Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ангелы. Чудеса.

Сообщений 21 страница 30 из 106

21

zvedavec написал(а):

Так откуда же появились ангелы?
Где  написано что ангелов создал Бог?   Ссылку на это место пожалуйста.

Ангелы не имеют свободной воли,  свободу имеет только человек (по свободе же и согрешил)

Про волю согласен, свобода воли есть только у человека.

Бог создал богов и ангелов, все Божественное воинство, при первичном творении. Был создан первый Адам, Небесный, который во всей совокупности всех божеств представляет. В Библии я ориентируюсь не особо(никогда не ставил себе цели кому-то что-то доказать), но там должны быть сказано, что существуют два Адама.

+1

22

zvedavec написал(а):

А в Библии написано что они из плоти

....плоть это не обязательно материя. Иисус возносился в другом теле...посмотрите пост Душа, там есть краткое описание следующей реальности  - маронтии....

....приведенное мною определение попечительских духов - мне больше нравится, там больше от "попечения", в вашем больше от "платного патронажа"....

..."они также ведают всеми запасами на Земле" - вы их с госкомприродой перепутали....

"Непонятно ведь князем  Земли назначен сатана" - планетарным князем был тот, кого мы знаем как Дьявола. Сатана  - другая персоналия, а Вельзевул - третья, а ещё был Люцифер. Вы как специалист должны разбираться в этой иерархии, предполагаю это потому, что упомянули его - Сатану - в разговоре...

"Открываю глаза заблудшим, что небо не твердое, Земля не плоская", - именно по этому и к Сатанистам, там заблудших больше....ну это моё мнение....

0

23

clouds написал(а):

То что Вы описали, существа в раю и ниже не спускаются. Это не ангелы и там человека никто не опекает. Но это мир и его поддерживать через кого-то надо. Они набирают опыт, но трагедий для них не существует, они не осознают, что это такое.

....попечительские духи сопровождают человека на всем протяжении пути. Меняется их статус и задачи, но восходящий человек ни когда не остается один - без попечения. Это же дитя Бога.
Ангелы действительно набирают опыт и это ни как не противоречит ни тому, что сказал я, ни тому чем вы продолжили. А на счет трагедии для ангелов, то если не представлять море слез и разбитую о стену голову, то это слово вполне подходит под их переживания от потери своего подопечного. Они по сути очень близки нам (я о серафимах)....Райские ангелы - это другое...

0

24

clouds написал(а):

Ангелы не имеют свободной воли,  свободу имеет только человек (по свободе же и согрешил)

Про волю согласен, свобода воли есть только у человека.

..не соглашусь с вами госпола. Воля -это проявление личности. Лишая ангела статуса личности, вы делаете бессмысленным какое- либо его взаимодействие с человеком или с другими ангелами. С кем общаться если личности "на том конце" нет?

Свободная воля подразумевает способность ошибаться - ангелы ошибаются и такой пример есть в Библейской традиции...

0

25

Алексей Дмитриевский написал(а):

- ангелы ошибаются и та

Потому их просто нет.
Сами посудите, обслугу имеющие, зачем вам такое? - лишние беспокойства? Вставляешь железку-робот и она без капризов и ошибок, всё фиксирует на камеру. Вопрос? - посмотрел в нужный момент в нужном месте.

0

26

Слава написал(а):

Потому их просто нет.

Есть....как бы тебе не хотелось, чтоб было по другому...))

Сами посудите, обслугу имеющие, зачем вам такое? - лишние беспокойства? Вставляешь железку-робот и она без капризов и ошибок, всё фиксирует на камеру. Вопрос? - посмотрел в нужный момент в нужном месте.

Да ИИ самообучающийся.....)) Эх...Слава, Слава....а сказано ведь плодитесь и размножайтесь...сам свободен, почему созданному интеллекту отказываешь в этом?))

0

27

Слава написал(а):

Потому их просто нет.

...не обижай наших близких)

Веришь в то, что Бог есть любовь и не веришь в проявление этой любви, в сверх - человеческую заботу, - не последовательно, сударь))

0

28

Алексей Дмитриевский написал(а):

....попечительские духи сопровождают человека на всем протяжении пути.

Какой смысл создавать человека, который самостоятельно ходить не может и для сопровождения ему еще нужна нянька, каждому индивидуально? Это будет означать, что такой человек далек от совершенства и его нужно сотворить заново.

Иисус есть личность, не был бы, никто из учеников его не слушал. Ангел, человек личность тоже, духи природы нет. Кот, собака не личность, они не выражают идеи, что ими движет.

+1

29

Соль написал(а):

Слава написал(а):
Потому их просто нет.

Есть....как бы тебе не хотелось, чтоб было по другому...))

Это Бог есть. Ну как интернет сегодня -всё покрывающий своей сетью со времени создания мира.

Ты только ... а Он уже.

Соль написал(а):

Эх...Слава, Слава....а сказано ведь плодитесь и размножайтесь...сам свободен, почему созданному интеллекту отказываешь в этом?))

С чего вдруг ко именно мне такие претензии?
Главное - сознание. Ты в нём? А в чьём-ком оно-не важно, второй вопрос. Вы пОняли меня?

И одна железяка влюбилась в другую ...почему нет?
А, ... секс....
Так это совсем не любовь, граждане и гражданки.

Так, к ИИ необходимо найти и СИ - сексинтеллект заменитель. С дитями на выходе.

Снова - это женский, ну как обычно, вопрос.

Мы? Без женщин? Не имеем смысла.

Хоть окакой король.
А зачем?

Свита ... но когда Она! - трепещет самое сердце.

0

30

clouds написал(а):

Это будет означать, что такой человек далек от совершенства и его нужно сотворить заново.

...у вас ест сомнения, что человек далёк от совершенства, - у меня нет. Только выход из этой ситуации не такой как вы предполагаете и не такой, какой напрашивается из Библейской традиции. Сотворил Бог человека, тот испортился, расстроился Бог, и давай сначала топить, потом спасать и тп - глупость всё это.  Бог совершенен, и творитьон может только совершенство, и даже когда в мироздании появляется что-то НЕ совершенное, оно всегда несет в себе ПОТЕНЦИАЛ Божественного совершенства, и человек не исключение. Поэтому его не "сотворять надо заново" а развивать, то есть раскрывать заложенный в нем тот самый потенциал. Человеку тяжело заниматься этим самому, особенно на первых этапах (физическая жизнь) и в ближайшем посмертии, - для этого и нужны попечительские духи, - ангелы. По мимо этого на них колоссальная функциональная нагрузка, например, наши серафимы отвечают за сохранность души и они подбирают (фактически изготавливают) для нас тело в посмертии, - следующее тело. Такое, по типу, в котором возносился Иисус. Нам без них в посмертии вообще будет очень тяжело с ориентироваться...они нам нужны))

Ни кто из сверхчеловеческих сущностей не подменяет собой волю человека, - решения - всегда наши....но очень многие помогают....

0