Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему Иисус – именно Бог?

Сообщений 51 страница 59 из 59

51

Алимхан написал(а):

«Видевший меня, видел Отца» (Ин.14. 9).
.

...а как вы понимаете эти слова Спасителя?

0

52

Алимхан написал(а):

Потому и вера в богочеловека есть величайшее заблуждение.

Нам ( вам и мне) доподлинно известно, что Иисус преломлял и хлеба и рыбу, он не раз сидел за пасхальным столом и тд и тп, проще  говоря он ел, а если он ел, то значит и испражнялся. Вы хотите сказать, что этими естественными процессами занимался Бог?

Если в считаете, что испражнения Иисуса понижают его Божественный статус, - скажите сразу и мы закончим дискуссию.

0

53

Алексей Дмитриевский написал(а):

«Видевший меня, видел Отца» (Ин.14. 9).
    .

...а как вы понимаете эти слова Спасителя?

Так же как и Он понимал

17 А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно. 18 Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня.

Он разделял Отца и Себя как Личностей и обьединял как один единый Коллектив.

0

54

Алексей Дмитриевский написал(а):

Нам ( вам и мне) доподлинно известно, что Иисус преломлял и хлеба и рыбу, он не раз сидел за пасхальным столом и тд и тп, проще  говоря он ел, а если он ел, то значит и испражнялся. Вы хотите сказать, что этими естественными процессами занимался Бог?

Если в считаете, что испражнения Иисуса понижают его Божественный статус, - скажите сразу и мы закончим дискуссию.

Я не считаю что естественные процессы тела Его как то принижали Бога бывшего в этом теле скорее наоборот возвышали Его в наших же глазах ибо Он не постеснялся быть как мы и даже служить нам и более того спасать нас от наших же дуростей.

То что Бог будучи в теле под человеческим именем Иисус кушал и какал и писал и все делал что делаем мы даже спал давая отдых телу чем показывал что наши тела так же надо беречь и ухаживать за ними а не издиваться над ними это лишь показывает что Бог заботится о всем что Он сотворил и это радость для нас и никак не унижает Творца а показывает наоборот как Он любит все сотворенное Им но это никак не говорит что Бог типа стал человеком зачав в блуде девушку невесту Иосифа это же маразм чистый. Потому и нет проблем что Бог явился в теле Им сотворенном на землю но проблема в том что Ему приписывают нахождения двух личностей в одном теле по сути заявляя что Он болен шизофренией и раздвоением личности поступая типа то как человек то как Бог разве это нормальная вера? Или то что Бог стал человеком это же вообще означает что Бог изменяем и став кем то иным теряет свою Божественность как такая вера может быть разумной? А еще хлеще когда мне заявляли что став человеком Бог не перестал быть Богом но это уже вообще маразм зашкаливает и означает подтверждение индуизма и перевоплощения типа человек не переставая быть человеком становится животным как в такое можно верить ума не приложу.

0

55

Алимхан написал(а):

Бог типа стал человеком зачав в блуде девушку невесту Иосифа это же маразм чистый.

...маразм не в факте, а в том, как вы на этот факт смотрите. Зачем вы следуете этой Библейской ахинеи с зачатием от Духа ( в ваше интерпретации от Бога). Иисус появился на этой ланете самым естественным образом и был зачат в любви мамой Марией и отцом Иосифом. Марии и Елизавете сообщили о двух заветных дитя и тд и тп.

Что в вашу теологическую картину добавляет это зачатие неизвестно от кого, вы считаете, что Бог по другому действовать не может?

0

56

Алимхан написал(а):

Ему приписывают нахождения двух личностей в одном теле

..кто приписывает - тот полный идиот!!! Но простите, я тут причём? Вы у меня подобное где-то читали?

0

57

Алимхан написал(а):

Или то что Бог стал человеком это же вообще означает что Бог изменяем и став кем то иным теряет свою Божественность как такая вера может быть разумной? А еще хлеще когда мне заявляли что став человеком Бог не перестал быть Богом но это уже вообще маразм зашкаливает и означает подтверждение индуизма и перевоплощения типа человек не переставая быть человеком становится животным как в такое можно верить ума не приложу.

...не пытайтесь отталкивать от  того, что для вас неприемлемо, исходите из того, что Иисус воплотился в нашем мире "волей пославшего Его" и сложите для себя понимание того  кем, по отношению к "пославшему его" был Иисус.

Я считаю, что Иисус был ОТКРОВЕНИЕ Бога, для нас с вами, - это самое главное. Его Благая весть рассказала нам о Отцовстве Бога, сыновстве человека и всеобщем братстве.

Что бы донести это Евангелие для человека, надо было стать человеком, стать тем, кто сможет не сводом правил, а своей жизнью раскрыть это Евангелие для людей, - что и сделал Иисус.

"Я есть Путь, Истина и Жизнь" (Ин.14:6)

Иисус буквально показал нам Бога:

«Видевший меня видел Отца» Ин.14. 9.
«Я и Отец – одно» (Ин. 10.30)

Кого видели апостолы и ученики - человека, который ходил, ел, пил, спал, переживал, молился  и тп, кем при этом был Иисус - он был Богом.

Концепция Бого-человека не поддается раскрытию с помощью формально (линейной) логики.

Оставьте на время эту затею...всё приходи во время...

0

58

Алимхан написал(а):

Бог явился в теле Им сотворенном на землю но проблема в том что Ему приписывают нахождения двух личностей в одном теле по сути заявляя что Он болен шизофренией и раздвоением личности поступая типа то как человек то как Бог

Да, это так.
Врачи это считают шизофренией, сам проходил.

Такими людьми написана Библия. Особенно ярко это выражается в тех ее местах, когда писавший говорил как Бог: "Я, Господь" и тому подобное.

И Иисус из Назарета говорил "Я и Отец - одно".

Алимхан написал(а):

18 Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня.

Он разделял Отца и Себя как Личностей

Именно так: когда-то говорил как Бог, а когда-то как человек, например, на кресте возопив.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Алимхан написал(а):
Ему приписывают нахождения двух личностей в одном теле

..кто приписывает - тот полный идиот!!!

Кого ты оскорбляешь? - авторов текстов Библии или Бога? А доказать свое нормальными словами слабо?

0

59

Алимхан написал(а):

Бог заботится о всем что Он сотворил и это радость для нас

...одно это понимание - очень дорого стоит!!!

И как в вас всё это уживается и понимание пребывание человека в Божественной заботе и геноциды по отношению к человеку со стороны того же Бога...

0