Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего Бог создал человека?

Сообщений 321 страница 330 из 1000

321

AHT написал(а):

И человек имеет СВОБОДНУЮ волю. Он сам может решать что и как ему делать. Жить ему с Богом в Любви или встать на иной путь. Причем эта воля настолько АБСОЛЮТНАЯ, что сам Бог не может ее нарушить - Он не может внушить человеку что либо насильно. Даже любовь к себе. Просто потому что Он есть Любовь, а Любовь и насилие НЕСОВМЕСТИМЫ.

С этим не соглашусь. Человек имеет свободную волю МЫСЛИТЬ и всё, делать будет что Богу угодно. Жить с Богом в Любви - значит Бог любит тебя, а ты любишь Бога. Бог нас не любит, а просто заботится, чтобы выполняли для него работу, копили любовь и в любой ситуации её сохраняли, т.е. не тратили. Любовь от нас к Богу, а не от Бога к нам. Бог есть Любовь -значит, Бог ест любовь ( ты есть то, что ты ешь). Любовь-энергия это пища для Бога. Вы же не будете садить в огороде овощи, полоть, окучивать, поливать и не собирать урожай? Почему решили, что Бог дурнее человека? Потому и говорю, что создан по образу мыслей, если человек всё делает для чего-то, почему Бог хуже и будет делать просто так? Бог заботится о людях - даёт им радости, чувство-радость в человеке превращается в чувство-любовь-энергию и накапливается в душе , после смерти душа уходит к Богу и отдаёт любовь-энергию Ему. Всё очень просто. А красивые слова о любви Бога к человеку - это сказки и самообман. При таком раскладе кто понесёт пожертвования в церковь? Лучше говорить и внушать людям о большой и бескорыстной любви Бога к человеку, как будто только и дел у Бога как выполнять просьбы и желания людей. Если что-то и сбывается, значит планы Бога и человека совпали. Когда любишь кого-то или что-то , значит тратишь любовь-энергию на этот объект. Когда испытываешь удовольствие, наслаждение, счастье хоть от чего - это тратишь любовь на себя. Использование любви не по назначению строго наказывается. Поэтому сжёг Содом и Гоморру, т.к. люди там стали тратить любовь на себя, желая получать одни удовольствия и испытывать наслаждение, пользы от них уже Бог не получал, поэтому быстренько уничтожил всех. Выходит Любовь и насилие могут совмещаться, когда Богу угодно - всё от Бога. Или Он их сжёг от большой и бескорыстной любви? А может уничтожил с большой любовью?

0

322

Veritas написал(а):

Выяснять зачем приходил Иисус, Мухамед и др. - не наша тема.

А они не человек(и)?
Или воля Божия не на всё? Так для чего были созданы Иисус и Мухамед, а прежде Моисей?

И ведь именно в первую очередь на основании сказания про Адама и Еву Вы, в частности, пытаетесь найти ответ на вопрос нашей темы "Для чего Бог создал человека?" вообще, не так ли? А история Адама и Евы в разных учениях выглядит по-разному,

Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?
(Послание Иакова 3:11)

Вот и правда-то одна.

Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: «пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», —
то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя.
(Книга Второзаконие 13:1-5)
Итак дочерей ваших не выдавайте за сыновей их, и дочерей их не берите за сыновей ваших, и не ищите мира их и блага их во веки, чтобы укрепиться вам и питаться благами земли той и передать ее в наследие сыновьям вашим на веки.
(Ездра 9:12)
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
(Послание к Римлянам 5:12)
Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа…
(Послание к Римлянам 5:1)
Коран 5:51 Крачковский
О вы, которые уверовали! Не берите иудеев и христиан друзьями: они - друзья один другому. А если кто из вас берет их себе в друзья, тот и сам из них. Поистине, Аллах не ведет людей неправедных!
Коран 9:5 Абу Адель
А когда закончатся эти запретные месяцы [четыре месяца] (в которых многобожники пребывают в безопасности), то убивайте (этих) многобожников, где вы их найдете, захватывайте их (в плен), осаждайте их (в их крепостях) [не позволяйте им выходить] (пока у них не останется выбора между погибелью и Исламом) и устраивайте засаду против них во всяком месте! Если же они покаются [оставят неверие и станут покорными Аллаху] и будут совершать молитву и давать обязательную милостыню [закят], то освободите им их путь [оставьте их] (так как они стали вашими братьями по Вере): ведь поистине, Аллах - прощающий (тех, кто обращается к Нему с покаянием) (и) милосердный (к ним)!

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(Св. Евангелие от Матфея 6:33)
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
(Св. Евангелие от Матфея 7:7,8)

Вот и ищем. Под страхом смерти. Натурально. Что не так?

Veritas написал(а):

Знаете, как-то некогда было опровергать или принимать чью-то чужую правду, надо было защищаться самим и спасать других от татаро- монгольского ига, от Гитлера, от Наполеона, от японцев и от других охочих до чужого добра,

Сирийцы охочи до российского добра?

Veritas написал(а):

Не нужен нам берег Турецкий и Африка нам не нужна, но и своей земли не отдадим.

И, заодно, сирийских христиан.

Veritas написал(а):

Защищаются когда нападают. Если враг первый нападает

Сирийские мусульмане первыми напали на страну Россия?

Религиозная война. Основа - обман. Средство победы - правда. Обоюдоострая, как учили.
- РПЦ: мотивация РФ в войне на Ближнем Востоке сильнее чем у исламистов

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Послание к Евреям 4:12)

0

323

Слава написал(а):

Во-первых это не закон, а пророки.

Получается что вы даже не знаете что такое Старый Завет у иудеев. Если бы поинтересовались, то узнали бы:
Все библейские книги делятся на четыре части.
В первой из них - ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ, говорится о законе, оставленном Богом народу через пророка Моисея. Эти заповеди посвящены правилам жизни и веры.

Вторая часть — ИСТОРИЧЕСКАЯ, в ней описываются все события, прошедшие за 1100 лет — до II в. нашей эры.

К третьей части книг относятся нравственно-назидательные (ПОУЧИТЕЛЬНЫЕ). В их основе лежат поучительные истории из жизни людей, знаменитых теми или иными деяниями или же особым образом мысли и поведения.

Есть книги очень высокого поэтического, лирического содержания — например, Псалтирь, Песнь Песней. Особенно интересна Псалтирь. Это книга истории души, внутренней жизни человека, охватывающая диапазон внутренних состояний от духовного взлета до глубокого отчаяния из-за того или иного неправильного поступка.

Надо отметить, что из всех ветхозаветных книг Псалтирь была основной для формирования нашего русского мировоззрения. Эта книга была учебником — в ДОПЕТРОВСКИЕ ВРЕМЕНА именно по ней учились грамоте все русские дети.

Четвертая часть книг — книги ПРОРОЧЕСКИЕ. Пророческие тексты это не просто чтение, а откровение — очень важное для жизни каждого из нас, так как наш внутренний мир все время находится в движении, стремясь достичь первозданной красоты человеческой души.

Рассказ о земной жизни Господа Иисуса Христа и суть его учения содержится во второй части Библии — Новом Завете. Новый Завет состоит из 27 книг. Это, прежде всего, четыре Евангелия — рассказ о жизни и трех с половиной годах проповеди Господа Иисуса Христа. Затем — книги, повествующие о Его учениках — книги Деяний Апостольских, а также книги самих Его учеников — Послания Апостолов, и, наконец, книга Апокалипсис, рассказывающая о конечных судьбах мира.

Нравственный закон, содержащийся в Новом Завете(основа Христианского вероучения), более строг по сравнению с ветхозаветным(основой иудейского вероучения). Здесь осуждаются не только греховные дела, но и мысли. Цель каждого человека — искоренить зло в самом себе. Победив зло, человек побеждает смерть.

Главное в христианском вероучении (в Новом Завете)— это воскресение Господа нашего Иисуса Христа, победившего смерть и открывшего путь для всего человечества к жизни вечной. Именно этим радостным чувством освобождения от смерти и проникнуты Новозаветные повествования. Само слово "Евангелие" переводится с греческого как "Благая весть".

Ветхий Завет — это древний союз Бога с человеком, в котором Бог обещал людям Божественного Спасителя и в течение многих веков приготовлял их к Его принятию.

Новый Завет состоит в том, что Бог действительно даровал людям Божественного Спасителя, в лице Единородного Сына Своего, сшедшего с небес и воплотившегося от Духа Святаго и Девы Марии, и страдавшего и распятого за нас, погребенного и Воскресшего в третий день, как и было предсказано в Писании.

Отредактировано AHT (Суббота, 9 января, 2016г. 06:09)

0

324

Veritas написал(а):

С этим не соглашусь.

Дорогой Веритас, прежде чем не соглашаться хорошенько подумайте вот о чем... Во-первых в ваших рассуждениях имеются ЯВНЫЕ противоречия, а это говорит о том, что они НЕВЕРНЫ. Вот одно из них, которое я выделил цветом:

Veritas написал(а):

Жить с Богом в Любви - значит Бог любит тебя, а ты любишь Бога. Бог нас не любит, а просто заботится, чтобы выполняли для него работу, копили любовь и в любой ситуации её сохраняли, т.е. не тратили.

Если принять ваше понимание, то получается жить не в любви с Богом, а под Его опекой. Ибо понятия "любовь" и "забота" хоть и похожи на весьма отличны, в силу обстоятельств можно заботиться и о человеке, которого ненавидишь

Veritas написал(а):

Бог есть Любовь -значит, Бог ест любовь ( ты есть то, что ты ешь).

Вот это вообще АБСУРД. Это из разряда фраз, которые звучат красиво, а по смыслу чушь несусветная. Люди много чего едят. Вегетарианцы питаются исключительно фруктами и овощами - они что из растительного материала? Или сущность человека изменяется в зависимости от того что они едят?. Да даже если это высказывание принять как аллегорию, которая говорит о духовной пище, то и тогда - (простите уж) хренотень получается. Человек всегда остается человеком даже если его душа изменяется, он  не становится чем-то иным, а становится хорошим или плохим, НО ОСТАЕТСЯ ЧЕЛОВЕКОМ. В третьих: БОГУ ПИЩА НЕ НУЖНА, тем более в виде нашей любви. Вот вы написали

Veritas написал(а):

Любовь-энергия это пища для Бога.

Если принять это за истину, то ответьте на такой вопрос: ЧЕМ питался Бог, до того как создал человека? :)
Православные Святые говорят что Бог это и есть САМА Любовь, мы о Нем знаем только то, что Бог нам сам открыл, но то что для нас открыл - лишь приблизительное потому, что наш разум не способен вместить такие знания. Для разумного понимания этого часто приводят такой пример: попробуйте слепому от рождения человеку объяснить понятие "КРАСНЫЙ". Не цвет вообще, а именно само понятие "красный". Вот тоже самое и нам "слепым" людям объяснить что значит Любовь. Православные Святые дают этому определение, но это скорее не определение самой Любви, а ее проявлений.
Так вот ЭНЕРГИЯ Любви о которой, вы говорите - это одна ИЗ составляющих Любовь (Бога). Некоторые эту энергия отождествляют со Святым Духом, которые есть везде и все наполняет, и посредством которого, Бог творит свой Промысел.
Взглянем на эту фразу:

Veritas написал(а):

Человек имеет свободную волю МЫСЛИТЬ и всё, делать будет что Богу угодно.

Значит вы считаете что Богу угодно, что бы люди становились сатанистами, или убивали друг друга? Но тогда это противоречит вашим же словам о том, что Богу угодно что бы люди копили любовь. :) Или получается что Бог сам не знает чего хочет? ( Прости меня Господи!) Хочет что бы не убивали (заповедь "не убий") и хочет что бы убивали - люди же реально убивают друг друга. Именно так получается, ЕСЛИ посчитать ваши рассуждения правильными.
Следует очень точно различать ВОЛЮ Бога и Его ПРОМЫСЕЛ. Воля Бога выражена в ЗАПОВЕДЯХ, а ПРОМЫСЕЛ это дела Его. Человек имеет АБСОЛЮТНУЮ ВОЛЮ, он не только мыслит о чем хочет, но и делает что хочет. Многие судят о Боге по ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ меркам, а это есть просто непонимание Бога и Его возможностей. Бог создал человека по своему подобию и дал ему ТАКУЮ ЖЕ СВОБОДНУЮ ВОЛЮ.  Свою волю Он выразил в заповедях и предупредил человека, за исполнению заповедей - будет награда, за неисполнение - последует наказание. А ты, человек, сам решай что будешь делать. Что люди делают - посмотри вокруг. И не надо говорить что это Богу угодно. Бог позволяет человеку до поры до времени... Почему Он так делает?- другой вопрос... На это есть только фраза ПУТИ ГОСПОДНИ НЕИСПОВЕДИМЫ. Мы действительно сказать не можем, можем только предполагать, но сколько в наших предположениях будет истины - никто не знает, кроме самого Бога :)

Veritas написал(а):

А красивые слова о любви Бога к человеку - это сказки и самообман. При таком раскладе кто понесёт пожертвования в церковь? Лучше говорить и внушать людям о большой и бескорыстной любви Бога к человеку, как будто только и дел у Бога как выполнять просьбы и желания людей. Если что-то и сбывается, значит планы Бога и человека совпали.

Это лишь ваше заблуждение. Давайте попробуем разобраться и с этим...  Ну сказать, что есть сама Любовь трудно, но думаю, что спорить с тем, что ОДНО ИЗ ПРОЯВЛЕНИЙ Любви есть терпение и умение прощать, спорить не станете. Если любимый вами человек начнет вдруг делать вам гадости, то скорее всего в первый раз вы стерпите и простите ему. Чем сильнее вы его любите, и чем он вам дороже , то тем большую гадость вы ему простите, и тем больше времени будете терпеть. Думаю с эти м понятно. А если человек, который вам безразличен, или еще хуже - ненавистен, сделает тоже самое такую же гадость? Думаю, что ваше терпение закончится намного раньше. Тот же самый пример в отношении начальника и подчиненного... Если подчиненный постоянно нарушает требования начальника, то расплата незамедлит, но если начальник человеку симпатизирует, то подольше  с ним повозится, прежде чем накажет. Аналогия вам понятна?  Человек ПОСТОЯННО нарушает волю Бога (не выполняет заповеди), а Бог ему все прощает и терпит. Представляете какой должна быть Любовь к человеку, что бы терпеть это все? Даже когда Его распинали - Он их не уничтожил. Если это не свидетельство Любви, то не знаю что вас еще может убедить. А в Храм, я лично, хожу для того, что бы сказать Богу спасибо, за то, что Он до сих пор терпит мои безобразия, и даже дает мне в жизни много хорошего, чего я по справедливости не заслужил. В молодости даже имел дурость поглумиться над распятием, за что и был наказан, правда понял это только через много лет, когда познакомился с основами Православия, но то наказание было очень мягким. Бог просто лишил меня возможности сделать это еще раз тем способом.  На счет совпадения планов... Один очень известный Святой, сейчас просто не помню имени, а врать не хочу сказал замечательные слова: верующий не тот кто верит в существование Бога, а тот кто верит, что может получить от Бога все что попросит. И это АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА.  Ведь Бог сказал много раз - "ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ ПОЛУЧИТЕ", "если попросите, то получите", "стучите и откроют, ищите и обрящете",  если бы имели веру с зерно горчичное, то двигали бы горы и деревья в море росли бы ( и это не аллегория), и прочее-прочее.  Я, сам много раз просил, и ВСЕГДА получал. Другой разговор, что для себя лично я просил всего ДВА РАЗА, а остальное для других людей. А для себя я стараюсь не просить, Бог и так знает чего я хочу, и даст это, если это будет полезно для моей души, а то можно выпросить и то, что принесет тебе вред. Думаете, даром Христос сказал:" не искушай Бога". Видя твое настойчивое желание, Бог из Любви к тебе, может удовлетворить его, и ты получишь то, о чем сам же потом жалеть будешь.

0

325

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Во-первых это не закон, а пророки.

Получается что вы даже не знаете что такое Старый Завет у иудеев. Если бы поинтересовались, то узнали бы:

Пророки- отдельно, закон - отдельно:

AHT написал(а):

Все библейские книги делятся на четыре части.
В первой из них - ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ, говорится о законе, оставленном Богом народу через пророка Моисея. Эти заповеди посвящены правилам жизни и веры.

- закон. Отдельно.

AHT написал(а):

Четвертая часть книг — книги ПРОРОЧЕСКИЕ. Пророческие тексты

- пророки. Отдельно.
Что не так?

И сказал царь Израильский Иосафату: есть еще один человек, чрез которого можно вопросить Господа, но я не люблю его, ибо он не пророчествует о мне доброго, а только худое, — это Михей, сын Иемвлая. И сказал Иосафат: не говори, царь, так.
(Третья книга Царств 22:8)
Пророки его — люди легкомысленные, вероломные; священники его оскверняют святыню, попирают закон.
(Софония 3:4)

Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
(Св. Евангелие от Матфея 7:12)
От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.
И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти.
Кто имеет уши слышать, да слышит!
(Св. Евангелие от Матфея 11:12-15)
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.
(Деяния св. Апостолов 3:24)
О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.
(Деяния св. Апостолов 10:43)
Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
(Св. Евангелие от Матфея 15:7-9)
Все же сие было, да сбудется реченное через пророка, который говорит:
Скажите дщери Сионовой: се, Царь твой грядет к тебе кроткий, сидя на ослице и молодом осле, сыне подъяремной.
(Св. Евангелие от Матфея 21:4,5)

и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
(Откровение Иоанна Богослова 22:19)

0

326

Veritas написал(а):

Когда любишь кого-то или что-то , значит тратишь любовь-энергию на этот объект. Когда испытываешь удовольствие, наслаждение, счастье хоть от чего - это тратишь любовь на себя. Использование любви не по назначению строго наказывается. Поэтому сжёг Содом и Гоморру, т.к. люди там стали тратить любовь на себя, желая получать одни удовольствия и испытывать наслаждение, пользы от них уже Бог не получал, поэтому быстренько уничтожил всех. Выходит Любовь и насилие могут совмещаться, когда Богу угодно - всё от Бога. Или Он их сжёг от большой и бескорыстной любви? А может уничтожил с большой любовью?

Нет. Бог Любовь, а его Царство - царство Любви, и для тех кто любить умеет. Другим там делать нечего тем более насилию. Любовь к себе -это НЕ ЛЮБОВЬ, у этого есть иное название - ЭГОИЗМ. И заканчивается это всегда одним и тем же - ущемлением интересов других людей.  Содом и Гоморра приведенные вами были уничтожены не за то что наслаждались, а за то, что несли другим зло. Вспомните попытку изнасилования гостей Лота. И там были ВСЕ ТАКИЕ. Помните Бог позволил Лоту найти там праведников? Что из этого получилось?  Не нашел...
Дальше выскажу СВОЕ СОБСТВЕННОЕ мнение, оно хоть и опирается на православное учение, но это уже Я ТАК ДУМАЮ, а значит может быть и неверно.Судите сами. Я думаю, что на ту ситуацию еще повлияло и то, что ТЕ ЛЮДИ были НЕИСПРАВИМЫ и не могли встать на путь добра. Бог, будучи вне времени, которое сам же и создал, знает НАШЕ будущее. Даже мы, люди сейчас пользуемся ОБЩЕМИРОВЫМ временем и ЛОКАЛЬНЫМ. Более понятный пример : есть время для нас, а есть время для компьютерного персонажа, или героя фильма. Виртуальный человек еще живет своей жизнью, а мы уже знаем финал игры, или может посмотреть чем фильм закончился. Аналогия между нами и компьютерным героем думаю ясна. Так вот: мы еще не знаем что мы сделаем в своей жизни, но что бы мы не сделали, Богу то уже известно.  И видя что от этих людей ничего хорошего уже ждать больше не приходится, а одно зло и в настоящем и в будущем и им самим и другим - Бог мог положить всему конец.
И возвращаемся к Христианству: Цель жизни человека - постижение Любви, без этого человеческое существование смысла не имеет. Мне кажется что мое предположение не противоречит Писанию.

0

327

AHT написал(а):

Бог позволяет человеку до поры до времени... Почему Он так делает?- другой вопрос... На это есть только фраза ПУТИ ГОСПОДНИ НЕИСПОВЕДИМЫ. Мы действительно сказать не можем, можем только предполагать,

Ну почему же. Бог ничего не скрывает, читайте прямо написанное вам в пример:

Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: «пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», —
то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей…
(Книга Второзаконие 13:1-3)

0

328

Слава написал(а):

Пророки- отдельно, закон - отдельно:

Вы не угадали - Это ОДНО ЦЕЛОЕ  и называется одним словом - БИБЛИЯ.  А вся глупость именно потому и рождается что одной части дают объяснения, которые противоречат остальному. Вот и получается, что тексты содержат бред и противоречат сами себе. Противоречат не тексты , а ваши объяснения, этих текстов. В текстах Библии (старый Завет) есть места, которые кажутся сомнительными, но это скорее всего от нашего непонимания каких-то нюансов. А вот в Новом Завете - все в высшей степени логично и взаимосвязано и кажущиеся противоречия там - чисто от человеческого недопонимания, которые тут же исчезают, как только начинаешь разбираться подробнее. Сам много раз убеждался - вам тоже никто не мешает. Хотя некоторым людям языком трепать проще, чем разбираться, а некоторым просто очень трудно избавиться от внушенных ранее стереотипов.

0

329

Слава написал(а):

Бог ничего не скрывает, читайте прямо написанное вам в пример:

Бог действительно не скрывает, но  понимают ли правильно его люди? К кому относятся слова: "Смотрят глазами и не видят, слушают ушами и не слышат"?

0

330

Слава написал(а):

Ну почему же. Бог ничего не скрывает, читайте прямо написанное вам в пример:
Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: «пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», —
то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей…
(Книга Второзаконие 13:1-3)

Слава, ваша беда в том, что вы приводите ЦИТАТУ, а потом даете ей СВОЕ СОБСТВЕННОЕ И НЕПРАВИЛЬНОЕ ПОНИМАНИЕ, которое часто противоречит само себе - примеры я вам уже приводил. За прошедшие времена все тексты толкованы-перетолкованы тысячи раз и гораздо более умными людьми, чем мы с вами (не обижайтесь уж). Были люди, которые по вере своей помогали людям - излечивали от НЕИЗЛЕЧИМЫХ болезней одним прикосновением руки и обращением к Богу. Такие личности людьми, которые жили в то же время считались святыми. И вполне напрашивается вывод, если Бог по его просьбе излечивал людей и даже воскрешал из мертвых, то наверное опыт этих Святых людей и их поучения, как достичь такого благорасположения Бога более значимы чем ваше или мое или чье-то еще мнение, к тому же ни чем не подкрепленные.

0