Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каин, где брат твой Авель?

Сообщений 31 страница 40 из 89

31

Sam.bala написал(а):

Это 4 типа человека: человек-дух; человек-разумный; человек-интеллекта; человек-животное (гедонист, потребитель, живущий лишь чувствами своего тела). Ты имеешь другое мнение, а я не претендую на истину в последней инстанции...

Твоё собственное заключение или интегральная йога помогает? ;)

0

32

Браток написал(а):

Твоё собственное заключение или интегральная йога помогает?

Это сказывается символизируемое 4 - "мир сей". Вольному - воля! или - вуаля?

0

33

Александр2312 написал(а):

Вольному - воля! или - вуаля?

А чё - есть разница?

0

34

Браток написал(а):

А чё - есть разница?

Мне сейчас всё без разницы:)

0

35

Александр2312 написал(а):

Мне сейчас всё без разницы:)

Знакомое состояние..

0

36

Браток написал(а):

Твоё собственное заключение или интегральная йога помогает?

Это всего лишь комментарий "белого-желтого-черного-бледного коня". Можно дать это понятиями "золотого-серебряного-медного-железного века", или понятиями сфинкса ("знать-сметь-хотеть-молчать") или др.. Ведь это духовный образ, а не буквальность. Очень оригинально, но имхо правильно, понимает это Александр2312.
Но я думаю, никто не будет отрицать, что знанию (и интеллекту) можно научить; но разуму научить нельзя. Но и разумом нельзя описать то, что видно в духе; так же как нельзя словами разума описать истину...

Отредактировано Sam.bala (Пятница, 30 апреля, 2010г. 06:10)

0

37

Sam.bala написал(а):

Это всего лишь комментарий "белого-желтого-черного-бледного коня".

Но ведь трое "коней" в нас и так постоянно присутствуют,только вот с 4-м проблема - разбудить далеко не всем удаётся.Имею ввиду человек-духа.А первые трое сами с собой постоянно пересекаются - чувства,эмоции и ум.(то,что ты назвал разумом).А разум появляется лишь после Нисхождения - так считаю..Выходит,что дух у меня на 5-м месте по счёту - духовное тело.Возвращаясь по убыванию,получаем:4-е место - астральное тело(разум),3-е -ментальное(ум),2-е-витальное(эмоции),1-е-чувства-аура(тонко-физическое).Как ты говоришь - у каждого свои тараканы..

Отредактировано Браток (Пятница, 30 апреля, 2010г. 09:45)

0

38

Тараканы не знаю, а кони символизируют понимание Учения. ("на коне" - понимание истин Учения). Ну а цвет-масть - степень понимания. (по Сведенборгу)

0

39

domsvoj написал(а):

Значит, Любовь есть Один + Дева, она же Дьявол?

Но ведь сказано уже,что Три рождает множество вещей.

domsvoj написал(а):

А обход это движение по по потоку или в потоке.

Я понимаю,что когда есть ОБман,то путь удлиняется.

domsvoj написал(а):

А битва за Трою, поводом к которой послужила Дева?

Про это много писал Жикаренцев. ПА-рис/рус -ПАдший дух.Троя-Разум.

Sam.bala написал(а):

Разум - это лишь продукт серого вещества.

Разум всеобъемлем.

0

40

Благодарю Вас, Росинка, за разъяснения.  :)

0