Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовь изначальная

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/2430/t36153.png

Вечность носился Бог над водой. Однообразно невыразимо и  скучно  простиралась  непроглядная тьма. Вода была не кошерная и   неистово наворачивалось желание заняться  благоустройством Эдема, творчески провести несколько дней.
Для того чтобы дать определение дню, Он сотворил свет  .  И сразу осветилась  непроглядная тьма, в воде стали проглядываться бледные аморфные комочки, соединенные тысячами нитей.   Решено, день  будем считать светлое время.

И начался сложный технологический процесс, взгромоздив на яркие пылающие светом огни,  твердую массу титанических плит  к которым прилепил  поверх легкую землю, чтобы плиты не тонули в огне И когда эта конструкция  слиплася  образовал из воды моря, предварительно разделив  воду на четыре части. Вспомнив как прекрасно  выглядит свет на полотне тьмы, решил разнообразить цветовую гамму зеленью, травой, деревьями Все получилось хорошо.

Затем   для подсветки этой красоты  подвесил    Солнце   и  Луну,  немного  добавил   флору и фауну. Получилось  до того прекрасно, что даже  желеобразные комочки порозовели  от счастья  и праздничная атмосфера окутала не только Эдем а и  Его сердце
Планета  заиграла  красками, то становилась черно-белой зимой,  то весной  начинала играть всеми цветами радуги.

На шестой день создав людей, и посадив завершающие  эту  картину,  древо познания и  древо жизни   почувствовав усталость решил отдохнуть.
За творениями было кому присмотреть. Садовник Адам,  и старший сын Люцифер  вполне могли на время отдыха  справиться с задачей сохранения  этого райского уголка   В  роли  помощницы  Адаму  была назначена  его будущая  жена  Лилит.  Можно было спокойно отдыхать.

Вступивший в   должность Люцифер,  сразу определил на должность сторожа Змия, в задачи которого была охрана древа познания.
Для какой цели предназначалось это дерево Бог пока держал в секрете, от всех.  Это интриговало,  ведь только после  отдыха  Бог  хотел открыть  эту тайну, поэтому  все    принялись   строить предположения, до пробуждения Бога.

Люцифера не так занимала мысль о древе как мысль  про    очаровательную Лилит.

Для Адама на ту пору работы было не очень много и  в ожидании  обеда он разлегся на прекрасной поляне.  Под  синим шатром неба пели многочисленные цикады,  над ним стремительно проносились птицы, и от  блаженства он закрыл глаза.

Лилит в это время усиленно думала над  меню предстоящего обеда  забрела в сад, где мимоходом сорвав яблочко скушала, и заметив свисающий с дерева хвост,  с озорством  подумала:  *Сделаю на  обед жаркое*, и  схватив хвост потянула на себя.

Всю эту картину  видел Люцифер, и в его голове сразу родился план, как завоевать сердце Лилит. В одно мгновение он приблизился с другой стороны к дереву, изменив голос произнес:
-  Не миновать тебе наказания, за  яблочки,  будешь вечно ты готовить еду Адаму стирать, и убирать в Эдеме  Такое наказание  будет тебе от Адама  ...

- Что же мне делать?

- Удирай с Эдема, в пустыню убегай.

-   Может попрошу я прощения у Адама? И он простит?

-  Адам простит, а Бог все равно накажет, страшной каторгой на болоте, и не выйдешь с болота на  луга,  не увидешь цветущие рощи весной, не услышишь пение соловья, и постылыми станут дни, и черными ночи.

- А как же я в пустыне буду одна?

-  Не одна там будешь,  ждет тебя там  прекрасный принц,  он как утренняя заря красив. И будешь жить с ним в радости и счастье  запредельно долго. И будет он тебе опорой и защитой - прошипел Змий.

Запечалилась Лилит, тоска сжала ее сердце и подошла  она к Адаму
- Адам, я от тебя ухожу!
Адам в панике, - я с тобой.
Но его голос  пустым звуком сотряс воздух,  Лилит  уже  корова языком слизала. ...

- Господи! Господи!! -  закричал ...

- Ну что там  - раздался голос  Бога

-Лилит бросила, сбежала ...

Бог задумался, не пристало ему бегать, не положено по статусу.
И послал Он в погоню   ангелов,  - Догнать, вернуть,  немедленно  привести ко мне....

И    бросились  ангелы  в погоню ...

(продолжение будет)

Отредактировано zvedavec (Понедельник, 30 марта, 2020г. 09:36)

+1

2

https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/2430/t50585.png
Поглощенная собой, Лилит не помнила как оказалась на берегу, Вдали на краю воды была видна кромка земли. В порыве охвативших ее чувств устремилась туда, она летела над прозрачной глубиной, в которой отсвечивали причудливые колонии кораллов, между ними беззаботно резвились стайки играющих рыб.

С каждым мгновением, удаляясь от Эдема нарастала уверенность. Назад она не вернется. Слезы заволокли глаза, она не чувствовала прохладу воды, хотя последняя освежала и манила своей целебной чистотой. Обида как будто вливало новые силы. Нахлынули воспоминания. Как она всего совсем ничего назад выхаживала и учила этого недоросля, АДАМА. Зачем только Бог его взял из лагун Дильмута? А теперь вырос и начал указывать , и кому - той, у которой за плечами вдвое больше эонов чем у него.

Адам не сможет простить ей нарушения табу, он не сможет простить и ее так называемого предательства, состоящее из ее бегства от него.

Все замерло в момент осознания того, что она не оправдала надежд, возлагаемых на нее. Вопреки тихому течению размеренной жизни, все произошло с непоправимой поспешностью, ей следовало все же попытаться покаяться, повиниться.

Она вспомнила, как точно в полусне срывает великолепный плод, как он приятен для глаз и вожделенный для пищи. Разве она хотела нарушить табу в тот момент? В чем она провинилась? Да она просто и непринужденно в задумчивости машинально шлепала по саду, занятая мыслями о приготовлении обеда. ...

Разве Лилит заслужила незаслуженного унижения в наказании? Почему, ну ПОЧЕМУ Бог не написал кулинарную книгу, в которой были бы все рецепты, на каждый день, и на каждый прием пищи в течении дня?

Да, она зашла на территорию, на которой находиться не могла, но разве подобный проступок достоин такой расплаты.

Лилит выполняла свою работу, она старалась изо всех сил, чтобы ею были довольны. А как отнеслись к ней, ...

и все только чтобы досадить ей. А теперь она еще и беглец это уже непокорность, это противостояние. Она в мгновения ока лишилась всего, а они лишились ее. Зло расцвело уродливой мыслью, перечеркнув все что было.

Сейчас прошлого не воротить и ничем нельзя помочь этому горю. Поглощенная печалью она ничего не замечала вокруг, ...

Впрочем, она видела что достигла берега, позади шумел прибой, волны разбивались об острые рифы, Под ногами вминался мелкий белый песок. Ее взгляд скользил по берегу. Метрах в пятидесяти виднелась зеленая роща, прибой накатывался и с шумом разбивался о скалы, брызги слепящих капель сверкали отражая жизнерадостное, веселое солнце.

Налетевший из за спины бриз овеял ее мокрую фигуру, и отправился играть с деревьями, обрамляющими пустынный заброшенный берег. Она присела.

Разве она причинила кому-нибудь зло? Все в этом новом мире только начиналось, а ее поставили вниз, заставляя подчиняться глуповато - простоватому, романтичному юноше- недоучке. Ее затуманенный разум отказывался в это поверить, потрясения сегодняшнего дня было слишком жестоким по отношению к ней. Он даже не сразу осознал что Лилит покидает Эдем.

Оцепеневшая, равнодушная в своей отрешенности, она наблюдала как волны накатывались и скрывались в белом песке отлогого берега.
Отчаянный взгляд переместился на деревья, за спиной, там за ними ее новая жизнь

Надо было поблагодарить этого великодушного благородного Змия, за то что открыл ей глаза. Возвращаться конечно не стоит, и только память, что не все там позади злые и бессердечные, останется с ней.

Пальцы ступней вдавливались в песок, она пружинисто зашагала по песку, постепенно успокаиваясь. Над кромкой прибоя носились чайки, изредка поднимая галдеж между собой, и бросали косые взгляды на Лилит. Затем качнулись ветки деревьев и ее очертание скрылось в девственной первобытной роще.

+1

3

https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/2430/t64584.png
А в это время Бог размышлял, что нехорошо оставлять Адама без помощника. Солнце весь день неторопливо перемещавшееся по небу в полном соответствии с Его Божьими законом, теперь зависло впереди над деревьями. Среди них тянулась прямая дорога. Она бежала на восток, где находились полевые животные и птицы. Со многими Адам уже был знаком.

нажать для прочтения

Мало что в мире может так быстро испортить внешность человека, кроме как чувство беспокойства. Оно совершенно меняет выражение лица.
Заставляет сжимать челюсти и выдавливать из рта звуки. Лучше всего восстанавливает силы: Вера, Религия, Сон, Музыка и Смех. Научитесь красиво спать, любить музыку, умейте видеть смешные стороны жизни и вы будете жить всей полнотой жизни, счастье и здоровье будет с вами.

День был знойным, трепещущий ветер раскачивал зеленую траву, на лице Адама отразилось непонимание всей торжественности обстановки. Вокруг застыли в молчании утренние звезды, переминались все сыны Божии.

- Это мой выбор. Вы все должны слушаться и помогать Адаму! - пророкотал громоподобный голос

На лице Люцифера отразилось негодование
- Эа...за ... что - его слова никак не могли оформиться в фразу и вылететь изо рта, звуки выходили с горла как из распылителя. -что ... не ... так

- Каждый из вас - продолжал Бог - имеет более высокую организацию чем Адам, и каждый знает больше и полнее ...
Указательный палец направился на Люцифера - Закрой рот! И заруби себе на носу, что тебе не положено быть первым среди всех, если язва изнутри тебя раздирает, и зубами ты держишься за такую жизнь. Погляди на себя! Что ты творишь?! Это же чистое кощунство так думать и поступать.

Люцифер не отвечал, не оправдывался, просто стоял и с горечью смотрел на палец.

- Ты что язык проглотил, шипишь как ужак. ... Отвечай .... Повтори, не мямля, - Я сотворил кощунственный факт, в чем и раскаиваюсь.

Прекрасное лицо утренней звезды посерело, в его голосе не слышалось больше металла, опустив голову он повторил ...
Слово в слово повторил....

- Так то уже лучше. Теперь ты знаешь что так делать нехорошо. Тебе отныне полагается быть послушным и жить в послушании, никаких персонификаций, олицетворений, идолов. Я не буду пока тебя судить, и прекращу это дело, но не думай, что я это делаю из за любви к тебе.
===
Неискушенному читателю будет трудно понять почему расходившиеся ангелы, оглядываясь на идущего Адама в сопровождении Бога, вели диалог о камнях,
и тем не менее их диалог смутно напоминал Новые Времена, Божий Город из Откровения, окруженный стеною из драгоценных камней.

- С чего это Бог решил Поставить в подчинение человеку архангелов?
И куда это он повел Адама? - смотря вслед уходящим произнес один из ангелов.

- Ясное дело, делать дихотомию души и тела. - произнес второй.

- Ничего не путаешь, дихотомия это разделение - дуализм.

- Адам у Бога как алмаз, огранка увеличивает стоимость драгоценного камня, но неправильная огранка может убить камень, внести в него дефекты. Качественно выполненная огранка повышает стоимость камня, в то время как неправильная может убить внести в него дефекты. Что такое хорошо ограненный алмаз без подобающей оправы. Сам камень ничто, но вот свет который он излучает.

- Намекаешь Адам был создан совершенным, но убирая *ребро* граней, Бог лишает его возможности не только самому шлифоваться, но и лишает великолепной оправы? А ведь камень и оправа могут начать жить своей жизнью , независимо друг от друга?

- - Бог видит тайное, знает, что друг без друга они представляют один прах.

- И тогда наступит физическая смерть? - переспросил первый.

- Да нет же, смерть наступает только после древа познания.

- Это как употребление яда?

- Не совсем так, человек становится набит разными внутренними конфликтами. Из них и складываются отношения, растут переживания и они же и портят жизнь.

Из википелии.
Дихотомия - это деление целого на две части, затем каждый из них снова на две части и т.д. Ветвление. (результат такого действия совокупность ветвей, побегов
Ветвление - наличие нескольких путей направлений, сюжетных линий и т.п. (в ходе рассуждений, в какой либо схеме, програмном коде и т.п.)

- Чудно и непонятно всё это, попроще объясни. - проговорил второй

- Если проще, это как мы видим себя и как мы видим других. Вот начинаем спорить, ты на меня начнешь кричать. Я буду считать что ты не умеешь держать себя в руках. Но если я на тебя накричу, я буду считать что проблема не в моем самообладании, а в том что ты меня спровоцировал, и крик это моя адекватная реакция

- Интересно, продолжай - улыбнулся второй.

- В процессе потребления познания, складывается привычка думать, что все проблемы от того что попал в такую ситуацию, а твои проблемы, от того что ты такой *человек* Отсюда и все беды. Мое желание чтобы все было по моему мне кажется логичным, а твое желание, чтобы все было по твоему инфантильным. Все хорошо - это когда я себя хорошо чувствую, а ты хорошо себя ведешь. То как я вижу, это то как оно есть, а то как ты видишь это предвзятость.

- - Это ужасно ненадежно в жизненном плане, когда сегодня говорят одно, завтра другое. а послезавтра третье. Причем то, что будет сказано завтра напрочь войдет в противоречие с тем, что говорилось вчера, но при этом под все это будет подведена солидная философская база. - начал было первый ангел.

- И это только начало - не обращая внимания, продолжал второй ангел - Разум состоит из противоречий и разногласий. Мы лжем, чтобы нам верили. Мы прячем свою истинную сущность, чтобы достичь с кем то близости. Мы гонимся за счастьем ТАК, что оно убегает от нас. И когда мы неправы, мы готовы горы свергнуть, чтобы доказать что мы правы.

- У меня сложилось такое впечатление, что ты тоже уже вкусил от древа познания. - расплылся в улыбке первый ангел.

- Нет на свете боли сильней, чем когда в одной сущности живут два духа. ...

Ангелы удалялись по им порученным делам, Оборванные фразы постепенно затихали вдалеке: ... Худшие страдания причиняют ошибки в которых мы отказываемся признаться, потому что они не соответствуют нашей истинной сущности. Мы раздваиваемся превращаемся в двух индивидуумов в одной шкуре. И эти двое ненавидят друг друга. Один лгун, второй тот, кто ненавидит лгунов. Эта бесконечная битва в подсознании. Мы можем попытаться убегать от этого, но боль бежит вместе с нами. Куда мы ни пойдем это будет внутри нас ......

Отредактировано zvedavec (Четверг, 9 апреля, 2020г. 12:20)

+1

4

https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/2430/t418225.png
Люцифер не последовал за Богом,

для прочтения нажать здесь

Люцифер не последовал за Богом, хотя на протяжении всех дней творения всегда был рядом, выполняя многое из порученного ему. Он стоял с таким безразличием, как будто и не получил недавно нагоняй, как будто его совсем не интересовал Дильмун, и загадочный крест. Его очень интересовало создание Евы. Но он старался выглядеть спокойным.

Бросая взгляды вокруг, на возбужденных расходившихся архангелов, он внешне оставался невозмутим, а внутри у него все бурлило. Сейчас вы уже понимаете как он расценивал все и всех вокруг.

У него были неотложные дела, это архангелы которые перед погоней задержались на инаугурации Адама.

Надо признаться, что Люцифера следует оценивать не по способности задумывать великие творения, но по тому как он умел распознать удобный случай и своевременно воспользоваться им.

В то время как Адам был полной его противоположностью, создан по образу Бога. А чтобы обрести подобие Адаму надо овладеть всеми энергиями Божьими, а для этого в будущем Адам должен был обязательно провести определенное время в тяжелых условиях.

Это означало только одно - скитания, без дома, без поддержки. Он должен стать никем, слиться с творениями Бога, прочувствовать всю глубину их душ. (душ зверей, животных, птиц, рыб -которых создал Бог) побороть в себе гордыню, обрести силу духа, познать все нужды материального мира. И только после этого он смог стать подобным Богу.

Адам должен служить людям, помогать слабым, утешать обездоленных, служить жизни на земле. Это и была обязанность, это и был закон выживания, который был придуман не людьми, ибо так устроен мир.

Многие понимают современный мир как полный абсурда бардак не способный выжить и что так как сейчас не должно быть. Многие внутри себя понимают как все должно быть, но выразить это не могут, но точно знают что все должно быть по другому ...

Люцифер улыбнулся трем архангелам кивнул предлагая остановиться. Ответом на его улыбку был холодный и презрительный взгляд. Улыбка тот же час исчезла с его лица уступив озабоченному выражению. Зная их он не оправдывался и принялся обсуждать вопрос не поимку Лилит, а сам факт принудительного ее возвращения в Эдем. Бог дал свободу выбора каждому и попрание этой свободы есть несоблюдение закона Божьего

Заметив показавшиеся нотки смятения на их лицах, и зная каким именно образом они теперь поступят, он успокоился, простился и поспешил посмотреть как будет создана Ева.
По пути размышляя: * И почему этому Адаму все достается на халяву?*

Ярко светило солнце, от тумана который внезапно окутал Адама не осталось следа. Приподнявшись огляделся Он находился на холме покрытом ярко зеленой растительностью, вокруг стоял душистый приятный запах благоухания . Рядом стройная девица продолговатое лицо с тонкими чертами. Локоны блестящих темно русых волос кольцами падали на плечи. Широко поставленные карие глаза открыто смотрели на мир, а на лице проглядывалось до боли знакомое и родное выражение, ему казалось что он знает ее целую вечность.

Он спохватился что не сводит удивленных глаз с этого лица, и сказал:
- вот это кость от костей моих и плоть от плоти моей, она будет называться женою

- Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей, и будут два как одна плоть - добавил рядом стоящий Бог.

+1

5

https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/2430/t624808.png
Лилит  шла  по жесткой  неровной  земле, низко наклонив голову, изредка  оглядывая пустынную местность.   Обернувшись заметила  далеко позади   двигающиеся точки. Остановилась озадаченная,  Ей уже не хотелось убегать
Путников было трое. Шли точно по ее следу. Белоснежные одежды придавали элегантный вид  харизматичной  возвышенной  инокости  мужей.  Их волосы развевались на ветру придавая обыкновенной  местности  необычайность  сказочной  фантастической  реальности.

Настолько  сказочной,  что  даже потрескивающий внутри страх прекратился.
Несколько мгновений  она надеялась что они пройдут  мимо, просто пересекут поляну и скроются в другой стороне, не удостоив ее взглядом. И останется только след  величественный и безмолвный
Нет  архангелы    свернули  и не спеша  направились  к ней.
Лилит отошла к деревьям  и присела в в их тени на землю, на которой  лежали упавшие плоды
- Куда держим путь?  прозвучал  вопрос

Лилит  моментально сообразила, поняла  в чем дело.  Догнали, чтобы вернуть  назад.  Но  Архангелы  никак не выразили свое превосходство над ней.
- Назад я не вернусь!

- Не  про это  будет у нас  разговор.

-А о чем?

- Непомерную ношу ты на себя взвалила от непонимания своего места  в этом мире.

- Я хочу только равенства, Адам сотворен таким же как и я. - быстро проговорила она.

-  Тогда  тебе придется вернуться  в  Тильмун.

Перед ее глазами промелькнули  бесконечные  ночи искрящегося  света, и полное бездеятельности ожидание
- А как же обещанная свобода выбора? -  нашлась она

- Тебя забрали  оттуда, не для того чтобы ты сомневалась в себе, вы с Адамом оба далеки от совершенства, но  Бог  дал тебе силу и неограниченную власть  помогать, и мудрость  которую надо было использовать для поиска собственного пути по приобретению  благ.
Хоть  ты и тянешь за собой бремя ошибок и неудач, но все же заслуживаешь прощения -  в твоем сердце нет неправды, и твои промахи были допущены по чистой случайности. Возвращать тебя назад - это умножать ошибки, сводить на нет замыслы, а на это времени нет. Да и место твое занято Евой.  Выбирай  - назад в Тильмун или жизнь на Земле.
В Эдем  тебе возврата нет

- У Бога  были какие-то планы  на  нас с Адамом?

- Да и ты внесла  в  них  дисгармонию из за неправильного отношения к себе и к окружающему миру.

- Стоило ли устраивать погоню  за мной, догонять, чтобы вот так оставить меня как есть? -задала следующий вопрос

- Мы пришли чтобы получить от тебя слово, что ты составишь сама себе программу освобождения от необдуманных образов, и возьмешь ответственность за свою жизнь, за свою судьбу, и за судьбу   всех  земных потомков. Научись принимать любую ситуацию в своей жизни без претензий и обид.

Лилит  горько рассмеялась - если у меня будут  дети, я их  плохому  не научу. А дети Адама меня мало интересуют. Я к ним и не подойду.

- Все в этом мире взаимосвязано и подчинено только одной цели.

- Какой такой цели?

- Ты упустила свой шанс это узнать. Ты упустила возможность быть сопричастной этому миру, ты упустила возможность  принимать участие в спасения этого мира.

- Хорошо, я даю слово не становиться на дороге этого мира.

- Вот и хорошо - Архангелы развернулись чтобы идти назад, и тут один из них проговорил
- Там  возле гор  есть   иные,  найди их они тебе помогут.

- Какие  иные, о чем вы?  Мы же первые  люди на этой земле. ...

-  И  даже они   не первые -  по доброму  и  благожелательно   улыбнулись  и неторопливо  удалились..
==

Выйдя на возвышенность, Лилит с восхищением  посмотрела на  раскинувшиеся  перед ней виды.   Плавно изгибала чистые  воды река,  величественный  и безмятежный лес сверкал первозданной красотой,  не оскверненный человеческим присутствием.

Другие,  что за другие,  где их искать? Сможет ли она жить с ними, найдется ли среди них  ей место?

Вдали слева просматривались очертание гор.
Архангелы так и не сказали похожи ли иные на людей. Если нет,  то как она их узнает? Это ее растревожило настолько, что   по ее щекам покатились слезы. Она плакала впервые после того как покинула Эдем. Сейчас она осознала какой опасности подвергается ее жизнь. Слезы текли ручьем ...Закрыв лицо руками, она оплакивала все то что оставила. Она оплакивала себя такую маленькую и беззащитную  перед лицом этого неведомого  бескрайнего  огромного  мира.

Внизу  клокотала  и шумела река. Прозрачная вода, увенчанная  на гребне пеной,  неистово кидалась на камни лежащие в ее русле. Река раз за разом   злобно набрасывалась на валуны  недовольно журчала, и  далее по течению продолжая  свой   плавный бег  среди бескрайних просторов. *Иных людей*  на этих землях похоже не было.

Во всяком случае никаких следов их жизнедеятельности Лилит не заметила.
- Вот они горы на том берегу. Куда же мне теперь идти? Архангелы говорили что здесь живут другие, но я не вижу здесь ни души. - думала Лилит.
Оглядывая безрадостные подножие гор, она мысленно вернулась к тому  ужасному моменту, когда решила сбежать из Эдема.  Вспомнила  слова  архангелов  *Там возле гор есть другие, найди их, они тебе помогут*

На той стороне,  в воздух резко  взмыли  птицы,  и беспорядочно,  с криками начали  кружиться над зарослями, как будто  их кто-то потревожил.
Все это Лилит отметила машинально,  ее  занимало одно - у нее нет другого выхода, ей не остается  ничего иного, как только  искать и найти других.  Отгоняя эти мысли,  она затрясла головой и начала спускаться к реке, не обращая внимание на то, что происходило возле подножия гор,

+2

6

Этот день был самым прекрасным из всех дней, в которых когда либо всходило солнце. Воздух был теплым и очень приятным, вокруг витали странные , манящие почти фруктовые запахи. Кричали птицы,  и Ева, радостная, веселая  и очень  доверчивая,  собирала плоды и орехи. Желтые плоды были на вкус как грушевый пирог, а мякоть внутри псевдо-кокосового ореха напоминала на вкус  нежное мясо, смешанное с мелкими кусочками грецкого ореха.

Вот неугомонная.  Плоды и всевозможные фрукты громоздились едва ли не друг на друге, не оставляя и мало мальски свободного места перед Адамом. Рот  против воли наполнился слюной. Ощущая страшный  нечеловеческий голод, он удивился  про себя  тому, что при Лилит не замечал этого великолепия.
Адам углубился в воспоминания.

Ева меж тем отошла на  довольно большое расстояние от Адама.  Приметила  дерево с  неизвестным запахом, вызывающим внутри  прямо таки болезненные спазмы   желудка. Подошла и услышала  приятный мужской обволакивающий голос

- Чего желаешь, богиня?

Ева замялась и произнесла - Странный запах... Наверное это и есть древо познания?

- Все верно, ты испугалась?

- Нет, зачем это?

- Желаешь испробовать этих золотистых плодов?

Расстроенная до невозможности, но овладевшая собой, ответила равнодушно -Быть может и да, но это дерево табу для нас. Вкусивши плоды  дерева мы умрем.

-  Завидую я тебе, что за странные игры играет с вами Бог. В конце концов рациональнее познать сейчас плоды познания, чем приобретать  на Земле опытом. Опытом, связанным со всевозможными ошибками, взлетами и падением в бездонную пропасть незнания. Там на Земле у вас с Адамом возникнет много вопросов,  на которые надо будет найти решение. А здесь уже все готово - надо только вкусить. Что ты теряешь, кто узнает о нарушении запрета? Но зато приобретешь знания, которые  сравняют тебя с Богом. Вы станете такими же как Боги.   Адаму уже подчиняются все ангелы, а после вкушения ..... И   Змий  замолчал.   Ева подняла взгляд и взглянула в идеально зеленоватые глаза, в которых как в зеркале отполированном отразились все ее  разноцветные мысли и уложились в бутоны сказочных цветов.

Сорвав несколько яблок, она убежала к Адаму.

Из за дерева  выглянул Люцифер, нервно потирая ладони - кажется дело сделано. Он ни на секунду не сомневался что Ева уговорит Адама Он был в своем амплуа. Как же долго  и с каким нетерпением  ждал он этого момента.  Он же понимал, что Адам умеет размышлять и знает как  делать выбор. Адам  научен  был  давать название истинной сущности определять его предназначение. Поэтому Люцифер  не мог просто подойти к нему и  сказать напрямую: Отведай  яблочек.  Бог очень хорошо подготовил Адама к его миссии на Земле.

Теперь  после вкушения в Адаме появится наконец истинно человеческая слабость  и он  Люцифер сможет  ей воспользоваться. Его коварство и хитрость умело направят человеческие желания в нужное ему русло. Он будет нашептывать и сеять тревожные мысли в голове Адама и его потомков. Он, Люцифер, никогда не позволит себе такую оплошность, какую совершил Адам.  Бог подготовил Адама к жизни на Земле, но управлять этой жизнью будет  ОН.

+2

7

https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/2430/t387111.png
Спустившись к реке, Лилит осторожно пересекла ее на перекате и начала подниматься к вершине холма. Не доходя до вершины, скалы услышала звук то ли птицы, то ли кошки, и из любопытства просунула голову в кусты, откуда доносились звуки.

Из кустов навстречу ей нос к носу выглянула морда песочно-желтого окраса с туловищем до двух метров. Лилит от внезапной встречи отшатнулась назад. И, не удержавшись, полетела с отвесной скалы, упала навзничь, ударившись головой о камень, моментально потеряв сознание.

В это время с другой стороны вышло несколько человек. начали рассматривать то, что открылось перед ними.
Возле подножия лежала темноволосая женщина, а над ней, принюхиваясь склонился гепард. Посмотрел на людей, фыркнул и одним прыжком скрылся в кустах.

Они стояли и равнодушно смотрели на лежавшую женщину. Яркое солнце приветливо окутывало теплом мускулистые тела мужчин Самый низкорослый их них был на голову выше этой женщины. С низины на пригорок поднимались широким полукругом пять женщин. Они как и мужчины, были ширококостные коренастые, атлетические фигуры. На ровной местности могли развить скорость до 70-80 км в час.

Руки казались слишком длинными для туловища, но держались все прямо. Нос выпячивался крючком, челюсть, без признаков подбородка, выдавалась вперед. Высокий лоб плавно переходил в крупную продолговатую голову, покоящуюся на толстой короткой шее. На затылке торчал костяной нарост из-за чего голова казалась еще длиннее.

Темные, короткие, слегка завивающие волосы покрывали голову. Слегка темная кожа от первого весеннего загара. Большие темноватые глаза светились умом. Мужчины, вооруженные копьями с обсидиановыми наконечниками, охраняли женщин, которые проворно собирали корешки и травы в корзины, притороченные по бокам.

Старшей была женщина - это чувствовалось по ее независимому поведению. Еще издали она заметила, как мужчины остановились возле чего-то лежавшего на земле, а потом снова принялись осматривать кусты и деревья.

Она ускорила шаг, направляясь посмотреть что заинтересовало провожатых. Увидев существо, которое привлекло их внимание, она на мгновение оторопела и отшатнувшись назад.
Выставив руку ладонью вперед, она повела вокруг, как будто с помощью руки осматривала местность Удовлетворившись осмотром наклонилась рассмотреть лежавшую поближе Нет, не обманулась, это был человек. Хотя и не совсем такой как они. Это точно было не животное..Маленькая странная форма головы с некими зачатками разума. Она огляделась вокруг - нет ли еще чего необычного? Тогда обошла вокруг неподвижного тела и тут услышала стон.

Она опустилась на колени и, позабыв о своих страхах, слегка встряхнула незнакомку. Увидела запекшиеся губы и рассмотрела рану на затылке. вытянула с под одежды мешок, сшитый из цельной шкуры мелкого животного, и наполненный водой. Приподняв голову, она поднесла его к губам незнакомки. Та, с усилием сделав два глотка, пришла в себя, открыла глаза и поблагодарила улыбкой.

Один из вожатых мужчин, заметив это, направился к ним.

-Ами пошли- приказал он, - темнеет и здесь полно диких зверей. К тому же надвигается ливень, и пора возвращаться назад.

- Это же человек раненный и не покалеченный, нуждается в помощи - проговорила она в ответ

Ратшар бросил взгляд на хилую фигуру с плоским лицом, короткими руками, - она не из нашего племени и даже не нашего рода - и повернулся, чтобы идти дальше

- Ратшар! Но она здесь совсем одна и нуждается в помощи, если мы ее бросим она погибнет - Ами сделала умоляющий жест.

Вождь в удивлении уставился на нее. Он опустил копье наконечником вверх, двумя руками оперся на него.

Ами знала, что он обдумывает ее слова и, пытаясь скрыть волнение, молча ожидала его решения.

Он тоже молчал. Пригладил на голове черные с проседью волосы. Поправил у пояса складки на одежде, внимательно осмотрел тяжелый обсидиановый наконечник копья, его лезвие можно поцарапать лишь камнем, причем не всяким. Самая крепкая древесина не могла ему противостоять, кость аналогично. Наконечник затачивался только при изготовлении, и никогда не тупился

Ратшар размышлял - Не в его правилах было принимать скорые решения, особенно когда дело касалось всего их стойбища, тем более сейчас, когда многое неизвестно - откуда эта незнакомка, почему она оказалась на их пути, не навлечет ли это опасность на их племя? Проще всего было отказать Ами, но он не поддался этому искушению, ведь только благодаря такому качеству как сострадание, Ами стала знаменитой целительницей не только в их стойбище, а и во всем племени.

Иногда она применяла живительную магию даже к животным. Если не позволить ей это сейчас, она будет огорчена и не сможет повышать свое мастерство знаменитой целительницы - рассуждал Ратшар - ей неважно кто перед ней, свой или чужой. Она видит только пострадавшего и изо всех сил пытается такому человеку помочь.

Видно это и делает ее хорошей врачевательницей. С другой стороны, как бы там ни было, она всего лишь женщина. Мало ли что она будет огорчена, она не глупа и будет держать свои чувства при себе.
Только незнакомки им сейчас и не хватает. Беда в том, что когда об этом узнают на стойбище, а у них не принято жить большими группами людей, как бы они не разгневались,

С третьей стороны, если вдруг приключится что-нибудь невероятное, то нужна будет помощь и надо будет Ами приготовлять мази и настои. А если из за огорчения она что-то напутает, и это повлечет за собой чью-то смерть? Нет, этого допустить нельзя. Пусть незнакомка идет с ними.

Взяв в руки копье, Ратшар пожал уклончиво плечами. Решать, как поступить, он предоставил Ами. Сам же повернулся и пошел прочь. Ами достала из корзинки кожаную накидку и, набросив ее на сидящую незнакомку, помогла подняться. Та снова застонала. Ами ободряюще похлопала ее по спине и они вдвоем направились к остальным

+2

8

Внимание! есть вариант прослушать  этот рассказ в ауди на блоге  Ссылка

https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/2430/t424276.png
Осторожно и неожиданно робко из-за деревьев показалась Ева, тем самым прерывая своим появлением величаво текущий мыслительный процесс Адамовых воспоминаний о предыдущей беседе с Богом, о его предназначении, о его цели, о том, что он должен будет отстоять этот мир планеты под названием Земля. О том, что как бы он не отнесся нетерпимо к этому миру, он должен его полюбить...

Подобного этому миру нет во всей вселенной, это его дом, его надел. Есть и другие дома, но они непохожи на этот и жизнь там еле теплится. Он должен любить эти горы, моря, океаны, этот зеленый воздух деревьев, этих беззаботно порхающих птиц в синеватой глубине облаков. Этот насыщенный воздух. Он обязан благоустраивать, а не рушить эту красоту.

Ему известно имя и назначение каждой вещи. Он знал и умел противостоять козням лукавым.
Он научился классифицировать вещи и понимать их полезность. Адам овладел навыками языка. Господь научил его думать, применять знания в жизни, решать проблемы, строить планы, принимать решения, достигать поставленных целей.

Но..., при появлении Евы мысли моментально испарились

Адам невольно залюбовался залюбовался профилем Евы, забыв обо всех своих мыслях. И тут же нахмурился, когда увидел что за плоды принесла Ева.

- Что ты натворила. Ева?

- Адам, знаешь как они прекрасны эти плоды, какое они дают знание. Это для нашей будущей жизни

- Да, но мы от них можем умереть.

- Да нет же, смотри - и с этими словами надкусив яблоко, Ева закрыла глаза от наслаждения.

Опешив от неожиданности, Адам страдальчески, с сожалением смотрел на её лицо. Время застыло, превратилось в тягучий воздух, и не выдержав, Адам взял яблоко и тоже начал вкушать. Ощущение кисло сладкого плода уже не казалось ему таким противным.

Они оба, одновременно, услышали шелест ветра который все нарастал - их ищет Бог - пронеслось в головах.

- Адам, не вкушал ли ты от древа, о котором я тебя предупреждал?

Перед глазами Адама пронеслись картины всеобщего умопомрачения, убийств, бесконечные кровопролитные войны, толпы оживших мертвецов и вылезающих нелюдей, пришедших с другого мира. Твари воевали, . Все воевали против всех. Адам молчал, пораженный увиденным, как он мог это все забыть. НЕТ. Лучше бы ему это только приснилось, а не произошло наяву. Сон так бы и остался сном.
......
- Вы выбрали свой путь, знаете что и за чем последует. Знаете причины и следствие Вы должны покинуть Эдем и постарайтесь избежать самого плохого из предстоявших сценариев будущего.

Они покидали Эдем с тяжелым чувством безысходности. Подойдя к вратам, Адам в последний раз оглянулся. И замешкавшись, он не увидел в какие из них вошла Ева. Правые или левые? Какие же она выбрала? Следов на земле не было. Куда можно так спешить, там что бутики открыли, подумал он и шагнул .......

+2

9

https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/2430/t518082.png
Ева, не дожидаясь Адама, юркнула в ворота, если это можно назвать воротами. Небольшое облачко тумана, которое еле просматривалось в чистом воздухе и подрагивало от ветерка, как марево в жаркой пустыне.

Перед глазами ничего не поменялось - тихо и лениво несла свои воды река по заросшей травами степи, а за спиной непостижимым образом с картины пейзажа местности пропали зеленые раскидистые деревья. Все что было раньше как будто кто то ластиком стер, и быстрыми взмахами кисти нанес такое же плоскогорье, как и впереди. Адама пока нигде не было видно.

Она подошла к реке, набрала пригоршню воды и с наслаждением выпила. В ожидании Адама немного поплескала водой на камни, наблюдая как солнце мгновенно выпивало влагу с камней, делая их сухими. Внезапно раздался чуть слышный гул и в следующее мгновение она упала в воду. Попыталась выбраться на берег и с удивлением заметила что земля трясется.

Вытаращив глаза, с недоверием посмотрела на валуны у берега, которые с какой то ожесточенностью перекатывались на берег, затем снова сползали в воду. С удивлением заметила что и сама тоже вся дрожит, это ее озадачило, но не встревожило. Оглядываясь, в недоумении она никак не могла взять в толк что происходит с этой вселенной, ведь земле не положено двигаться.

Через несколько мгновений каменистое дно сместилось поперек течения, водная гладь покрылась волнами и заплескалась по берегу. сама вода помутнела. Затем в верховьях зеленая трава затрепетала, и несколько деревьев, с подмытыми паводком корнями, громко треснули и повалились на дрожавшую землю.

Рокот сменился ревом Ева вздрогнула, в уголке сознания она ощутила страх. Качка нарастала и было трудно держаться на ногах. Она никак не могла решиться двинуться с места.

Впереди разверзлась земля из глубины тхнуло гнилью и сыростью, так поутру смердили трещины в почве. Все вокруг продолжало сотрясаться в конвульсиях, пропасть впереди становилась все больше и больше, заглатывая в себя комья грязи и камни. В темную глубину сползали все новые участки земли.

Это зрелище ввергло Еву в смятение, которое постепенно переросло в дикий ужас. Она была одна Попытавшись сделать шаг, она упала, но, не прекращая движения, поползла прочь от бездны, от невероятного, не поддающегося объяснению разворачивающегося кошмара. Восставшая твердь вздыбилась, отбросив ее назад. Воля к жизни вливала удесятеренные силы в ее тело. Она карабкалась с последних сил, уткнувшись лицом в сырую землю

Наконец ей удалось подняться на ноги и она побежала, Бедняжка бежала, вся дрожа от страха, Бежала ничего не соображая от того, что оказалась одна во всем мире, одна среди дикой природы, Она бежала в неизвестность, а глаза искали хоть одно живое существо.

Одиночество, которое она никогда не испытывала .....
(Страх перед одиночеством заглушил все остальные чувства. Одиночество которого она никогда не знала

Да, Люцифер знал куда бить копытом. Цена настоящей любви воплотилась перед ней в образах.

+2

10

zvedavec написал(а):

..Вечность носился Бог над водой. Однообразно невыразимо и  скучно  простиралась  непроглядная тьма. Вода была не кошерная и   неистово наворачивалось желание заняться  благоустройством Эдема, творчески провести несколько дней.

Нет, не верно. Вечность Бог был в небытии. Над водой Дух носился после, чтобы заронить луч во Тьму и она стала Светом. Только в нем Бог может проявить себя. Тьма, верно, была неприглядная и возможно скучная, потому что единственное что с ней происходила, она дышала. Вода не кошерная, да, это был Хаос. Не до Эдема, Люцефера, Зарю утра, для приведения его в творческий вид Непорочной матери родить вначале необходимо... Сам Эдем есть, но он без формы, только есть то, что ее определяет.

+1