Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вложи меч свой в ножны..

Сообщений 1 страница 10 из 97

1

Матфей 26:52 — "Иисус же
говорит ему:вложи меч свой
в ножны, ибо все, взявшие
меч, от меча и погибнут." Посмотрел недавно я телевизионную передачу, там православный священник отвечает (или думает что отвечает) на вопросы касающиеся христианства. Ответа раскрывающего суть вопроса в многословии просто не найти. А вопросы были заданы простые, вот например о образе христианина в понимании православной церкви, это должен быть человек-лох, которого если бьют то он подставляет другую щеку, а как же Христиане 1го века, имеется ввиду самые первые последователи были вооружены, т.е. не очень то они щеки научились подставлять, один даже ухо секанул мечём... О каком мече/бумеранге говорил Христос?

0

2

христианин написал(а):

О каком мече/бумеранге говорил Христос?

О страхе.

0

3

христианин написал(а):

О каком мече/бумеранге говорил Христос?

О беззаконном мече.
Все, взявшие беззаконный меч, от законного меча и погибнут.

0

4

христианин написал(а):

ибо все, взявшие
меч, от меча и погибнут.

...христианин не должен пускать в ход оружие ни при каких обстоятельствах - ни для защиты родины, ни для защиты близких, ни для защиты веры и ни для чего...

...Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч (Мф 10:34)

...теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк 22:36)д ???
абсурд христианства?

Отредактировано Владимир53 (Среда, 10 октября, 2012г. 05:02)

-1

5

ANDR написал(а):

О беззаконном мече.
Все, взявшие беззаконный меч, от законного меча и погибнут.

Моисей, Давид, убивая язычников, праведный меч брали?

0

6

Владимир53 написал(а):

...христианин не должен пускать в ход оружие ни при каких обстоятельствах - ни для защиты родины, ни для защиты близких, ни для защиты веры и ни для чего...

...Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч (Мф 10:34)

Отредактировано Владимир53 (Сегодня 07:02)

Сейчас вам АНДР, как и мне год назад, скажет что меч - это знание...
Да... В восточной философии меч - знание, да... Только не знаю, зачем христиане это взяли... Хотя... с миру по нитке... Меч в востока, логос (святой дух) у Гераклита, поняте души у Платона... Сложно всё это состыковать, вот и путаются ещё наверно в Библии...

0

7

Владимир53 написал(а):

...теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк 22:36)д ???
абсурд христианства?

Речь идет, кто знает, о духовном (невидимом) мече, который весьма полезным может быть и в обычной жизни, для здоровья, например, и в духовном плане - для предотвращения или прекращения (зарубил и все) чего-либо нежелательного в окружающем мире.

0

8

Белый Волк написал(а):

ANDR написал(а):

    О беззаконном мече.
    Все, взявшие беззаконный меч, от законного меча и погибнут.

Моисей, Давид, убивая язычников, праведный меч брали?

Вот и мне интересно...  :rolleyes:

И еще... кто и как определяет где "законный" меч, а где "беззаконный"...
тут ведь часто все зависит от того с какой/чьей "колокольни" смотришь...  :sceptic:

Владимир53 написал(а):

...христианин не должен пускать в ход оружие ни при каких обстоятельствах - ни для защиты родины, ни для защиты близких, ни для защиты веры и ни для чего...

...Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч (Мф 10:34)

...теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк 22:36)д ???
абсурд христианства?

Да...
Или же лицемерие церковных верхов...
подстраивались под ситуацию/правительство (современное им) таким образом, что бы извлечь максимальную для себя выгоду... а если при этом еще и от "конкурентов" удастся избавиться - то вообще благодать...  :suspicious:

0

9

Слава написал(а):

Речь идет, кто знает, о духовном (невидимом) мече, который весьма полезным может быть и в обычной жизни, для здоровья, например, и в духовном плане - для предотвращения или прекращения (зарубил и все) чего-либо нежелательного в окружающем мире.

Или о мече как в звездных войнах...кто знает...Световой Меч Энакина Скайуокера...и джедаев и ситхов..

-1

10

Белый Волк написал(а):

Сейчас вам АНДР, как и мне год назад, скажет что меч - это знание...

http://forum.theosophy.ru/forums.php?m= … &d=350

Отредактировано Владимир53 (Среда, 10 октября, 2012г. 11:36)

-1