Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каин, где брат твой Авель?

Сообщений 51 страница 60 из 89

51

Росинка написал(а):

Слава,разве Единство можно нарушить? Всё личное (добро и зло)вращается вокруг личности,к ней же и воз-вращается

Вот и встало потому, по большому счету, единство, повращавшись, на место. Причем, обрати внимание, на относительность и взаимопроникновение хорошего и плохого: чтобы расчистить поле, нужно срубить деревья и т.д. И нет ни одного человека в мире, в ком не было бы хоть капельки хорошего.
Стремимся к лучшему уходя от худшего, но всегда едины.

0

52

Слава написал(а):

Вот и встало потому, по большому счету, единство, повращавшись, на место.

Я говорила про личностное.Личностное анти-под Единства.

0

53

Росинка написал(а):

Я люблю русский язык.Он мне показывает,что есть ум(интеллект),а есть РАЗум.Раз-это одно из имен Бога.Дух,РАЗум-это Единство.

Русский или японский, какая разница... Но до разных языков "на всей земле был один язык" видения в духе, Он был до разума. "В начале было Слово; и Слово было у "Эл" (Бога, Духа); и Слово было "Эл" (Дух)". Понятие "Эл" имело смысл Духа. И это предисловие Иоанна к Евангелию говорит о первичности духа. И об этом говорится в начале кн. Бытия: "Да будет" словом духа, а не словом разума с его лабиринтом лжи. Разумом нельзя творить; творить можно только "словом" духа.

Отредактировано Sam.bala (Четверг, 6 мая, 2010г. 06:16)

0

54

Sam.bala написал(а):

видения в духе,

Враньё!

Sam.bala написал(а):

"В начале было Слово;

Какое начало, начало чего ТЫ имеешь в виду, потому как слова Иоанна ты явно используешь не по назначению?

Sam.bala написал(а):

И это предисловие Иоанна к Евангелию говорит о первичности духа.

Враньё!

Sam.bala написал(а):

Разумом нельзя творить; творить можно только "словом" духа.

Наврано, из-за вульгарного "понимания" бытия.

0

55

Росинка написал(а):

Я говорила про личностное.Личностное анти-под Единства.

Почему Вы так думаете?

0

56

Александр2312 написал(а):

Какое начало, начало чего ТЫ имеешь в виду, потому как слова Иоанна ты явно используешь не по назначению

Дух - это начало, которое вечно. Разум появляется тогда, когда духа уже не хватает. Хоя разум - это следствие (функция) духа. В начале "круга зверя" (Зодиака).

Александр2312 написал(а):

Наврано, из-за вульгарного "понимания" бытия.

Так выдай нам не навранную истину на нашем вульгарном уровне. Ты же не сможешь ее выдать словом, которое исходит от разума? Не навранная истина видна только в духе, где "всё тайное явно". И само твое любимое слово "враньё" - это не аргумент, а расписка в бепомощности разума...

Отредактировано Sam.bala (Пятница, 7 мая, 2010г. 06:06)

0

57

Sam.bala написал(а):

Разумом нельзя творить; творить можно только "словом" духа.

Разум плюс руки сотворивших до тебя - и твои руки имеют возможность нажимать клавиши компьютера, не так ли? А дух, тем более - слово(!), как это у вас ?, словом не для всех слов, а только лучших.

Отредактировано Слава (Пятница, 7 мая, 2010г. 09:53)

0

58

Росинка написал(а):

Я говорила про личностное.Личностное анти-под Единства.

Это ты зря, есть, если ты себя еще не посмела отнести к этому числу, личности, которые живут РАДИ единства. Например: ты свою жизнь хотела бы, ты живешь уже, ты сама неосознанно это делаешь ... - стремясь к единству, все делая для его сохранения в своей семье? А я - в своей.
Адам и Ева, им было скучно без соседей, у нас они есть, уж не говоря за друзей, даже просто приятных знакомых ... . Приятно ведь, и ты тоже стараешься сохранить это единство, иной раз засовывая свои личные амбиции, даже обиды иной раз, проости, чтобы поддержать, не упустить это единство (или не выпасть из него самой).
Представь: темень, холод, очаг, некуда идти, не с кем поговорить ... - так жила Ева, когда Адам уходил пахать дальнее поле. Для того, чтобы могли РАССУЖДАТЬ о единстве, в частности.

+1

59

Sam.bala написал(а):

Дух - это начало, которое вечно. Разум появляется тогда, когда духа уже не хватает. Хоя разум - это следствие (функция) духа. В начале "круга зверя" (Зодиака).

Ну дак яж тебе все сказал до того, а ты ЭТО сам против себя и свидетельствуешь, двуличный? - Дух - это начало .... А природа - опосля.
А я щё, шов мымо, - дывлюсь
я на нэбо...

Тай думку гадаю - не иудеи, а иудеи. По факту - все евреи.
А про другие народы в Библии написано, что будут уничтожены. Не я писал, но что-то помнится.

А природа - опосля.
В некой субстанции, шоб борщ був понаварыстей. Для чёловика.

Вот такие вот дела бывают иной раз, в иные фазы цикла.
Ум хорошо, а два - лучше, если в одной голове, не правда ли: есть с кем посоветоваться, если чего, не отходя от кассы.
Ну и потихоньку готовим ТОТ аэродром, осваиваем предварительно местность, немного обживаем, чтобы не с бухты-барахты, а тем более, - не с чужого голоса и не на чужой аэродром в очередные рабы или дойные энергетические коровы, или как сосуды для, извините, низкого употребления.... и т.д. - в чужое.

Вот такие вот дела, господа последователи иньшых знаний.

Это, как люди говорят: одна нога здесь, другая - там.

Там, в Библии, в Откровении есть текст про ангела, одной ногой стоящего на, другой - на. Ангел с книжкой называется. Процитирован и в моей книге "Любовь и свет" - wwwlovefreedomkey.com.

Отредактировано Слава (Пятница, 7 мая, 2010г. 10:29)

0

60

Sam.bala написал(а):

Дух - это начало, которое вечно.

"начало" временно, а "вечно" - отсутствие времени. Как, помимо "вранья", это можно назвать? ты пытаешься сказать о Духе, что имеет прилогательные "Незримый Девственный", откуда ты о нём знаешь, если не видел и не трогал? и как назвать ещё такие росказни?

Но есть и Дух Святой - постигнутый. Но это далеко не начало, а результат развития психики.  Именно по этому, спецом для бестолковых в библио(теке) написано: не духовное ПРЕЖДЕ!

Sam.bala написал(а):

выдай нам не навранную истину

Можно высказать лишь описание ПУТИ К АБСОЛЮТУ, некий Гносис, но таких описаний множество, из моих уст не будет понятней, чем, скажем, в библии. Ибо понимание даётся свыше, из пройденного опыта.(Слава Милхаседеку!)

0