Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каин, где брат твой Авель?

Сообщений 11 страница 20 из 89

11

Александр2312 написал(а):

Ошибаешься. Дух, он присущь всему, и не я это сказал. первому Адаму до разума очень далеко. Интеллект имеется даже у вируса. А что касается "животного", так это Отец Адама.

Именно потому, что "Дух, он присущ всему", - я и говорю, что дух первичен. Разум же появляется вместе с телом-плотью. Разум лишь функция духа. Т.е. дух - это абсолют, а разумом можно охватить не всё. На мой взгляд это так просто и логично, и однозначно.

0

12

Sam.bala написал(а):

я и говорю, что дух первичен. Разум же появляется вместе с телом-плотью. Разум лишь функция духа. Т.е. дух - это абсолют, а разумом можно охватить не всё. На мой взгляд это так просто и логично, и однозначно.

Дух, это информация. Бывает она и Абсолютно неизвестной, но она никак не первична относительно психики. для психики она раскрывается постепенно, и как раз обратно твоему утверждению  - становится постигнутой лишь в результате жизни, в конце.  Разум с телом - это бред безосновательный вовсе. А плоть не просто телдо, а симбиоз тела с душой на пути к духу.

А теперь назови то, что неохватить разумом? И какой придурок тебе такое сказал?

0

13

Александр2312 написал(а):

1) Дух, это информация. Бывает она и Абсолютно неизвестной, но она никак не первична относительно психики. для психики она раскрывается постепенно, и как раз обратно твоему утверждению  - становится постигнутой лишь в результате жизни, в конце.  Разум с телом - это бред безосновательный вовсе. А плоть не просто телдо, а симбиоз тела с душой на пути к духу.
2) А теперь назови то, что неохватить разумом? 3) И какой придурок тебе такое сказал?

1) Дух - это ВСЁ. И на многих языках понятия "бог" и "дух" обозначались одним и тем же словом "Эл". (Элохим, Аллах, Гавриил, Ариэль...). Информация - это интеллект, это лишь на 3-ем месте после абсолюта духа. Хватит циклиться на своем стереотипе "психики". Он тоже не однозначен. Психея-душа - это не дух, это жизненность...
2) Понятие "бог" нельзя озватить разумом.
3) Этот придурок - я сам.

0

14

Sam.bala написал(а):

1) Дух - это ВСЁ.

Естественно, всё описывается информативно.

Sam.bala написал(а):

2) Понятие "бог" нельзя озватить разумом.

Чувствами и рассудком не охватишь. дождись разума, там и поймёшь что-почём.

Sam.bala написал(а):

Этот придурок - я сам.

Быстрей дураком становись!

0

15

Александр2312 написал(а):

Чувствами и рассудком не охватишь. дождись разума, там и поймёшь что-почём.

Я хочу лишь сказать (и я не думаю, что найдутся люди, которые будут это отрицать): есть вещи, которые можно видеть ("охватить") только духом.
Но я не буду мешать твоим заблуждениям, ведь они для тебя - истина...

0

16

Александр2312 написал(а):

Дух, это информация. Бывает она и Абсолютно неизвестной, но она никак не первична относительно психики. для психики она раскрывается постепенно, и как раз обратно твоему утверждению  - становится постигнутой лишь в результате жизни, в конце.  Разум с телом - это бред безосновательный вовсе. А плоть не просто телдо, а симбиоз тела с душой на пути к духу.
А теперь назови то, что неохватить разумом? И какой придурок тебе такое сказал?

В иероглифике Каин (Кузнец) - это стихия огня, это вечный дух; кузнец - это молот.Авель (Бренность, непостоянство) - это стихия земли; это наше тело, которое временно и которое постоянно умирает, убиваемое вечным духом-Каином. Это постоянная жатва смерти; это серп женщины с косой-серпом. И дух-Каин не сторож брату своему (телу). А дух - это то, что не охватить разумом.

0

17

Sam.bala написал(а):

А дух - это то, что не охватить разумом.

Каким именно разумом - физическим,витальным или ментальным?

0

18

Sam.bala написал(а):

есть вещи, которые можно видеть ("охватить") только духом.

Если такой умный, расскажи нам, мне, чем разум от духа отличается?

Sam.bala написал(а):

. А дух - это то, что не охватить разумом.

Плюнь в лицо тому, кто это тебе сказал!  Надо просто дождаться разума, а потом рассуждать об этом.

Или, распиши подробно, ПОЧЕМУ? Что разуму не хватает для постижения?

0

19

Александр2312 написал(а):

Что разуму не хватает для постижения?

Мозгов. :idea:

0

20

domsvoj написал(а):

"Что разуму не хватает для постижения?"

Мозгов.

По сути верно. Но! Пока их недостаточно, разума то нема! А уважаемый тупо путает рассудок с разумом.

0