Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каин, где брат твой Авель?

Сообщений 41 страница 50 из 89

41

domsvoj написал(а):

Благодарю Вас, Росинка, за разъяснения.

На Здоровье! :)

0

42

Браток написал(а):

Но ведь трое "коней" в нас и так постоянно присутствуют,только вот с 4-м проблема - разбудить далеко не всем удаётся.Имею ввиду человек-духа.А первые трое сами с собой постоянно пересекаются - чувства,эмоции и ум.(то,что ты назвал разумом).А разум появляется лишь после Нисхождения - так считаю..Выходит,что дух у меня на 5-м месте по счёту - духовное тело.Возвращаясь по убыванию,получаем:4-е место - астральное тело(разум),3-е -ментальное(ум),2-е-витальное(эмоции),1-е-чувства-аура(тонко-физическое).Как ты говоришь - у каждого свои тараканы..

Ну, а у меня все наоборот: дух первичен. Но я согласен с тобой в том, что в круге нет первичности. "4 коня Иоанна" можно понимать и как сфинкс (знать-сметь-хотеть-молчать), как пирамиду мироздания, как тетраграмматон 4-х имен Бога и т.д. Это духовный образ, который нельзя описать чем-то одним, тем более мертвой буквой.
Браток! Мы ведь на иудейском форуме. Поэтому и должны использовать терминологию иудаизма. Не так ли? И я же комментирую здесь не учебник магии для ведьм, а "Откровение" Иоанна. Я понимаю твои астрально-ментально-витальные "тараканы", но форум обязывает говорить на его языке...

0

43

Росинка написал(а):

Разум всеобъемлем.

Разум всеобъемлем в твоем понимании. Но разумом нельзя видеть то, что объемлет дух.  Для духа же: разум, интеллект и животные 5 чувств - это тьфу... Имхо :)

0

44

Sam.bala написал(а):

Браток! Мы ведь на иудейском форуме.

Вот блин,а я и без внимания! :rofl:

0

45

Sam.bala написал(а):

Браток! Мы ведь на иудейском форуме.

Вот блин,а я и без внимания! :rofl:

0

46

Браток написал(а):

Вот блин,а я и без внимания!

В чужом монастыре надо уважать чужой устав? Иначе никто никого не поймет.

0

47

Sam.bala написал(а):

Не возражаю; Но этот образ понять применительно к Адаму-Человечеству - еще сложнее, чем образы Каина-Авеля...

Александр2312 написал(а):

По сути верно. Но! Пока их недостаточно, разума то нема! А уважаемый тупо путает рассудок с разумом.

Разум подсказывает, что не следует пытаться прикладывать написанный когда-то магический текст к Адаму, да еще и к живущему нынешнему свободному человечеству.
Приказ Зевсу: СЖЕЧЬ ЕГО! Пепел развеять в назидание потомкам.

И Иисус пал жертвой, и ислам - следствие тех Моисем заложенных ловушек.
Уж не говоря про многочисленные секты, течения и др., базирующиеся на Торе-Библии.

И сделал все это, тянувшееся до нас, один человек - Моисей.
А мы его пытаемся изучать-продолжать? Зачем?

Обманутые, введенные Моисеем в заблуждение люди, независимо от национальности, вероисповедания, цвета кожи и других отличий, - НЕВИНОВНЫ.

(Полностью текст этого поста можно прочитать в теме: Тора и основанная на ней Библия - надо ли тянуть прошлое за собой? В Откровениях от Славы на этом форуме).

Отредактировано Слава (Среда, 5 мая, 2010г. 15:26)

0

48

Sam.bala написал(а):

Разум всеобъемлем в твоем понимании. Но разумом нельзя видеть то, что объемлет дух.  Для духа же: разум, интеллект и животные 5 чувств - это тьфу... Имхо

Я люблю русский язык.Он мне показывает,что есть ум(интеллект),а есть РАЗум.Раз-это одно из имен Бога.Дух,РАЗум-это Единство.

0

49

Росинка написал(а):

Единство.

Единство, которое и нарушал Моисей с целью подавления собственной воли читающего, подчинения его личности прочитанному.

Отредактировано Слава (Среда, 5 мая, 2010г. 20:17)

0

50

Слава написал(а):

Единство, которое и нарушал Моисей

Слава,разве Единство можно нарушить? Всё личное (добро и зло)вращается вокруг личности,к ней же и воз-вращается.

0