Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего Бог создал человека (3)

Сообщений 721 страница 730 из 1000

721

Zena написал(а):

Algebroid, а мне ссылку на ваше творчество, плиз))

http://www.stihi.ru/2013/06/15/6622

0

722

Algebroid, спасибо, с удовольствием прочитаю, и напишу свою рецензию))))

0

723

Algebroid, стихи хорошие, некоторые очень четкие, твердые, другие помягче. Мне понравилось))

0

724

Zena написал(а):

Algebroid, стихи хорошие, некоторые очень четкие, твердые, другие помягче. Мне понравилось))

Спасибо на добром слове.

0

725

Добрый день Veritas!
Знаешь долго не мог найти  убедительные слова но благодаря одной реплике  я кажется нашел и не в одном экземпляре а сразу в двух. Но все по порядку:
Я не буду далеко заходить вглубь. Пропущу немного, лишь задержусь на моменте Как все начиналось?

...

17 - А от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день в который вкусишь от него смертью умрешь.
И далее по тексту ( надеюсь понятно что адам + ева - это душа)  Душа вкушает от дерева познания и умирает. Душа - это форма наполнена чем?
Нам подсказывает Иисус: Мтф19-14. Ибо для детей есть Царствие Небесное
А ЦН состоит из любви в котором сам Бог есть любовь. Получается душа наполнена изначально любовью.
И где она хранится в человеке? Ну конечно в сердце, где же ей быть еще.

А теперь перейдем конкретно к вкушению древа познания: -
Ребенок приходит в этот мир с сердцем наполненным любовью, В ответ на свою любовь он получает любовь от родителей и близких ( в виде телесного контакта, улыбки, слов и т.д. )
Но наступает момент когда на свою любовь он получает (яблоки в виде древа познания) Это:

- Инорирование (подожди мне некогда)
- Критику (ну кто так рисует, смотри как надо)
- оценку (смотри вот ты здесь неправильно сделал)
- непонимание (прекрати  плакать, на пустом месте слюни распустил)
- ну или что нибудь подобное этому.....

И тогда любовь испаряется из сердца. И появляется рана из которой растет боль и обида.
И что же дальше скажете вы? Ведь чтобы не стать зверем человеку нужна потребность в любви потребность в близких отношениях. Это же для нас как воздух. Поэтому еще будучи ребенком мы вновь и вновь проявляем любовь что бы взамен получать также любовь
Но увы - увы ...

И тут появляется  страх. СТРАХ если я снова откроюсь - я наткнусь на железо-бетонную стену в душе другого. И тогда боль с обидой покрывается толстым слоем страха всеобъемлющего, мучительного,
выражающего в полном отсутствии надежды с  тоскливым  взглядом .....
Но это еще не смерть, т.к. потребность любить и быть любимым (любимой)
никуда не исчезает, но сейчас когда мы ее чувствуем появляется уже не столько боль и обида - сколько сильный страх
МЫ БОИМСЯ, боимся, боимся......

И в какой то момент что то внутри нас говорит: (Сколько можно бояться),  или (Я не могу больше бояться) хотя мне все же страшно.
И тогда страх оттесняется такой сильной неконтролируемой эмоцией как ГНЕВ. Гнев и занимает большую часть нашего сердца.
Но мы живем в обществе где не принято выражать, проявлять, показывать гнев. И даже говорить о нем эту табу (особенно с близкими)  И мы захлопываем  наше сердце надежной крышкой называемой РАВНОДУШИЕМ.

Мне все равно, (меня не волнует), (мне без разницы) , (пусть как хотят так и делают) , (мне это не интересно) и др.
И практически каждый получивший такой опыт в детстве (церква именует его первородный грех) передает родным и близким, он воспроизводится помимо нашей воли и в отношениях с любимым человеком.
Мы конечно этого не замечаем но когда встречаем свою любовь то вначале все идет хорошо сердце вновь наполняется любовью, радостью, счастьем...
А затем снова:

-Игнорирование (мне важней поговорить с подругой, чем с тобой)
- критика ( ты опять сделал не так как надо)
- оценку ( у тебя совсем нет вкуса)
- непонимание ( не понимаю чем недовольна (недовольный) я же все делаю правильно, что тебе еще надо)
- Отвержение ( я такая как есть, и не изменюсь, не хочу с тобой говорить)
Ну и дальше в таком плане , разрезе , обзоре.......))))))))))
И тогда по новой  АЛЛЁ - АЛЛО это снова рана, а за ней боль обида, гнев И КРыШКА РАВНОДУШИЯ

+1

726

zvedavec написал(а):

PS. Если вы веритас согласны с моей версией  То разрешите написать вторую часть которая не поддается никакой логике мышления но настолько часто мы встречаемся  с этим что диву даюсь как назвать волшебство, колдовство, неопознанное внутри нас или наваждение  НО  фантазией точно назвать нельзя

  Добрый вечер, zvedavec ! С чем-то соглашусь, с чем-то нет, но с большим интересом буду всё читать.

0

727

Спасибо,ХОРОШО

0

728

Добрый вечер   Veritas!
Это своего рода  интерпретация нагорной заповеди
Чтобы сразу все стало понятно о чем речь - задам вопрос. Вы находитесь дома в одиночестве, только что покушали, прилегли посмотреть телек или почитать книгу. И вдруг минут через 20 У вас возникает внутри такое чувство как Мне чего то хочется. Большенство   (если ощущения  не может перевести в конкретику)  начинает думать о еде и рисовать в голове всевозможные блюда и вкусняшки,
и начинает пробовать всю подряд пищу и вкусняшки. Но происходит странное дело Вы не находите источник того чего желали. Ну и ясное дело это забывается как только вошли в комнату близкие  люди или друзья.
Почему и главное что произошло ?
А происходит следующее накладываются две  совершенно разные вещи
(1 - чего то хочется) и (2 - чего то не хватает)  Назовем это состоянием неуютности, неудобства. Как будто все правильно
Это когда сухо и комары не кусают, а на душе кошки скребут.
И еще бывает от людей с ними не уютно и опасно
Это когда тебе реально хочется сменить обстановку вокруг себя: покинуть поиещение, отойти от собеседника и т. д.
Депрессия. Не состоятельность. Не уверенность в себе
Вот начну Вам говорить нелицеприятные вещи, просто из-за утреннего настроения- испытаете на собственной шкуре, а есть люди, которые его прямо-таки излучают

Ощущение  чего то хочется не пропадает - откуда оно. На самом деле оно идет от внутреннего Я   Ну если брать аналогию с  фильмом Вы смотрели фильм затем нажали на паузу пошли кушать вернулись а паузу не прервали и фильм не продолжантся.......
Ну или есть фильм (День сурка) день который повторяется
Другими словами вы сами себя поставили на паузу, (перестали искренне радоваться,любить,получать удовольствие от  прекрасных и вместе с тем простых вещей, например от созерцания : заката, расцвета, луны, звезд, огня, воды, ветра, облаков и всей этой жизни в самых разных ее проявлениях.
Т.Е. по библии вы умерли в тот день когда  поставили себя на паузу,,,,,, Хотя по прежнему тело выполняет привычные функции, ритуал обязанностей, ходит на работу, возвращается домой, кормит себя, обслуживает другие нужды, засыпает, а утром все повторяется по тому же кругу.
Надеюсь вы поняли о чем я...  Небуду очень вглубляться в эти слова из библии скажу только это встреча мечтателя с реальностью. (несовпадение желаемого с действительностью) (и заставляет включить паузу)
Пауза очень жестокая штука в ней и начиеается угасаеие (болезни, разводы, измены, смерти, предательства, переживание одиночества, никчемности, нелюбимости, ненужности, ненависти, неприязни и тд.
Большая часть людей и не подозревают что поставили себя на паузу. И очертание жизни принимает гоблинские образы, при которых тело живет одной жизнью а ваша душа илюзорной. Замкнутой на себя не в том понимании Что (необщительной) А в том что тянет в бездну себя и проэкцирует  к этому остальных
Есть ли выход отключить паузу, т.е. вкусить от дерева жизни?

+1

729

zvedavec написал(а):

Надеюсь вы поняли о чем я...  Небуду очень вглубляться в эти слова из библии скажу только это встреча мечтателя с реальностью. (несовпадение желаемого с действительностью) (и заставляет включить паузу)
Пауза очень жестокая штука в ней и начиеается угасаеие (болезни, разводы, измены, смерти, предательства, переживание одиночества, никчемности, нелюбимости, ненужности, ненависти, неприязни и тд.
Большая часть людей и не подозревают что поставили себя на паузу. И очертание жизни принимает гоблинские образы, при которых тело живет одной жизнью а ваша душа илюзорной. Замкнутой на себя не в том понимании Что (необщительной) А в том что тянет в бездну себя и проэкцирует  к этому остальных
Есть ли выход отключить паузу, т.е. вкусить от дерева жизни?

 
Если есть переживание, пусть и одиночества и т.п. - это не пауза, это жизнь, это нормально. Пауза это когда нет переживаний, желаний, интереса. Вот это не нормально. Не совпадение желаемого с действительностью не приятно, но не смертельно - желаний много, какое-то совпадёт. А вот когда нет интереса и нет желания его найти без переживаний по этому поводу - это пауза. Выход обычно там, где вход. Вошёл, а чтобы выйти повернись на 180 градусов и вот он, выход, т.е. надо изменить своё отношение к жизни.

+1

730

Veritas написал(а):

Если есть переживание, пусть и одиночества и т.п. - это не пауза, это жизнь, это нормально. Пауза это когда нет переживаний, желаний, интереса. Вот это не нормально. Не совпадение желаемого с действительностью не приятно, но не смертельно - желаний много, какое-то совпадёт. А вот когда нет интереса и нет желания его найти без переживаний по этому поводу - это пауза. Выход обычно там, где вход. Вошёл, а чтобы выйти повернись на 180 градусов и вот он, выход, т.е. надо изменить своё отношение к жизни.

Отредактировано zvedavec (Суббота, 3 сентября, 2016г. 20:11)

0