Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жертва

Сообщений 31 страница 40 из 95

31

ValentinK написал(а):

Курбан Бердыев - в салатного цвета костюме

Гм, да салат можно прямо употреблять в пищу людям. Но осторожно. Когда одна лишь работница большого хозяйства по выращиванию салата в Германии обкакалась с растройства, то полмира стран с разными флагами включая США вынуждены были лечить уже своих, известный факт пару лет назад, - забыли? Тогда страны позакрывали для салата границы, пока не был обнаружен и устранен этот точечный источник поразившей их заразы.

Жертвуя репутацией та фирма не стала скрывать правду.

В результате честного подхода доверие к ней у людей в белых халатах было восстановлено.

0

32

Слава написал(а):

Гм, да салат можно прямо употреблять в пищу людям. Но осторожно. Когда одна лишь работница большого хозяйства по выращиванию салата в Германии обкакалась с растройства, то полмира стран с разными флагами включая США вынуждены были лечить уже своих, известный факт пару лет назад, - забыли? Тогда страны позакрывали для салата границы, пока не был обнаружен и устранен этот точечный источник поразившей их заразы.

Шутишь...

Слава написал(а):

доверие к ней у людей в белых халатах

У меня когда-то был стокгольмский синдром по отношению к людям в белых халатах.
Но, оказалось, - не все Гиппократы.
Часто с виду добренькие делают злое.

0

33

Слава написал(а):

Не рассопливился

9. И пришли на место, о котором сказал ему Бог; и устроил там Авраам жертвенник, разложил дрова и, связав сына своего Исаака, положил его на жертвенник поверх дров.
10. И простер Авраам руку свою и взял нож, чтобы заколоть сына своего.
11. Но Ангел Господень воззвал к нему с неба и сказал: Авраам! Авраам! Он сказал: вот я.
12. Ангел сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.
(Книга Бытие 22:9-12)

- имеешь награду.

.

Вот как то странно , вроде бы жертва богу - добровольна.
А почему тогда он её требует ? Вот в чём проблема...

- "Освяти мне каждого первенца, разверзающего всякие ложесна  между сынами израилевыми, от человека до скота, потому что Мои они".

«Отдавай мне первенца из сынов твоих; тоже делай с волом твоим и с овцею твоею. Сем дней пусть они будут при матери своей, а в восьмый день отдавай их мне.».

А если он её требует то тогда кто он - ветхозаветный бог?

0

34

Слава написал(а):

Ну так по твоему, значит, нельзя смотреть переживательные, например, фильмы, хоть драмы, хоть комедии и т.д. Нечего делать на колесах обозрения и во всяких "пещерах ужасов", "американских горках"... Ату футбольные матчи-олимпиады ... песенные конкурсы и борьбу сумо.

Не путай ЧУВСТВА с ЭМОЦИЯМИ . Чувство это твоё отношение . Эмоция это ситуативная реакция .

Слава написал(а):

При чем люди? Я говорю именно о любви.
А то, что это любовь родителя к сыну - для того, чтобы исключить поползновения в мозгах читающих к влечениям (в отличие от любви) - половому, сексуальному и др.
Чисто любовь и всё.
Чисто Любовь.
Чисто Бог есть Любовь.
Чисто Бог.
Какие идолы?
Почему Любовь есть Бог? - потому как ТОЛЬКО любовь может делать самыми родными даже незнакомых ранее. Остальные,остальное не может, не могут, а потому никто и ничто другое не есть всемогущий Бог.

Любовь безответна . Любовь это не твои желания или пожелания - это твоё ВОСПРИЯТИЕ . Нравоучения и воспитание никакого отношения к ЛЮБВИ не имеют .
Бог есть любовь потому , что ОЩУЩЕНИЕ любви тебе он даёт . Любовь от Бога , а не от твоего мозга и видения мира .

0

35

Дикий написал(а):

Вот как то странно , вроде бы жертва богу - добровольна.
А почему тогда он её требует ? Вот в чём проблема...
- "Освяти мне каждого первенца, разверзающего всякие ложесна  между сынами израилевыми, от человека до скота, потому что Мои они".
«Отдавай мне первенца из сынов твоих; тоже делай с волом твоим и с овцею твоею. Сем дней пусть они будут при матери своей, а в восьмый день отдавай их мне.».
А если он её требует то тогда кто он - ветхозаветный бог?

На примере жертвы Бог показывает какие чувства НЕЛЬЗЯ в себе культивировать . Как бы ты не испытывал удовольствия от кого либо или от чего либо , ты должен РАССТАВАТЬСЯ с этим с ЛЁГКИМ сердцем . Такому отношению и учит ЖЕРТВА .
Требование жертвы это не требование смерти - это заставляет тебя учиться не переживать . Будешь ЖАЛЕТЬ - будешь СТРАДАТЬ .

0

36

Дикий написал(а):

А если он её требует то тогда кто он - ветхозаветный бог?

Выдумка человеческая.
Направленная на создание оснований для появления и поддержания живущих с этого священников, на укрепление их власти.
Обратите внимание, что в начале никаких посредников-священников между человеком и Богом не было. Это всё выросло-наросло потом, в основном как следствие использования природной религиозности масс в личных целях.

ГЕРМЕС написал(а):

Слава написал(а):
Ну так по твоему, значит, нельзя смотреть переживательные, например, фильмы, хоть драмы, хоть комедии и т.д. Нечего делать на колесах обозрения и во всяких "пещерах ужасов", "американских горках"... Ату футбольные матчи-олимпиады ... песенные конкурсы и борьбу сумо.

Не путай ЧУВСТВА с ЭМОЦИЯМИ . Чувство это твоё отношение . Эмоция это ситуативная реакция .

Ты писал о переживаниях, и я о переживаниях.

Если хочешь, давай поговорим, путаю ли я чувства с эмоциями. Вот я 1) - почувствовал ожог и 2) - отдернул руку. Вот я 1) - почувствовал любовь к Богу и 2) - всем своим существом потянулся, прильнул к Нему, слился с Ним, замечая взаимность в каждом повороте-движении своей реальной жизни.

ГЕРМЕС написал(а):

Любовь от Бога , а не от твоего мозга и видения мира .

Моя любовь к Богу - это именно моя, а не всунутая Богом в биомеханическую куклу моего тела исполнительная программа. Я кладу кирпич на кирпич - это мой дом. Я люблю - это я генерирую свою вследствие этого любовь. Я жертвую - это моя жертва и т.д. Я ушел - тело без сознания, я пришел в себя - тело очнулось ... Я вижу мир таким через глаза моего вот этого сейчас тела, слышу мир таким через уши моего тела, но уже могу дотягиваться зрением и слухом до прямого восприятия мира в любой точке через прямые трансляции телевизионные или через видеорепортажи в интернете....

Это я замечаю глазами, ушами, анализируя в мозгу происходящие и со мной, в частности, неслучайные случайности, поворачивающие жизнь ко благу и это вызывает во мне чувство благодарности ... радости, когда вижу вроде как счастливые случайности такие и у других тоже ...  - Бог вас любит и помогает реально.

0

37

ValentinK написал(а):

Слава написал(а):
Гм, да салат можно прямо употреблять в пищу людям. Но осторожно. Когда одна лишь работница большого хозяйства по выращиванию салата в Германии обкакалась с растройства, то полмира стран с разными флагами включая США вынуждены были лечить уже своих, известный факт пару лет назад, - забыли? Тогда страны позакрывали для салата границы, пока не был обнаружен и устранен этот точечный источник поразившей их заразы.

Шутишь...

Почему же?
Мухамед, зараженный дьяволизмом Нового завета Библии, намекавшим на то, что в раю книги Бытие Еву соблазнял сатана-дьявол, размазался по всему Корану всякими шайтанами-демонами, прямо поселив сатану-дьявола в раю с Богом, Евой и Адамом. Один человек! А скоко по всему миру умерщвлено людей вследствии этого, целые страны объявлены - а США, пример, и атакованы мусульманами 11 сентября 2001 года - как страна дьявола-шайтана. А в Анголе, другой пример, ислам просто запрещен. Эта страна закрыла свои границы, охраняя душевное здоровье своих граждан. - http://www.vesti.az/news/182634 , - http://www.newsru.com/religy/02sep2015/ang.html .  Таджикистан в 2009 году запретил на своей территории деятельность сторонников течения «Салафия», а в 2014 году признал это течение экстремистским. В России аналогично поступили со сторонниками экстремистской организации «Нурджулар». «Исламское государство», ИГ, ИГИЛ – запрещенная в России террористическая организация - http://www.ng.ru/ng_religii/2016-10-19/6_vahhabism.html .

Отредактировано Слава (Понедельник, 27 марта, 2017г. 15:40)

0

38

Слава написал(а):

Ты писал о переживаниях, и я о переживаниях.
Если хочешь, давай поговорим, путаю ли я чувства с эмоциями. Вот я 1) - почувствовал ожог и 2) - отдернул руку. Вот я 1) - почувствовал любовь к Богу и 2) - всем своим существом потянулся, прильнул к Нему, слился с Ним, замечая взаимность в каждом повороте-движении своей реальной жизни.

Как по детски .
Ожог - не чувствуют , а ощущают . Это ОЩУЩЕНИЕ . Отдёрнул руку - это реакция организма - действие . А вот любовь к Богу - да , это ЧУВСТВО . И всем своим существом - МЫШЛЕНИЕМ , потянулся, прильнул к Нему, слился с Ним, замечая взаимность в каждом повороте-движении своей реальной жизни.
Переживания это чувства - от мышления . А эмоции это как предохранители у мозга , чтобы не взорвался , когда чувства начинают разгон и мышление не в состоянии справиться с этим процессом - переход на автоматический режим поведения - чисто разум и никакого интеллекта . Все сверхвозможности проявляются не от ЧУВСТВА страха , а на ЭМОЦИОНАЛЬНОМ уровне - выброс адреналина .

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 27 марта, 2017г. 08:07)

0

39

ГЕРМЕС написал(а):

Ожог - не чувствуют , а ощущают . Это ОЩУЩЕНИЕ .

Эта статья — об отражении[ сигналов органов чувств. Об отражении эмоциональных процессов см. Переживание (психология).
Ощуще́ние, чу́вственный о́пыт — простейший психический процесс, представляющий собой психическое отражение отдельных свойств и состояний внешней среды, субъектом внутренних[1] или внешних стимулов и раздражителей при участии нервной системы.  - https://ru.wikipedia.org/wiki/Ощущение .

Не путать с: Ощущение
Чу́вство — эмоциональный процесс человека, отражающий субъективное оценочное отношение к реальным или абстрактным объектам. Чувства отличают от аффектов, эмоций и настроений[1]. - https://ru.wikipedia.org/wiki/Чувство .

ГЕРМЕС написал(а):

Слава написал(а):
Ты писал о переживаниях, и я о переживаниях.
Если хочешь, давай поговорим, путаю ли я чувства с эмоциями. Вот я 1) - почувствовал ожог и 2) - отдернул руку. Вот я 1) - почувствовал любовь к Богу и 2) - всем своим существом потянулся, прильнул к Нему, слился с Ним, замечая взаимность в каждом повороте-движении своей реальной жизни.

Как по детски .

2. Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
3. и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное…
(Св. Евангелие от Матфея 18:2,3)
17. Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него.
(Св. Евангелие от Луки 18:17)

По детски чисто.
И Бог отвечает через реальные события реальной окружающей жизни, ведя ко благу.

Слава написал(а):

... радости, когда вижу вроде как счастливые случайности такие и у других тоже ...  - Бог вас любит и помогает реально.

Через счастливые случайности - и у вас тоже, - во славу Бога, - вам к реальному, в том числе вашему материальному, благу.
А мне, да, замечать-видеть это, - приятно. Это плохо? Почему?

0

40

ГЕРМЕС написал(а):

А древние язычники не правильно понимали суть жертвы - жертва это РАССТАВАНИЕ , а не физическое уничтожение . И жертва , когда ты СВОЁ ЛЮБИМОЕ теряешь , а не врага режешь . Когда ты врага убиваешь это  не БОЛЬ - причём здесь жертва ?

А какое отношение имеет сие суждение, к той реальности, которая имеет место, в  случае с жертвоприношениями? Существование в которых, через физические законы сохранения, вполне логично  объясняет факт убывания биомассы Земли

0