Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мф. 10 – 34. Не мир пришел Я принести, но меч!

Сообщений 81 страница 90 из 154

81

zvedavec написал(а):

А отзывчивость что тогда?

Отзывчивость это степень участия в процессе . Её можно тоже рассматривать через любовь - насколько ты любишь быть полезным . Равнодушие это отношение к воздействию - ровно дышу , всё равно , нулевое положение между болью и удовольствием.

zvedavec написал(а):

Зашкварен ты либеральным менталитетом. Это же элементарная ловушка.
Менталитет – не применим к преемственности поколений и не является основой единства.
Используй слово ментальность.

Менталитет - это результат , конечный опыт . Это логика , которой пользуется поколение .
А вот ментальность - это просто процесс мышления .
Ментальность это процесс . Менталитет это результат , который становится "рефлексом мышления" .

zvedavec написал(а):

А я не сужу Ты что не заметил я предоставил тебе ответить на вопросы. Сам при этом не отвечал. Значит это ты осудил,
Так при чем я?
Не ищи стрелочника  - ты и есть стрелочник. Потому как  всякое действие оправдывается тем же Святым Судом

Ты уже своими примерами осудил...

Соль написал(а):

Ииии??? Так выброси вон меня, я не против. Поскрежетчу.)))

Я не сужу , я констатирую факт . Я вижу твоё мышление  и твою реакцию - есть не совпадения . Где ты сама реши .

Соль написал(а):

Одно дело судить помышления людские, другое сердца человеческие, так как только Бог сердцеведец. Улови разницу. Так что оставим  Zvedavec в покое, если не хочешь, чтоб что плохое с тобой приключилось. Иногда покой просто необходим некоторым., так как "Невеста принадлежит только жениху. А друг жениха стоит рядом, слушает его и радуется, слыша его речи. И ко мне наконец пришла такая же радость. "

Опять двадцать пять . Я выражаю своё понимание , а не осуждение кого то . Каждый видит ситуацию со своей колокольни . Можно рассматривать  действия , а можно судить - это большая разница . Различие в том - присутствует гордыня или нет . Человек без гордыни не будет искать её в словах других .)))

0

82

ГЕРМЕС написал(а):

Опять двадцать пять . Я выражаю своё понимание , а не осуждение кого то . Каждый видит ситуацию со своей колокольни . Можно рассматривать  действия , а можно судить - это большая разница . Различие в том - присутствует гордыня или нет . Человек без гордыни не будет искать её в словах других .)))
            Подпись автораНастройте вашу внутреннюю лиру на замысел Музыканта.

А гордыня это хорошо или плохо? По писанию я знаю как. От своего учения и понимания скажи.

0

83

ГЕРМЕС написал(а):

Соль написал(а):Святой суд никакого отношения к понятия типа психология и т.п не имеет, кроме сходства слов (ПСИХе).Попытки запутывать людей, это не от Бога, как и разделения на понятия, хотя многие помышляют, что творят этим благо. Дерево рассматривается по плодам, а не по процессам в нём. Но тебе УЖЕ сложно будет отказаться от того, что наработал. Себя отречься не каждому дано. Но Бог любит тебя, поэтому выдернет из огня, не переживай, шелуха снимется.Я говорю о результатах , а не сравниваю . Есть хороший результат , а может цель . А есть плохой результат или цель . Они могут быть вообще не иметь отношения друг к другу - главное , что нам это даёт .Моё понимание  Святости - отсутствие страха . Следовательно Святой Суд это выявление нарушения Святости и последствия , которые и являются наказанием за страх - а это чистая психология .Без процессов внутри дерева плодов и дерева не будет . Плоды не висят в воздухе - они создаются деревом . И в зависимости от вида дерева и плоды соответственно разные .Да и прививают ростки от одного вида деревьев к другим потому , что деревья по разному к внешнему воздействию относятся ."Попытки запутывать людей, это не от Бога, как и разделения на понятия, хотя многие помышляют, что творят этим благо." Суть человека как раз в понятиях . Нет понятий - нет интеллекта . Твоя позиция - человек должен стать просто животным . Но тогда смысл теряется - остаётся только Разум и его видовая эволюция , без развития СВЯТОГО ДУХА ЛИЧНОСТИ .У Бога нет личности и он пытается постичь себя за счёт нашего интеллекта - впереди тот , кто был позади /интеллект впереди Разума /.Бог един , а интеллект доступен только для собеседников - это дилемма , которую мы и решаем.
            Подпись автораНастройте вашу внутреннюю лиру на замысел Музыканта.

Ой-ой-ой, не нападай, согласна я.))))
Кроме этого конечно.))

Твоя позиция - человек должен стать просто животным .

0

84

Соль написал(а):

А гордыня это хорошо или плохо? По писанию я знаю как. От своего учения и понимания скажи.

Гордыня страхом порождается . Это личность всё пропускающая через призму страха . Под страхом я понимаю естественно не ощущение страха - боль - Слово Бога . Я говорю о чувствах,эмоциях ,фобиях страха - порождении человеческого мышления .Гордыня , это когда человек чего то боится и этот страх толкает его на действия . Допустим человек хочет быть первым , ради ощущений удовольствия - это нормально. А вот когда человек хочет быть первым ради эмоций или чувств это последствия мышления основанного на страхе .
Только не надо вообще отрицать чувства и эмоции - они так же поглотят и нормального человека , но в этом случае они будут дополнением , а не целью . Вот отсюда и вытекает определение - Когда чувства и эмоции являются целью  то это ГОРДЫНЯ .

0

85

Соль написал(а):

Ой-ой-ой, не нападай, согласна я.))))
Кроме этого конечно.))
Твоя позиция - человек должен стать просто животным .

Я хотел сказать , что ты не правильно высказала свою мысль . Я абсолютно уверен , что это не твоя позиция .)))

0

86

ГЕРМЕС написал(а):

Вот отсюда и вытекает определение - Когда чувства и эмоции являются целью  то это ГОРДЫНЯ

Так почему же пытаешься меня упрекнуть в этом?))

Можно рассматривать  действия , а можно судить - это большая разница . Различие в том - присутствует гордыня или нет . Человек без гордыни не будет искать её в словах других .)))

Кто из на нас ищет?)))

Отредактировано Соль (Понедельник, 15 февраля, 2016г. 12:08)

0

87

Соль написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
Вот отсюда и вытекает определение - Когда чувства и эмоции являются целью  то это ГОРДЫНЯ
Так почему же пытаешься меня упрекнуть в этом?))
Можно рассматривать  действия , а можно судить - это большая разница . Различие в том - присутствует гордыня или нет . Человек без гордыни не будет искать её в словах других .)))

Кто из на нас ищет?)))

Искать можно когда есть возможность  трактовать не однозначно . А если вопрос поставлен конкретно и там не надо искать - там одна гордыня , что тогда ?
И ещё - мы все родились и живём в мире гордыни . Она в нас на уровне условного рефлекса .Мы можем только пытаться сейчас приручить мышление . Главное понимать , что к Богу мы придём
только  если будем искренни с собой . А значит мы не должны себя корить за ошибки , не порождать страх - именно этого Бог не прощает  .Главное учиться на этих ошибках .

0

88

ГЕРМЕС написал(а):

Искать можно когда есть возможность  трактовать не однозначно . А если вопрос поставлен конкретно и там не надо искать - там одна гордыня , что тогда ?
И ещё - мы все родились и живём в мире гордыни . Она в нас на уровне условного рефлекса .Мы можем только пытаться сейчас приручить мышление . Главное понимать , что к Богу мы придём
только  если будем искренни с собой . А значит мы не должны себя корить за ошибки , не порождать страх - именно этого Бог не прощает  .Главное учиться на этих ошибках .

Согласна. С этим не поспоришь.))

0

89

ГЕРМЕС написал(а):

к Богу мы придём

Зачем?

0

90

Слава написал(а):

Зачем?

Вопрос в другом - что смогут дать ему наши знания /опыт / ,вернее наш дух ? Там нужен Святой.

0