Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смысл Учений мира сего.

Сообщений 1 страница 10 из 56

1

На дворе информационная эпоха. Может пора осознать о чём говорят Учения разных традиций? Я уверен - об Одном и том же.
Давайте отсечём всё то, что не заслуживает того, что бы войти в Святые писания на наш взгляд, тогда оставшееся и подскажет, что же нам передали через многие века предки.

0

2

Мне видится, что описано развитие интеллекта человека, для понимания нами где в этом развитии мы находимся в данный момент времени.

0

3

Александр2312 написал(а):

Мне видится, что описано развитие интеллекта человека, для понимания нами где в этом развитии мы находимся в данный момент времени.

Слава написал(а):

Кроме того, дело в том, что смыл иной раз написанного лежит глубоко, примерно как в многослойной по смыслам Библии, и, если надо для Вас, то Бог откроет, нет? - Вас не коснется. Или, способствует раздваиванию смысла, чтобы читающий имел выбор, по какой дорожке пойти: к худу или добру.

- Ангелы. Чудеса.   

0

4

Александр2312 написал(а):

Давайте отсечём всё то, что не заслуживает того, что бы войти в Святые писания на наш взгляд

Только у каждого этот взгляд будет свой

0

5

Слава написал(а):

Вас не коснется. Или, способствует раздваиванию смысла, чтобы читающий имел выбор, по какой дорожке пойти: к худу или добру.

Я это считаю заблуждением, ибо искать там смысл бесполезно, его надо видеть, или не видеть. Выбора хватает и в жизни, своего, а прочитанный, наговоренный, или как ещё чужой бесполезен. Что одному добро, другому худо.

Михаил_У написал(а):

Только у каждого этот взгляд будет свой

И это верно. Но увидеть, что все смыслы направлены на "знание", "познание", "ведение" и так, или иначе связаны с информацией, её восприятием человеком, а не на "историю", "географию", "астрономию" и подобные стороны Бытия мы сможем выяснить? А это уже не мало!

0

6

Вы предлагаете новое откровение навроде "Библии Святых Вычислителей"?

0

7

ValentinK написал(а):

Вы предлагаете новое откровение навроде "Библии Святых Вычислителей"?

Нет н1вей5ее! (Подскажи как клаву переключить обратно, а то вишь что вытворяет)
При неудержной болтовне, в миру "словоблудии", открываются многие "Двери" ("стучите и откроется").
Вот болтать то я и предлагаю, раз в 10 лет.

0

8

Александр2312 написал(а):

Но увидеть, что все смыслы направлены на "знание", "познание", "ведение" и так, или иначе связаны с информацией, её восприятием человеком, а не на "историю", "географию", "астрономию" и подобные стороны Бытия мы сможем выяснить?

А история, география, астрономия - не связаны с информацией?

0

9

Александр2312 написал(а):

Я это считаю заблуждением, ибо искать там смысл бесполезно,

Конкретный пример прямо в самом начале Торы-Библии:

1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: «не ешьте ни от какого дерева в раю»?
- Книга Бытие 3:1

И? - Ваши действия, читатель.

1. Или продожить чтение дальше, по памяти пытаясь вспомнить, а что же именно сказал Бог до того.
2. Или просто вернуться на страницу назад и перепроверить по словам Бога там написанным.

А результатом выбора по первому варианту как раз и является вся впоследствии дорога к худшему - к взращенной христианами и прумноженной Кораном веру в сатану в раю. Хотя в Торе даже слов "сатана", "дьявол" нет. То есть Моисею пытаются приписать то, что сам он не писал.

Притом вариант №2 сразу разрешает ситуацию в лучшую сторону. Перечитаем, что именно говорил Бог:

16. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17. а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
- Книга Бытие 2:16,17

Далее: Ева ответила

2. И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3. только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
- Книга Бытие 3:2,3

И, отвлеченный опасностью смерти читатель "проглатывает" , что нельзя и прикасаться к плодам дерева познания добра и зла. Вторая неправда.

А ведь принципиальная разница между есть плоды добра и зла или, прикасаясь, знакомиться с ними, изучать их. Как, например, сейчас изучают коронавирус и т.п.

Потому само дерево не запретно, не запрещего прикасаться к ним, Бог лишь предупредил, как, например, вывешивают плакаты "Не ходите по путям, опасно для жизни". А не "Шаг в сторону - расстрел".

И, поскольку на пути №1 прямо первый камень фудамента лег криво, то и все остальное на нем далее базирующееся не годится. Заблудились в самом начале, - дальше заблуждения становятся все дремучее.

Александр2312 написал(а):

надо видеть, или не видеть. Выбора хватает и в жизни, своего, а прочитанный, наговоренный, или как ещё чужой бесполезен. Что одному добро, другому худо.

Именно.
Последователи первых тот кривой путь заблуждений протоптавших тем более невнимательны к проскакиваемой ими развилке и сразу, как все (стадное чувство +) шуруют по варианту №1 в широкие, соответственно, ворота. 

И это лишь один из примеров.

0

10

Михаил_У написал(а):

А история, география, астрономия - не связаны с информацией?

"Её восприятием".

0