Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Испытание Слова (эксперемент)

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Слава написал(а):

"...и вижу вокруг свои симпатичные лица..." - о! - ровно как чувствует себя Бог, от Которого мы все по Его образу и подобию... Спасибо.
Ну надо же, а я сам как-то и не замечал ...

Только у Бога всё ПО ПРАВУ Его ЦАРСТВОВАНИЯ в Царстве Своём, а не на чужое СЕДАЛИЩЕ влазивши.)))
Поэтому и сказано "Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его."
У нас случай был, с мужем моей подруги, давно, по-молодости.))) Едем все в троллейбусе после гулянки, он пьян, смотрит в зеркало и говорит "Оооо, а это кто такой симпатичный смотрит?" и вдруг потом возглас такой "Бааа, так это же я".))))

Отредактировано Соль (Четверг, 8 сентября, 2016г. 22:17)

0

62

Слава, так как там тема заполнена, 1000 сообщений, то отвечу тебе здесь.)))

Учит жизнь, чем упрямее сопротивление, тем дольше и сочнее водит носом по чёрно-белым клавишам своего пианино.

И правильно, что учит.))) Так лучше уроки запоминаются.)))

0

63

А чё прямо не признаться, -христианин?

Я могу признаться и прямо, и открыто, и как ещё надо?))) Я ХРИСТИАНКА.)))))

0

64

Соль написал(а):

А чё прямо не признаться, -христианин?

Я могу признаться и прямо, и открыто, и как ещё надо?))) Я ХРИСТИАНКА.)))))

Умничка. И слава Богу. Но:

Вторник, 6 октября, 2009г. 21:44
Обратите внимание, что христианское учение, используя ваше стремление к Богу, фактически-то сначала делает вас евреем (через на самом деле направляющее в их ряды послание «К евреям»), а потом уже открывает дальнейшую дорогу к Богу. До этого вы ведь должны обращаться к Нему только через Иисуса Христа, иначе Он вас не услышит, так же вам говорят? А хотите ли вы быть евреями вроде как в дополнительную нагрузку? Получается, что люди сами себе удлинняют и осложняют, а порой и закрывают дорогу к Богу, введенные в заблуждение.
Вот уже третью тысячу лет, сегодня уже огромная масса людей фактически ведь стали евреями и рабами. И даже – овцами, которых пасут, то есть существами даже как бы на ступень ниже пасущих. И это не просто слова, кто в курсе, о чем идет речь. Рабами и овцами посредника, не осознавая этого, а продолжают жить в каком-то самообмане, навязанном им христианством. И усердно прославляют создавшего такую ситуацию посредника, не замечая истинного смысла некоторых его слов, которые тоже есть правда, а потому работают.
А ведь он сказал: «Я дверь» (Ин. 10,9). Ну так ничего не бойся (правда), пройди через нее дальше, не задерживайся в том рабстве (опять правда) и иди дальше. Ты, как ребенок из колыбели, вырастаешь из христианского учения. И это опять же правда, а потому работает.
- В христианстве огромная масса людей стали рабами - тема от Славы

AHT написал(а):
Это одна из ваших самых больших ошибок - рассматривать что-то в отрыве от остального.

Вы базируетесь в своей вере на происхождении от Адама и Евы?
Созданных при создании мира?
Как написано в книге Бытие в Библии?
Которая в Торе, по которой живут евреи, называется Брейшит?
Которая написана евреем Моисеем задолго до рождества христова, то есть до новой эры и появления христианства?
Тогда примите к сведению, что идет 5775 год от создания мира по еврейскому календарю.
Попробуйте оторваться от еврейской веры, например, в храме Христа Спасителя - еврея:
Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
(Евангелие от Иоанна 4:22)

http://s6.uploads.ru/t/HGcSv.jpg
Люстра в Храме Христа Спасителя (Москва).

- Бог - убийца

А католический папа носит шапочку наподобие еврейской кипы.
http://sa.uploads.ru/t/trMvw.png

Видимо ответ на стремление христиан примкнуть к евреям в вере в Бога можно найти, например, здесь:
В Ветхом Завете Святой Дух не проявляется ипостасно, лично, но как Божественная Сила. В ветхозаветных книгах Он именуется обычно Духом Божиим. Так говорится о Его действии при сотворении мира (Быт.1:2) и о Его про мыслительном действии как Подателе и Хранителе жизни (Пс.103:30; 138:7; Иов.27:3; 33:4 и др.), но иногда и как Карателе, например египтян (Исх.15:10). Имеются в них свидетельства о воздействии Духа Божия на душу человека, которой он сообщает особые знания и вдохновения, делая человека пророком, возвестителем и орудием Божественного промысла. Про таких избранников говорится, что Дух Божий был на них, что они были исполнены Духа Божия, что Он сошел и почил на них (Исх.31:3; 1Цар.10:10; 19:20; 2Пар.15:1; Неем.9:20,30). Не раз говорится там о Духе Божием, почивающем на всем избранном народе (Чис.24:2; Неем.9:20,30).
...
Из книги Деяний видно, что Он явно дает о Себе знать в молитвенных собраниях Церкви (Деян.4:31) и каждому проповеднику Слова (Деян.4:8; 5:32; 7:55 и др.). Как блюститель Церкви, Святой Дух заботится о ее росте, сперва среди иудеев и прозелитов (т.е. язычников, обращенных в иудейскую веру) (Деян.8:15-17,26-40; 9:17-18,31), устраивая внутреннюю жизнь Церкви так, чтобы ничто не затрудняло проповеди (Деян.6:2-6), наставляя благовестников (Деян.13:52; 20:22-23), указывая, куда им идти (Деян.10:19-20) и куда не надо ходить (Деян.16:6-7). Святой Дух руководит обращением язычников, например Корнилия сотника (Деян.10:1-11:18), и посланничеством апостолов Павла и Варнавы.
...
Учители Церкви среди множества даров Святого Духа, подаваемых в таинстве миропомазания, различают, прежде всего, основной - дар освящения, который понимается как посвящение на служение Богу. Благодаря ему, человек вступает в ряды царственного священства, включается в народ избранный (1Пет.2:9), т.е. в Церковь.
- Православный катехизис.

То есть христиане по вере своей считают, что входят в избранный Богом народ Израиля, являясь некой разновидностью евреев. Так получается. Стремясь после смерти своей в небесный Иерусалим.

- Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено

Слава написал(а):

Это Святейший патриарх Алексий Русской православной церкви благословляет свою паству православным крестом со звездой Давида (выше распятия).
Почитающей и использующей её, как и другие евреи, вместе с  еврейской Торой, в Библии названной Ветхим заветом в официальных православных богослужениях и убранстве православных храмов.

Вот конкретно пример:

Богослужение освящения храма

1. История формирования чина
Святая Церковь с глубокой древности установила особые священно­действенные обряды на освящение новосозданного храма, в котором воздвигаются жертвенник и престол Бога Живого. Посвящение храма Богу и освящение его совершалось еще в ветхозаветный период.

Свернутый текст

Патри­арх Иаков после явления ему Господа дважды воздвигал во Имя Его ка­менные алтари и освящал их возлиянием на них елея (Быт. 28, 18; 35, 14). Моисей, соорудив по воле Божией скинию при горе Синайской, торжественно посвятил ее Богу посредством таинственного освящения. И Бог явил в ней видимое знамение Своего присутствия и благоволения: «Покрыло облако скинию собрания, и слава Господня наполнила скинию. И не мог Моисей войти в скинию собрания, потому что осеняло ее обла­ко» (Исх. 40, 9, 16, 34, 35). Соломон с большим великолепием освятил храм Господа, построенный вместо скинии в Иерусалиме, и праздник ос­вящения длился семь дней в присутствии всего народа (2 Пар. 7, 8—9). После плена Вавилонского «сыны Израилевы, священники, левиты и прочие» совершили освящение «дома Божия с радостью» (Ездр. 6, 16). После  очищения  и  освящения  храма,   оскверненного  во  время  гонений Антиоха, было установлено ежегодное семидневное празднование обнов­ления храма. В Ветхозаветной Церкви освящение скинии и храма совер­шалось через внесение в них Кивота Завета, пение священных песен, жертвоприношение, возлияние жертвенной крови на алтарь, помазание елеем, молитву и народное празднество (Исх. 40; 3 Цар. 8).

Древний обычай освящать храмы Божии унаследован Новозаветной Церковью.
...
Обряд омовения престола принадлежит к числу древнейших. Очищение храма Божия и алтаря было предписано в Ветхом Завете (Лев. 16, 16—20), оно совершалось у древних иудеев через омовение (Исх. 19, 10, Лев. 13, 6, 15, Числ. 19, 7).

Свернутый текст

В ранней христианской Церкви, когда сами храмы по своему внешнему виду не отличались от обыкновенных домов, величайшее Таинство Евхаристии совершалось на простом столе. Важность совершаемого тайнодействия требовала предвар­ительного очистительного священнодействия — омовения престола — для освящения на нем истинного брашна. Святой Златоуст говорит: «Губою омываем церковь, да в чистой церкви вся приложится» (4 нравоуч. на посл, к Ефес).

Столь же древним является и обряд миропомазания святого прес­тола и стен храма. Сам Бог учредил эти священнодействия, повелев Моисею освятить «елеем помазания» алтарь в устроенной им скинии, все принадлежности скинии и самую скинию (Исх. 40, 9—10).

Свернутый текст

Таинственный обряд храмоосвящения оканчивается двумя колено­преклоненными молитвами, в первой из которых святитель просит о соз­дателях храма, обращаясь с молитвенным призывом к Богу, чтобы по мо­литвам мучеников Он даровал нам спасение. Во второй молитве, в кото­рой, как и в первой, народ вместе с архиереем преклоняет колена пред Господом, содержатся прошения о даровании побед, мира, единомыслия священникам, спасения и оставления грехов благочестивым строителям храма.
Так некогда Соломон, соорудив великолепный храм Богу Израилеву на высотах Иерусалима, с левитами и жрецами взошел на гору Сион, в город отца своего. Там из древней пустынной скинии подняли они ковчег Завета, устроенный Моисеем, и при пении псалмов Давидовых, прообра­зовавших это духовное торжество, с принесением бесчисленных жертв, внесли неприступную святыню, залог завета Божия с Израилем. И вне­запно весь храм наполнился облаком славы Господней, нестерпимым для самих левитов, так что оставили они свои жертвы, а Соломон воззвал пе­ред всем народом к Богу отцов своих (3 Цар. 8, 1—64).После отпуста становится святитель на амвоне и при возглашении многолетия патриарху осеняет Животворящим Крестом на все четыре стороны света.

По древнему обычаю в новоосвященном храме принято семь дней непрерывно совершать божественную службу. «Думаю, — го­ворит святой Григорий Богослов, — что по уважению седмиричного чис­ла семь дней по освящении священник упражняется в непрерывном Бого­служении (Исх. 29, 35), прокаженный очищается (Лев. 13, 50) и храм освящается (2 Пар. 7, 9)» (слово на Пятидесятницу).

- Таинства и обряды православной церкви.

- Воля Божья

0

65

Слава написал(а):

Умничка. И слава Богу. Но:

Вторник, 6 октября, 2009г. 21:44
Обратите внимание, что христианское учение, используя ваше стремление к Богу, фактически-то сначала делает вас евреем (через на самом деле направляющее в их ряды послание «К евреям»), а потом уже открывает дальнейшую дорогу к Богу. До этого вы ведь должны обращаться к Нему только через Иисуса Христа, иначе Он вас не услышит, так же вам говорят? А хотите ли вы быть евреями вроде как в дополнительную нагрузку? Получается, что люди сами себе удлинняют и осложняют, а порой и закрывают дорогу к Богу, введенные в заблуждение.
Вот уже третью тысячу лет, сегодня уже огромная масса людей фактически ведь стали евреями и рабами. И даже – овцами, которых пасут, то есть существами даже как бы на ступень ниже пасущих. И это не просто слова, кто в курсе, о чем идет речь. Рабами и овцами посредника, не осознавая этого, а продолжают жить в каком-то самообмане, навязанном им христианством. И усердно прославляют создавшего такую ситуацию посредника, не замечая истинного смысла некоторых его слов, которые тоже есть правда, а потому работают.
А ведь он сказал: «Я дверь» (Ин. 10,9). Ну так ничего не бойся (правда), пройди через нее дальше, не задерживайся в том рабстве (опять правда) и иди дальше. Ты, как ребенок из колыбели, вырастаешь из христианского учения. И это опять же правда, а потому работает.
- В христианстве огромная масса людей стали рабами - тема от Славы

Меня национальность не напрягает.))))))) Куда пройти ДАЛЬШЕ??? КУДА??? Ты сам не знаешь куда, не знаешь, что за этим...за этой дверью....не знаешь. Поэтому кто из нас более в рабстве, это вопрос.)) Да и разве суть в рабстве? Любовь, Счастье вот смысл бытия.)))

AHT написал(а):
Это одна из ваших самых больших ошибок - рассматривать что-то в отрыве от остального.

Верно он написал.))))))))))

Вы базируетесь в своей вере на происхождении от Адама и Евы?
Созданных при создании мира?
Как написано в книге Бытие в Библии?
Которая в Торе, по которой живут евреи, называется Брейшит?
Которая написана евреем Моисеем задолго до рождества христова, то есть до новой эры и появления христианства?
Тогда примите к сведению, что идет 5775 год от создания мира по еврейскому календарю.
Попробуйте оторваться от еврейской веры, например, в храме Христа Спасителя - еврея:
Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
(Евангелие от Иоанна 4:22)

Это твоя ошибка, что только по букве с этим текстом знаком. Грустно.((

0

66

Соль написал(а):

Меня национальность не напрягает.)))))))

Ээ, речь не про национальность, а про веру. Евреев. Сегодня называемой иудаизм.

Соль написал(а):

Куда пройти ДАЛЬШЕ??? КУДА???

Так тебеж известно: Бог - любовь!(Я пишу Любовь, чтобы не путали с современным паразитом-оборотом словесным - "заняться любовью").

Соль написал(а):

Ты сам не знаешь куда, не знаешь, что за этим...за этой дверью....не знаешь.

Почему не знаю? Много лет с 20-ти, люблю, любим, все в жизни мне-нам ко благу, как и писано для таких в Библии. Да, было и совсем крутовато иной раз, но выжил(и), выстоял(и), чего и другим желаю.
Зато щас, в пенсионном местном коммунизме, когда дети САМИ такое и для тебя тоже творят ... и внуки взрослые на глазах крепчают, а меньшая, американка по рождению, для которой тут уже сразу всё родное, радует сплошными, если по русской шкале, пятерками. Кроме поведения: своенравна, лидер ... под общую гребенку ложиться не хочет ... видимо в деда, а я не против: обычные дела дают обычные результаты .... но вам же завтра это надоест и вы сами же захотите чего-то нового, НЕобычного? - вот, зарядил ... еще пару лет тому задавала, не мне, - бабушке-гражданке Америки - а могу я стать президентом США. Она ей - можешь. А я при том разговоре лишь присутствовал, но помню. Потому как не о куклах у нее уже тогда была речь.

Соль написал(а):

Поэтому кто из нас более в рабстве, это вопрос.))

Ну и, расскажи, кому и каким боком я раб? Свободный человек в свободной стране со своими самостоятельными от какой-либо религиозной конфессии отношениями только по взаимной любви и согласию с Любовью (Богом).

Соль написал(а):

Любовь, Счастье вот смысл бытия.)))

Конечно же.

"Слава"[b написал(а):

]Всемирная религия[/b]

Цель
Человек рожден для свободы и счастья. Гарантом этому создавшая мир и нас в нем Любовь. Любовь, породившая и сопровождающая нас. Любовь, неким коконом обволакивающая каждого и всех нас вместе. Но при этом мы сами выбираем, обращать внимание на Любовь или нет. Выбираем, отвечать ли своей взаимной любовью. Но ведь особенно счастливы семьи, в которых и дети любят своих родителей, не так ли?

- Для чего Бог создал человека (3)

Соль написал(а):

Попробуйте оторваться от еврейской веры, например, в храме Христа Спасителя - еврея:
Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
(Евангелие от Иоанна 4:22)

Это твоя ошибка, что только по букве с этим текстом знаком. Грустно.((

Слава написал(а):

Соль написал(а):
Ведь сказано, что придёт к тем, КТО ОЖИДАЕТ ВО СПАСЕНИЕ, а не к тем, кто считает себя спасёнными

Я НЕ считаю себя спасенным, извини. Я просто взял и убрал за собою в своё время и за всеми другими людьми без лишнего шума и пыли.
Иисус, если что другие про него написали правда - пошел как жертва за грехи людей. Я же - как козел отпущения, предварительно собрав на себя как репьи грехи людей. Иисуса убили, я выжил, - можно пощупать,

- Библия как она есть...

Козел отпушения - по Торе, по еврейской, как получил право через текст "К евреям" Библии, владеть и Ветхим заветом, то есть Торой, а через то не только христианами, а и иудеями вообще, под какие бы кусты они(вы) не садились, в какие бы потом, как мусульмане в Коран от Адама и Евы не рядились бы ... легенды свои- балахоны ... - все свои. Потому именно за всех, и чукчей, и австралийских аборигенов, глухих африканских и индонезийских джунглей ... поскольку от положивших начало этой реке жизни Адама и Евы, пусть не так их звали, дело, понимаешь, совсем не в этом: имею и, главное, тогда поимел это право. 2000 год, тюрьма за попытку убийства собственной и сегодня любимой жены. Бог? - Бог. Я понял. Потому так. И НИКАКИХ трахдидодохов никогда! Только Бог! И мои желания.

А это уже и буддизм, к примеру. И т.д.

0

67

Слава написал(а):

Ээ, речь не про национальность, а про веру. Евреев. Сегодня называемой иудаизм.

Ты что плохо понимаешь? У меня ЕСТЬ Господь БОГ, что ты всё пытаешься учить меня, пытаясь занять Его место.
Принимаю учение, обучение от тех, кто почитает Иисуса Христа за Бога.)) Что тут не понятного?))) А кто пытается Им принесённое СЛОВО смешать со всем остальным, то мне ЗАЧЕМ??))

Так тебеж известно: Бог - любовь!(Я пишу Любовь, чтобы не путали с современным паразитом-оборотом словесным - "заняться любовью").

Да знаю я это.)))) Не новость.))

Почему не знаю? Много лет с 20-ти, люблю, любим, все в жизни мне-нам ко благу, как и писано для таких в Библии. Да, было и совсем крутовато иной раз, но выжил(и), выстоял(и), чего и другим желаю.
Зато щас, в пенсионном местном коммунизме, когда дети САМИ такое и для тебя тоже творят ... и внуки взрослые на глазах крепчают, а меньшая, американка по рождению, для которой тут уже сразу всё родное, радует сплошными, если по русской шкале, пятерками. Кроме поведения: своенравна, лидер ... под общую гребенку ложиться не хочет ... видимо в деда, а я не против: обычные дела дают обычные результаты .... но вам же завтра это надоест и вы сами же захотите чего-то нового, НЕобычного? - вот, зарядил ... еще пару лет тому задавала, не мне, - бабушке-гражданке Америки - а могу я стать президентом США. Она ей - можешь. А я при том разговоре лишь присутствовал, но помню. Потому как не о куклах у нее уже тогда была речь.

Так все знают, что такое любовь.))) К чему ты это написал? Хочет внучка быть президентом? Ты ей поможешь и станет.)) А зачем? ЧТоб вместо нескольких пожизненных наказаний, внесено было слово ОСУЖДЕН НАВЕЧНО???))) Если не раб, то должно получиться по твоему. Повторюсь, если то, что видим ТВОЁ, то мне не надо такого подлого, как творят США, а об этом я ИЗ ТЕБЯ ЧИТАЮ, что слова расходятся с делом.

Ну и, расскажи, кому и каким боком я раб? Свободный человек в свободной стране со своими самостоятельными от какой-либо религиозной конфессии отношениями только по взаимной любви и согласию с Любовью (Богом).

А остальные сами виноваты, что у них не так. Да???)))) ЭТо о такой любви ты говоришь?)))  Когда родители уезжают на новое место жительства, они забирают МЛАДЕНЦЕВ С СОБОЙ, а не бросают их и натаций не втюхивают, что мол пойми дитёночек родненький надо ехать, пришло время, я твой папочка и должен взять тебя с собой, а здесь не хорошо. Нормальный Отец , БОГ или даже Сын Его, БЕРЁТ и ДЕЛАЕТ, а не словоблудством занимается, чем как раз и пытаясь сделать как можно больше козлов отпущения.))

Бог. Я понял. Потому так. И НИКАКИХ трахдидодохов никогда! Только Бог! И мои желания.

ИИИииии??? А у других по другому что ли?))))

Отредактировано Соль (Пятница, 9 сентября, 2016г. 10:48)

0

68

Соль написал(а):

Слава написал(а):
Ээ, речь не про национальность, а про веру. Евреев. Сегодня называемой иудаизм.

Ты что плохо понимаешь? У меня ЕСТЬ Господь БОГ, что ты всё пытаешься учить меня, пытаясь занять Его место.

И совсем не про Бога я, обрати внимание, а лишь про евреев и иудеев в религиозном смысле. И, заметь, зачем мне занимать чьё-то место, хоть твоего Бога, у меня есть своё, ни у кого не отнятое поскольку раньше конкретно никому не принадлежало. Никаких, потому, конфликтов, поскольку нет оснований.
А ты саблей машешь, зачем?

Соль написал(а):

Так все знают, что такое любовь.))) К чему ты это написал?

Так вот всем и пишу, что, вот, при этом можно жить жизнью, в которой всё ко благу. В соответствии, если про Библию, с написанным и в ней.

Соль написал(а):

А остальные сами виноваты, что у них не так. Да???)))) ЭТо о такой любви ты говоришь?)))

О той, про которую ты выше написала, что её все знают, что такое любовь.

Соль написал(а):

]Слава написал(а):И НИКАКИХ трахдидодохов никогда! Только Бог! И мои желания.

ИИИииии??? А у других по другому что ли?))))

Так зачем тогда какие-то обряды проходите?

Потому, вот, рассказываю, что они, сам их прежде проходил, знаю, по-настоящему-то излишни, лишь затемняют чистоту светлого свободного чувства, а потому естественно-чистого любви к Богу. Потому и совсем другая жизнь есть в этой любви, чтобы знали, описываю: бывает и так, знакомьтесь.

0