Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

Таролог и психолог Инга приглашает на консультации онлайн.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Почему Иисус – именно Бог?

Сообщений 41 страница 50 из 51

41

Алексей Дмитриевский написал(а):

Бог - любящая сущность.

Нет. Бог просто - любовь.

0

42

clouds написал(а):

Бог - любящая сущность.

Нет. Бог просто - любовь.

Ваш комментарий в моём разделе можно принять за попытку примирения? Можете не отвечать, пусть будет так)))

Так поясните в чем разница между вашей и моей формулировкой?

0

43

в чем разница

Это состояние. Единое, и восприятие, и обработка, воспроизведение информации.

0

44

Александр2312 написал(а):

Это состояние. Единое, и восприятие, и обработка, воспроизведение информации.

...так разница то в чем, между:  Бог - любящая сущность и  Бог просто - любовь.

0

45

так разница то в чем, между:  Бог - любящая сущность и  Бог просто - любовь.

Сущьность, как минимум структура - -, форма, +. Состояние структуры, это НЕ СТРУКТУРА, а её характеристика.
Ты можешь воспринять не электромагнитную структуру? Например, в глубине материи, или, если взглянуть "вширь", например "Чёрную дыру"? А вот характеристик этих структур на мыслили много.

0

46

Алёшу проносит уже не на весь форум.Ковидла доедает,поди.)))

0

47

...так разница то в чем, между:  Бог - любящая сущность и  Бог просто - любовь.

Имя Бога в студию! ИЛи Бог - Господь Иегова?

0

48

ValentinK написал(а):

Имя Бога в студию! ИЛи Бог - Господь Иегова?

....студия со старится и умрет в ожидании. Бог, если это Бог, а не конфессиональный (этнический) "божок", не раскрывает себя через имя, но через волю. Думаю вам знакома словосочетание "воля Бога".

Человеку дать имя, это то же, что обусловить, и очень близко к тому, что бы присвоить. Те кто гоняется (по недомыслию) за именем Бога, хотят только одного,- приватизации Бога. Чтоб сидел Он за их конфессиональным забором, и любил только их, а ко всем остальным относился так себе, по остаточному принципу....Согласны?

0

49

....студия со старится и умрет в ожидании.

Только бы не скурвилась.

Бог, если это Бог, а не конфессиональный (этнический) "божок", не раскрывает себя через имя, но через волю. Думаю вам знакома словосочетание "воля Бога".

Батюшки святы!

Те кто гоняется (по недомыслию) за именем Бога, хотят только одного,- приватизации Бога. Чтоб сидел Он за их конфессиональным забором, и любил только их, а ко всем остальным относился так себе, по остаточному принципу....Согласны?

КАббалисты?

0

50

ValentinK написал(а):

КАббалисты?

...берите шире, практически любая известная на этой планете религия (я про монотеизм). Везде обязательный забор, собственная исключительность, необходимость конфессионального дрез-кода и тому подобная чушь, и как результат собственное название (обозначение, имя) для своего "бога"....

0