Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему Иисус – именно Бог?

Сообщений 41 страница 50 из 59

41

Слава написал(а):

корни религиозного дерева на котором пасешься и ты.

...на каком дереве я пасусь? Слав, забухал, что ли опять?

Я совсем не против, что человек не отрывался от своих корней (пусть каждый их для себя по своему определяет), я против того, чтобы человек скрывал и тщательно маскировал свои корни, - чем занимаешься ты.

Ты очень громко вещаешь о прогрессивных религиозных идеях всеобщего объединения, и при этом, на деле хочешь, чтоб как можно больше людей спрятались и отгородились от мира за твоим любимым забором из Пятикнижия.

Я не против Моисея, не было бы его, не было бы великого народа, я против того, что такие представители этого народа, как ты ведут людей "к заветной цели" из подтяжка, в рамках сильно продуманной стратегии с нарядным прикрытием из идей всеобщего единства, а проще говоря - занимаются обманом.

При этом находят время и силы поливать грязью "другие" источники, которые не вписываются в их мировоззренческую картину. Ты от меня хоть одно некорректное замечание слышал по поводу ВЗ? А ведь там есть где с критикой разгуляться.

Твои нападки на Урантию от бессилия и дурного воспитания. Как собеседник и оппонент ты продолжаешь для меня деградировать (прости, говорю как есть)

0

42

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
корни религиозного дерева на котором пасешься и ты.

...на каком дереве я пасусь?

На дереве аврамистских религий, знаешь. На христианской ветке.

Авраами́ческие (аврамистические) рели́гии — монотеистические религии, происходящие из древней традиции, восходящей к патриарху семитских племён Аврааму. Согласно Книге Бытия, Бог заключил завет (союз) с Авраамом (Быт. 15:18) и определяется как «Бог Авраама» (Быт. 31:42). Авраамические религии — это, прежде всего, иудаизм, христианство и ислам.

- https://ru.wikipedia.org/wiki/Авраамические_религии#:~:text=Авраамические (%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5)%20%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%CC%81%D0%B3%D0%B8%D0%B8%20%E2%80%94%20%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5,31%3A42).   

Алексей Дмитриевский написал(а):

Я совсем не против, что человек не отрывался от своих корней (пусть каждый их для себя по своему определяет),


Это как? Клен опавший определяет, что у него корни ивы?

Алексей Дмитриевский написал(а):

Твои нападки на Урантию

Мои?
Складываешь ты с Библией сам и получаешь от того, что за две тысячи лет до книги Урантия для таких новоделов Бог предусмотрел ... вполне естественным способом.
А я лишь что вижу то пою, как акын среднеазиатский, по факту рождения.
Поскольку, как человек, могу и мнение людей ... о содержании, авторах, источниках книги Урантия поддерживать ... так, опять же, это их нападки, а я вот здесь их озвучиваю, однако.
В том числе, как один из людей, свободен в высказывании и своего личного обо всем происходящем мнения.
И всё, заметь, обосновано.

Отредактировано Слава (Пятница, 12 марта, 2021г. 14:58)

0

43

Слава написал(а):

На дереве аврамистских религий, знаешь. На христианской ветке.

...на деревьях не пасутся...проспись....

0

44

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
На дереве аврамистских религий, знаешь. На христианской ветке.

...на деревьях не пасутся...проспись....

Яблоки-груши ешь? А они на деревьях растут. Жирафы ветки достают с земли, а есть козы, которые для этого по деревьям сами лазят. Как и дети порой тоже.

0

45

Слава написал(а):

а есть козы, которые для этого по деревьям сами лазят.

..так вот ты про кого, про козлов?))) Ну да, на аврамистких ветках, пожалуй нынче больше никого и не увидишь...ну и пускай они там пасутся с твоей легкой руки))

На форуме есть участник Слава, а есть Славик - искренне надеюсь это два разных человека.

Этот комментарий писал Славик.....

0

46

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
а есть козы, которые для этого по деревьям сами лазят.

..так вот ты про кого, про козлов?))) Ну да, на аврамистких ветках, пожалуй нынче больше никого и не увидишь...ну и пускай они там пасутся с твоей легкой руки))

На форуме есть участник Слава, а есть Славик - искренне надеюсь это два разных человека.

Этот комментарий писал Славик.....

Начинаешь примазываться через ласкательные суффиксы?

0

47

«Я – истинная виноградная лоза, а Отец мой – виноградарь. Я виноградная лоза, а вы побеги. И Отец требует от меня только одного: чтобы вы дали много плодов. Лозу обрезают лишь для того, чтобы ее побеги приносили еще больше плодов. Каждый мой побег, не приносящий плодов, Отец отсечет. Каждый побег, приносящий плоды, Отец очистит, чтобы он мог приносить еще больше плодов. Вы уже очистились моим словом, но вам следует и впредь оставаться чистыми. Вы должны пребывать во мне, а я в вас; побег засыхает, когда он отделяется от лозы. Как побег не может плодоносить, если не пребывает на лозе, так и вы не можете приносить плодов любвеобильного служения, не пребывая во мне. Помните: я есть настоящая лоза, а вы – живые побеги. Тот, кто живет во мне, – и в ком живу я, – принесет обильные плоды духа и испытает высшую радость, принося такие духовные плоды. Если вы сохраните эту живую духовную связь со мной, то принесете обильные плоды. Если вы пребудете во мне и мои слова пребудут в вас, то сможете свободно общаться со мной, и тогда мой живой дух сможет влиться в вас настолько, что вы будете вправе просить все то, что желает мой дух с уверенностью в том, что Отец удовлетворит наше прошение. Тем прославляется Отец, что у лозы много живых побегов и каждый из них приносит много плодов. И когда мир увидит эти плодоносящие побеги – моих друзей, которые любят друг друга так же, как я любил их всех, – все люди узнают, что вы воистину мои ученики.
Как Отец возлюбил меня, так и я возлюбил вас. Живите в моей любви, как я живу в любви Отца. Если будете верны моему учению, то пребудете в моей любви также, как я сдержал слово Отца и извечно пребываю в его любви».

0

48

Слава написал(а):

Начинаешь примазываться через ласкательные суффиксы?

...наоборот, максимально дистанцируюсь от Славика, потому, что Славу тут давно не видно....одни сообщения о радиоактивных кабанах в Баварии((

0

49

Алексей Дмитриевский написал(а):

«Видевший меня, видел Отца» (Ин.14. 9).
.

А как мыслите мог такое заявить человек сын Марии будучи типа богочеловеком? И чем такой богочеловек отличался бы от обычного пророка имеющего душу человека и Духа Божия в себе? По моему ничем! Потому и вера в богочеловека есть величайшее заблуждение.

0

50

Гаврон Игорь написал(а):

«Я – истинная виноградная лоза, а Отец мой – виноградарь. Я виноградная лоза,

А как мыслите виноградарь и лоза это одно и тоже или есть разница? А если есть то может быть Бог то не один а един в коллективе трех Богов?

1Иоан.5:7 Ибо три
свидетельствуют на небе: Отец,
Слово и Святый Дух; и Сии три
суть едино.

0