Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Основные Аспекты учения Агни-Йоги

Сообщений 1 страница 10 из 84

1

Агни-Йога или Живая Этика-основа всех мировых религий. Появилась благодаря Великим Учителям Шамболы. Елена Блаватская и Рерих учились у Махатм Индии, что похволила Рериху создать своё учение, а Блаватской написать многие теософские труды. Жители Шамболы обладали многими тайнами Мироздания, которые открывали немногим, потому что лишь то, что Держится в Тайне видится и поддерживается Богом (Логосом). Ибо тот кто говорит на неведомом языке, говорит не с людьми а с Богом (Евангелие от Матфея).

1.В Основе Мироздания лежит Парабраман (Брама-Космос, Пара-За). Беспричинная Первопричина.
2. Парабраман породил Логос (Слово-Знание)
3. Парабраман непостижим для разума (Пути Господни неисповедимы)
4. Антропоморфного Бога-Творца не существует.
5. Космос переодически рождается и умирает, однако никогда не было первого Космоса и не будет последнего.
6.Логос породил множество строителей Космоса.
7. Силы Зла-Отпавшие от Братства Строителей (Люцифер, Лилит...)
8. Каждый человек принимает участие в Битве и сам избирает свою сторону.
9. Логос посылает Великих Учителей для того, чтобы направлять Людей, если они находятся в сильном заблуждении (Бахаулла, Иисус, Мухаммед...)
10. Из Мира Буддхи (Любви) придет великий Огонь, чтобы выжечь ядовитые ментальные наработки, и человек Должен сделать свой Дух Огненным, чтобы не сгореть и принять этот Огонь как Дар
11. В основе Всех Религий Лежит Общая Истина
12. Живя в Гармонии со Вселенскими Законами человек Достигнет Огненности и может принять участие в строительстве следующего Космоса, когда поднимется до уровня Махатм.
13. Махатмы-Владыки Кармы. Им дано право вмешиваться в Карму людей.
14. Не существует ни материи, ни духа. Есть только особая форма Духоматерии. Материя-Кристаллизовавшийся Дух. Дух-особая форма материи


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

Отредактировано Велефор (Вторник, 26 декабря, 2006г. 17:41)

0

2

ммм... Велефор, а у тебя раньше в "Вероисповедание" разве не что-то другое было? (я только не помню, что :blink:). Что повлияло на твое решение перейти в Агни-Йогу?
И еще: все эти знания об Агни-Йоге, о Мироздании, об Учителях - на чем они основываются? (не твои знания, а вообще).

0

3

И еще: все эти знания об Агни-Йоге, о Мироздании, об Учителях - на чем они основываются? (не твои знания, а вообще).

А на чем основывается Христианство? Есть книга-Боговдохновенная, в которой повествуется о сыне Бога. Христос умер 2000 лет назад. Нынешние Христиане его не видели, но с пеной у рта спорят, что он Бог.

А перейти в Агни-Йогу меня сподвигло изучение метода Работы в Причине В.П Гоча. Наша Учитель дала мне обширные знания о творении и 32-х мирах Смерти и об отличии нашего Мира
Советовала почитать Агни-Йогу. Я прочел и решил, что это то что я искал. Я давно искал религию с меньшим догматизмом и большей абстрактностью, чем существующие мировые Религии. Кстати она хорошо отзывалась о Вере Бахаи ибо Бахнаулла один из двух людей которым была открыта Истина

0

4

Сейчас вот на компе читала я книжку *О смысле жизни* и наткнулась на цитату :)

"Люди обычно полагают, что они могут достигать совершенства множеством способов. Это множество миражей успокаивает убогое мышление. Между тем у человека лишь два пути. Или мудро, в напряжении искать постижения Оума (P.S. Духа), или, подобно бревну, ложиться в гроб, полагая, что кто-то или нечто устроит судьбу лавочника духа" (Агни-Йога, 158).

Но никто и ничто не может устроить судьбу человека, кроме самого человека. До тех пор, пока спит в человеке сознание необходимости совершенствования - он лавочник духа, и каждая жизнь оканчивается для него тем, что, подобно бревну, его кладут в гроб. Кто не хочет уподобляться бревну, тому остается только один путь - путь духовного совершенствования.

0

5

Но никто и ничто не может устроить судьбу человека, кроме самого человека

Кто бы спорил))

Кто не хочет уподобляться бревну, тому остается только один путь - путь духовного совершенствования.

Точно так: Только вступив в Со-Творчество и проявив подобие с Богом, можно выйти из потока кармы и стать полновластным хозяином судьбы своей.

Astaroth написал(а):

Сейчас вот на компе читала я книжку *О смысле жизни*

А я думал для материалистов человек-кусок мяса. жизнь в котором поддерживают электрические импульсы.
Что же сподвигло читать тебя такие книжки, где есть такое чуждое, здравому материалисту понятие как Дух?

0

6

Велефор,начнём с того,что я не совсем материалистка :) Он материализма у меня наверное то,что я не верю в бога,т.к. у меня нет вещественных доказательств - материальных.

Что же сподвигло читать тебя такие книжки, где есть такое чуждое, здравому материалисту понятие как Дух?

А при чём тут вообще дух ?  :/

Точно так: Только вступив в Со-Творчество и проявив подобие с Богом

Зачем быть кому-то подобным и кто/что есть бог ?

можно выйти из потока кармы

А есть ли она ?? Хотя... для того кто в это верит - есть...

0

7

Он материализма у меня наверное то,что я не верю в бога,т.к. у меня нет вещественных доказательств - материальных.

Абд-Ру-Шин по этому поводу писал что для людей Бог должен быть балаганным фокусником, только тогда они в него поверят

можно выйти из потока кармы

Не будь ее человек был бы Бессмертным. Даже А.Эйнштейн признавал её, только в несколько иных терминах.

А при чём тут вообще дух ?

А ты прочти свою цитатку

0

8

Эйнштейн писал, что человеку легко считать, что он ни перед кем не отвечает и его Действия ничем не Связаны. Однако Причинно-Следственный закон никто не отменял ибо это Свойство нашего мира

На Банальном физическом уровне закон кармы проявляется в законах физических, как например при увеличении напряжения растет сила тока

0

9

Велефор,то была всего лишь цитата,которая в книге тоже являлась цитатой. А книга совсем о другом.

Кстати... Карлоса Кастанеду я тоже читаю :) И при чём с большим удовольствием.

0

10

Предположим ты бы увидела Бога. И что дальше?) Ты бы и шагу своего сделать не смогла и было бы как у Д.Оруэла "Большой Брат следит за тобой"

0