Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕ ВАРИТЕ ЯГНЕНКА В МОЛОКЕ ЕГО МАТЕРИ

Сообщений 1 страница 10 из 67

1

Вокруг этой заповеди "сломано немало копий".
Как Вы думаете, что именно имелось в виду при написании этого закона.

0

2

singlegod_org написал(а):

что именно имелось в виду

Мораль и нравственность.
Хотя чёрт его знает, может он (ягнёнок) от этого ядовитым станет. Ты пробовал варить ягнёнка в молоке его матери?

0

3

Василий написал(а):

Мораль и нравственность.
Хотя чёрт его знает, может он (ягнёнок) от этого ядовитым станет. Ты пробовал варить ягнёнка в молоке его матери?

Скорее первое.
На счет второго:
Это иудеи приняли влоб, как гастрономический совет и совмещение в пище молочного и мясного считают грехом.
Не думаю, что Всевышний был так озабочен здоровьем нации, что прописал это правило среди первых своих заповедей.

0

4

singlegod_org написал(а):

Не думаю, что Всевышний был так озабочен здоровьем нации, что прописал это правило среди первых своих заповедей.

А почему нет?
Вообще-то я слышала уже давно,что молоко и мясо совмещать в пище нельзя не только с физиологической точки зрения,но и с энергетической.Молоко содержит в себе много энергии любви и усиливает энергетику всего,что с ним мешают в пищу.Мясо,каким бы оно освещенным ни было,содержит энергетику разрушения,смерти.
Молоко хорошо мешать с фруктами,злаками,потому что они содержат много солнечной энергии.

0

5

Росинка написал(а):

А почему нет?

Все, что ты, Росинка, сказала, несомненно правильно. Но, смотри, все остальные заповеди, в данном случае, сказаны прямым текстом и только эта иносказательно. Из этого может следовать, что в молоке не матери - можно или, те более, в молоке коровы - пожалуйста, или теленка в любом молоке (материнском, не материнском, другого животного) - да ради Бога.
Моя мысль на эту тему будет приблизительно (она до конца еще не оформилась) такова:
Не употребляйте во зло то, что обрели, как дар Божий!

0

6

А по-моему, эта заповедь очень узкая и просто называет грехом такой циничный поступок, как использование молока матери ягнёнка для приготовления его же! Примитивно?

0

7

singlegod_org написал(а):

Моя мысль на эту тему будет приблизительно (она до конца еще не оформилась) такова:
Не употребляйте во зло то, что обрели, как дар Божий!

Должен поддержать Странника.
Скорее всего речь идёт о причинении неоправданных духовных страданий. Цинизме.

0

8

Я согласна тоже.

0

9

Cтранник написал(а):

циничный поступок, как использование молока матери ягнёнка для приготовления его же!

Василий написал(а):

Скорее всего речь идёт о причинении неоправданных духовных страданий. Цинизме.

Оч. может быть. Тем более, что одним словом, типа "не убий" или "не лжесвидетельствуй", этого не скажешь.

0

10

Cтранник написал(а):

А по-моему, эта заповедь очень узкая и просто называет грехом такой циничный поступок, как использование молока матери ягнёнка для приготовления его же! Примитивно?

Нет нормально. Но не полно.

Из одной угаритской поэмы, похоже, следует, что в ханаанской религии был принят ритуал плодородия, во время которого козленка варили в молоке. Варить козленка или другое животное в молоке его матери противоречит природе вещей, установленной Иеговой Богом. Молоко матери предназначено для того, чтобы вскармливать детеныша и помогать ему расти. По словам одного библеиста, выражение «варить козленка в молоке своей матери» показывает «пренебрежение к установленным Богом отношениям между родителями и детьми».
Также полагают, что варить козленка в молоке матери, вероятно, было языческим обрядом, который якобы вызывал дождь. В таком случае данное повеление защищало израильтян от участия в жестоких и бессмысленных религиозных обрядах, которые совершали соседние народы. Моисеев закон запрещал поступать по обычаям тех народов (Левит 20:23).

+1