Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме и не только религиозном форуме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Религия из первых рук. (ответ православным и не только)

Сообщений 231 страница 240 из 240

231

Я так понимаю, что отдачу лучшего из достигнутого христиане называют любовью. Любовь эманирует у них из сердца и возвышает всех, кого достигнет. Чтобы человек при этом родился в духе, зависит от самого человека. Он тоже отдает или потребляет.
Что в данном контексте означает - служу Богу? Вовсе не проповедую о нем в церкви. Плыву по волнам, которые он мне являет. Это многое подразумевает, а не только способность любить человека и людей. Есть многогранное проявления этих волн. Отец не плосок и не однобок как на иконе, и излучение от него многолико.

0

232

Алексей Дмитриевский написал(а):

На раскрытие его сверх человеческой сущности, н

Что позволено и доступно человеку, это не сверх.
Вы лучше
думайте о людях. Миллионы лет до Вас живших и вынесших Вас на гребне, внимательно, своей
волны.

А то, как неантердалец: дальше? - ну этож сверхнеантердалец.

0

233

clouds написал(а):

Плыву по волнам, которые он мне являет.

http://s8.uploads.ru/t/3pYxy.jpg

Это старт.

Попутного ветра!

http://s3.uploads.ru/t/V2EoI.jpg

И удачи!

0

234

clouds написал(а):

Я так понимаю, что отдачу лучшего из достигнутого христиане называют любовью. Любовь эманирует у них из сердца и возвышает всех, кого достигнет.

Тогда почему "то, что из уст,
От сердца исходит оскверняет человека"?
То что называют слепые последователи не надо преподавать как таковое.

"Вникай в себя и Учение", и никак не наоборот.(с)

0

235

clouds написал(а):

Я так понимаю, что отдачу лучшего из достигнутого христиане называют любовью

...любовь и служение - ооооочень близкие "понятия", если надо выявить нюансы и различия, - можем заняться, если интересно...

"Что в данном контексте означает - служу Богу?", - для меня ни чего. У Бога нет ничего, чтобы ему мог дать человек, кроме своего стремления двигаться к Богу и быть подобным Ему.

Нуждающейся в чем-то служении Бог, - это нонсенс. Желание Бога - абсурд. Я исхожу из того, что желание, есть прямое следствие не имения, не обладания, - чего же не имеет Бог??

0

236

чего же не имеет Бог??

Взаимной от тебя любви.

+1

237

Слава написал(а):

чего же не имеет Бог??

Взаимной от тебя любви.

....не получится, ну ни как не пролезет...

....не имение чего-то - признак не полноты, а неполнота - характеристика несовершенства!!!

Твои желания впихнуть взаимность человеческую взаимность в тот, что мы с тобой и понять-то не в состоянии, даже в первом приближении, не то, чтобы до конца, лишило Бога совершенства, - не много и не мало(((

0

238

Слава написал(а):
чего же не имеет Бог??

Взаимной от тебя любви.

....не получится, ну ни как не пролезет...

А зачем?
- живи ...
ещё не вечер, для старослужащих:

- https://www.youtube.com/watch?v=wnMy5yek-ks

0

239

У Бога нет ничего, чтобы ему мог дать человек, кроме своего стремления двигаться к Богу и быть подобным Ему.

Есть, человек дает Богу познание мира, который Бог сотворил и построил.

0

240

clouds написал(а):

Есть, человек дает Богу познание мира, который Бог сотворил и построил.

....соглашусь. Это в точку. В нашей терминологии, это называется опытом обретаемого совершенства, который мы несем к Богу и добавляем к опыту изначального совершенства.
подробнее тут:

Предназначение человека.

....и ещё, человек может "дать" Богу добровольное исполнение Его воли: моя воля в том, что исполнилась воля Твоя

0