь,  все животные, птицы, рыбы, по роду их, а для человека предоставляется право выбора, две дороги, два пути, два дерева,
И все это чтобы  был  один род, нужно выбрать одну дорогу, одно дерево
а чтобы выбор был произведен создается рай, помещается там человек и…
Ничего не происходит, нет  выбора
Тогда Быт2-19. Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку
Что представляют из себя  полевые животные ?   –
( К которым относится и змий )
Что представляют из себя птицы небесные?   -
( Мы ассоциируем их с мыслями, а разве полевые животные не мысль?  Разве что другая земная в отличии от небесной )
И опять выбора нет, все назвал , все разрулил
нужен срочно помощник, который подтолкнет к принятию решения
2-21. И навел Господь Бог на человека крепкий сон, и когда он уснул взял одно из ребер его и закрыл то место плотию.
Лишил человека одного из компонентов, в результате адам стал испытывать дискомфорт.
2-23. И сказал человек вот это кость от костей моих, плоть от плоти моей, она будет называться женою ибо взята от мужа.
Но не всегда желания совпадают с возможностями
Желая ( стремясь восполнить) недостающее адам делает выбором древо познания ( желания)
И вновь возникает вопрос: Зачем Бог создал человека?

0

26

zvedavec написал(а):

Зачем Бог создал человека?
Вопрос на первый взгляд простой и в то же время невозможно на него ответить четко.
Если вернуться назад  во времени,  откидая  всяческие измышлении,  получается такая картина.
В Быт1-27. создаются мужчина и женщина.

Далее сажаются два дерева,
( заметим при этом  маленькую деталь,  все животные, птицы, рыбы, по роду их, а для человека предоставляется право выбора, две дороги, два пути, два дерева,
И все это чтобы  был  один род, нужно выбрать одну дорогу, одно дерево
а чтобы выбор был произведен создается рай, помещается там человек и…
Ничего не происходит, нет  выбора
Тогда Быт2-19. Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку
Что представляют из себя  полевые животные ?   –
( К которым относится и змий )
Что представляют из себя птицы небесные?   -
( Мы ассоциируем их с мыслями, а разве полевые животные не мысль?  Разве что другая земная в отличии от небесной )
И опять выбора нет, все назвал , все разрулил
нужен срочно помощник, который подтолкнет к принятию решения
2-21. И навел Господь Бог на человека крепкий сон, и когда он уснул взял одно из ребер его и закрыл то место плотию.
Лишил человека одного из компонентов, в результате адам стал испытывать дискомфорт.
2-23. И сказал человек вот это кость от костей моих, плоть от плоти моей, она будет называться женою ибо взята от мужа.
Но не всегда желания совпадают с возможностями
Желая ( стремясь восполнить) недостающее адам делает выбором древо познания ( желания)
И вновь возникает вопрос: Зачем Бог создал человека?

Да пока от дерьма христанутости не избавишься,   Бога не узришь.  Естественно,  ничего понять, не получится.
Забудь про невежественную Библию и осмысли реальность.

Вот ты конкретно,  нафига нужен? Что в тебе изменяется,  в следствии жизни?  Вот это, мать твою и нужно Богу.

Не дурацкие сопли о духовности, святости и ещё хрен знает какая религиозная чушь. А вот именно и только то,  что с тобой происходит- всё,  без исключения.

Всё нужно Богу -  ведь иначе бы и не происходило.

Это что,  выше понимания тупых овец Христовых? Так лечитесь, пейте таблетки, ходите к врачам, но перестаньте противоречить Богу, тупыми измышлениями.

0

27

sn62 написал(а):

Не дурацкие сопли о духовности, святости и ещё хрен знает какая религиозная чушь. А вот именно и только то,  что с тобой происходит- всё,  без исключения.
Всё нужно Богу -  ведь иначе бы и не происходило.
Это что,  выше понимания тупых овец Христовых? Так лечитесь, пейте таблетки, ходите к врачам, но перестаньте противоречить Богу, тупыми измышлениями.

До тошноты противно, смотреть на три вещи
Алкоголика забрызганного рвотой
Наркомана ползущего в своих испражнениях
И человека опускающего самого себя ниже плинтуса, убеждающего остальных  что все находятся давно уже там.

0

28

Зачем Бог создал человека?

Калейдоскоп мыслей
1 – Бог вездесущий
Иер.23-24. Может ли человек скриться в тайное место, где Я не видел бы его? Говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? Говорит Господь

Лука4-5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;

Есть много удивительных паразитов способных управлять поведением своих хозяев.

Крысы отлично знают запах кошачьей мочи и старательно избегают места, где ей пахнет. Однако если крыса заражена одноклеточным паразитом toxoplasma gondii, то теряет свой инстинктивный страх. Что еще хуже, паразит заставляет крысу испытывать сексуальное влечение по отношению к отвратительному запаху. Одноклеточное делает всё, чтобы повысить шансы крысы быть съеденной кошкой, поскольку кошачье тело для него — самая благоприятная среда для размножения.

Волосатик-метаморф, заражающий кузнечиков и сверчков. Взрослые паразитические черви живут и размножаются в воде. Кузнечики и сверчки глотают микроскопические личинки червей, когда пьют заражённую воду. Затем личинки развиваются внутри хозяина-насекомого. Как только они вырастают, то впрыскивают в тело хозяина химические вещества, саботирующие центральную нервную систему насекомого. Под их влиянием кузнечик прыгает в ближайший водоём, где и тонет. Да, эти паразиты заставляют хозяев в буквальном смысле совершать самоубийство. В воде они покидают бывшего хозяина, и цикл начинается заново.

Heterorhabditis bacteriophora — это нематоды, чьё поведение несколько отличается от описанных выше паразитов. Вместо того чтобы толкать своих хозяев в лапы хищников, они, напротив, заставляют голодных хищников отступать.
Когда нематода поражает личинки насекомого, то постепенно меняет цвет тела своего хозяина с белого на красный. Этот цвет предупреждает хищников, что личинка опасна: экспериментальные исследования подтвердили, что малиновки, например, избегают есть ярко окрашенных насекомых. Паразит живёт в личинке и питается за её счёт, так что ему крайне невыгодно, чтобы с хозяином что-то случилось, ведь в этом случае он тоже умрёт.

  Возможно паразитами можно объяснить выброс рыб на берег
И многое другое.
Поведение человека тоже иногда зависит от паразитов (бешенство)
Но иногда действие паразитов столь невидимы, и неожиданны  что мы просто не можем поверить в них.
Мы даже не можем поверить в то что некоторые паразиты представляют из себя какую то часть нашей планеты, и контролируют не только  людей…

По материалам: Naked Science
Ученые из Общества научных исследований имени Макса Планка (Германия) по результатам изучения спутниковых данных пришли к выводу, что военные действия улучшили качество воздуха, снизив количество выбросов в атмосферу на Ближнем Востоке. Вместе с ростом смертности и миграции населения на Ближнем Востоке в последние пять лет исследователи отметили в некоторых зонах улучшение экологического климата. Например, в воздухе Каира, Дамаска, Тегерана и Багдада были отмечены положительные тенденции.
Данное явление объясняется довольно просто: места военных конфликтов покидают миллионы людей, перебираясь в безопасные места, прекращается хозяйственная деятельность, снижается потребление энергии и, соответственно, количество выбросов в атмосферу.
Мы увидели из космоса, как экономические, геополитические и социальные факторы сильно влияют на качество воздуха", – сказал профессор Йос Лиллиевельд из института Макса Планка. По его словам, корреляция между глобальными потрясениями и улучшением экологии прослеживается давно. "К примеру, в Греции, когда у них начался экономический кризис в 2008 году, тенденция к снижению (загрязнений воздуха) была впечатляющей. Примерно на 50%. В Сирии и Египте с 2011 года идет снижение. В Ираке люди уезжали, воздух восстанавливался, а в Иордании и Ливане, куда они прибывали, загрязнение начинало расти", – отметил Лиллиевельд.
Больше читайте здесь: http://zn.ua/TECHNOLOGIES/uchenye-nazva … 6665_.html

Как видим все  создано для определенной цели.
Какая цель преследовалась при создании человека???
Наше ДНК  можно сравнить с пианино  ( нажал клавишу  и включился ген старения. Некоторые клавиши по неосторожности нажимает сам человек)
И возникает все тот же вопрос:
Зачем Бог создал человека?

0

29

zvedavec написал(а):

Наше ДНК  можно сравнить с пианино  ( нажал клавишу  и включился ген старения. Некоторые клавиши по неосторожности нажимает сам человек)
И возникает все тот же вопрос:
Зачем Бог создал человека?

Чтобы своей вонью отпугивал паразитов, а взамен их садил деревья, чтобы затем нарубить дров, сварить похлёбку и снова на вонять!

0

30

vladimirkirsanov написал(а):

Чтобы своей вонью отпугивал паразитов, а взамен их садил деревья, чтобы затем нарубить дров, сварить похлёбку и снова на вонять!

Этот ответ относится к клавишам или к созданию?

0