Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христианское учение и учение Христа

Сообщений 51 страница 58 из 58

51

DMix написал(а):

Читатели непременно сделают свой вывод относительно слов, которые вы употребляете.

Бог Един и в разное время и места Он посылал Своих Посланников для передачи знаний.

Отредактировано DMix (Сегодня 18:05)

Да, но только все эти послания "в разных местах и в разное время" люди умудрились изолгать по своему.

0

52

AHT написал(а):

в МОЕМ ОДНОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ ТЫ СУМЕЛ ОТБРОСИТЬ, ТО ЧТО НЕ ВПИСЫВАЕТСЯ В ТВОИ ОБЯСНЕНИЯ И ИЗМЕНИТЬ СМЫСЛ НА ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ

AHT написал(а):

Слава ты совсем ОСЛЕП, если для тебя слова "НЕ МЕЧТАЙТЕ О СЕБЕ"  означают совсем противоположное "себя". Это ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ.... Видимо Бог совсем лишил тебя разума...

Слава написал(а):

AHT написал(а):
Слава ты совсем ОСЛЕП, если для тебя слова "НЕ МЕЧТАЙТЕ О СЕБЕ"

Иоанна 15:13
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

Матфея 16:24
24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,

В чём именно противоположность?

0

53

AHT написал(а):

Да, но только все эти послания "в разных местах и в разное время" люди умудрились изолгать по своему.

А зачем тогда вы следуете словам человеческим, в частности Иринея Лионского - а не за Христом ?

Что сложного и не понятного в этих стихах:
"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его" (Мф.6:33)
внутрь вас
"Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21)
+
"Если не обратитесь и не будете как дети не войдете в Царствие Небесное" (Мф.18:3)

И что не понятного в задачах для души, которые сформулировал св.Григорий Богослов:

"Есть тебе дело, душа моя, и, если угодно, дело немаловажное.
Исследуй сама себя, что ты такое, куда тебе стремиться,
откуда ты произошла и где должно остановиться;
действительно ли то жизнь, какою теперь живешь,
или есть и другая, кроме нее?" (свт. Григорий Богослов)

Отредактировано DMix (Пятница, 2 августа, 2019г. 19:11)

0

54

Слава написал(а):

В чём именно противоположность?

Я же тебе прямо указал!!! Ты хоть понимаешь то, что цитируешь???  И ты ещё гордишься тем, что у тебя два высших образования, и книги пишешь...   Ты не можешь понять  смысла нескольких слов в одном простейшем предложении, а претендуешь на то, что бы  объяснять смысл всего Евангелия, очень не простого для понимания. Чему может научить тот, кто сам ничего не понимает?

0

55

DMix написал(а):

Откуда: Россия
Возраст: 53 [1966-02-10]
Зарегистрирован: Среда, 26 июня, 2019г.
Приглашений: 0
Сообщений: 440
Уважение:   +25 
Позитив: +42
Баллы: 243
Провел на форуме:
6 дней 20 часов
Последний визит:
Сегодня 20:31
 
AHT написал(а):
Да, но только все эти послания "в разных местах и в разное время" люди умудрились изолгать по своему.

А зачем тогда вы следуете словам человеческим, в частности Иринея Лионского - а не за Христом ?

О вашем Иренее Лионском я до вашего сообщения даже не слышал никогда...   И говорю вам исключительно о словах Христа, а не о чьих-то  фантазиях... А вы словам Христа приписываете чужие.

0

56

DMix написал(а):

"Есть тебе дело, душа моя, и, если угодно, дело немаловажное.
Исследуй сама себя, что ты такое, куда тебе стремиться,
откуда ты произошла и где должно остановиться;
действительно ли то жизнь, какою теперь живешь,
или есть и другая, кроме нее?" (свт. Григорий Богослов)

Благодаря Святым (в том числе и Григорию Богослову, и Иоанн Златоусту, и Иоанну Кронштадскому,  и Иоанну Лествичнику, и авве Дорофею, и другим) я нашел ответы на эти вопросы: и  реинкарнации я там не обнаружил вовсе.

0

57

AHT написал(а):

Слава написал(а):
В чём именно противоположность?

Я же тебе прямо указал!!! Ты хоть понимаешь то, что цитируешь???

Значит по делу ответить Вам нечем.
Сложим все кубики в одну картину:

Слава написал(а):

AHT написал(а):
Святые предлагали икать "золото" - то, что ведёт к СПАСЕНИЮ,

Себя.

16. Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе…
(Послание к Римлянам 12:16)

AHT написал(а):

Слава ты совсем ОСЛЕП, если для тебя слова "НЕ МЕЧТАЙТЕ О СЕБЕ"  означают совсем противоположное "себя"

AHT написал(а):

И даже в МОЕМ ОДНОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ ТЫ СУМЕЛ ОТБРОСИТЬ, ТО ЧТО НЕ ВПИСЫВАЕТСЯ В ТВОИ ОБЯСНЕНИЯ И ИЗМЕНИТЬ СМЫСЛ НА ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ.

Слава написал(а):

AHT написал(а):
Слава ты совсем ОСЛЕП, если для тебя слова "НЕ МЕЧТАЙТЕ О СЕБЕ"

Иоанна 15:13
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

Матфея 16:24
24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,

AHT написал(а):

Слава написал(а):
В чём именно противоположность?

Я же тебе прямо указал!!! Ты хоть понимаешь то, что цитируешь???  И ты ещё гордишься тем, что у тебя два высших образования, и книги пишешь...   Ты не можешь понять  смысла нескольких слов в одном простейшем предложении, а претендуешь на то, что бы  объяснять смысл всего Евангелия, очень не простого для понимания. Чему может научить тот, кто сам ничего не понимает?

1. Не мечтайте о себе. Соответственно, не занимайся мечтами о своем будущем, последуйте смиренным, то есть другим людям. Что же здесь является противоположностью "себя"?
2. ... если кто положит душу свою за друзей своих. Отвергаясь себя, соответственно: отвергнись себя, и возьми крест свой.

Так где Ваше прямое указание? В чём же именно противоположность?

0

58

AHT написал(а):

Благодаря Святым (в том числе и Григорию Богослову, и Иоанн Златоусту, и Иоанну Кронштадскому,
и Иоанну Лествичнику, и авве Дорофею, и другим) я нашел ответы на эти вопросы: и  реинкарнации я там не обнаружил вовсе.

Вот один из вопросов, которые сформулировал св.Григорий Богослов к душе: "откуда ты".

Опишите, пожалуйста, место откуда ваша душа спустилась в этот мир ?
И помните ли вы вашу Большую Душу, частью которой является ваша душа, которая в данном теле ?

Отредактировано DMix (Суббота, 3 августа, 2019г. 01:39)

0